Светлана Сухойкова

Порядочность - это? ...

Ответы · страница 2
Юрий Сазонов

Это когда есть возможность, но что-то, не даёт сделать "каку" - другому человеку. И злишься и не понимаешь, как же у других-то всё так просто. Раз и всё! Походя, обдадут ведром помоев... Не знаю: то это, или нет.

Сергей Романов

это когда поступки человека являются добрыми или нейтральными, лишены злонамеренности, главное не навредить другому человеку и относится с уважением и пониманием к его личности в целом... 😊

Сергей Моисеев

это философский вопрос. порядочность перед кем или перед чем? порядочность придумали люди свод законов и понятий , что бы было наверное комфортнее жить. это как справедливость - у каждого свая .

Шнурик Симаньков

знаю ток про порядочных женщин : порядочная женщина любит порядок - сегодня один мужик , завтра второй ... есть и потаскухи : потаскуха - потаскует , потаскует и останется дома ! как то так ! )))

Yuriy Musayev

Древнееврейский мудрец как то сказал "Относись к людям так как ты хотел бы чтоб они относились к тебе" Вот такое отношения к другим во всех аспектах жизни наверное и есть порядочность

Александр Рекало

уважительное отношение, корректное общение, акцент на правде, но никак не на слухах, умение держать язык за зубами и не сказать ничего лишнего, что бы могло обидеть ближнего твоего.

Мадина Титанова

Порядочность-это твое лицо твоя душа твое все!самое первое что я ценю в человеке это порядочность.в любом случае в любой ситуации нельзя позорить себя и своих близких😐

Странник Олег (Пенза)

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE_%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Ольга Дормидонтова

Порядочность – честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Порядочный человек - честный, соответствующий принятым правилам поведения.

Юлия Алексеевна

Надежда Волкова

никого не унижать, ни кого не обижать... ни у кого не воровать.... ну и тд... А вообще, стараться решать проблемы свои таким образом, чтобы не создавать проблемы другим...

Миша Мишин

кис приветик ты оч симпатичная на все 100)))давай пообщаемся в скайпике или агенте вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss добався жду или напиши свой будет интересно),

Илья Демчук

естность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Порядочный человек - честный, соответствующий принятым правилам поведения.

Galina Skorobogataya

Я бы сказала это нравственность. Неспособность к низким (безнравственным) поступкам, чесность. А почему редко встретишь порядочность, задумывались?

Сергей Ковальский

1.Выполнение данных обещаний;
2. Отсутствие лицемерия: "и вашим, и нашим";
3. Отсутствие способности говорить о ком-либо за его спиной;
Хотя бы это!

Сергей Ковальский

Вот это "здль" не знаю, что такое и откуда появилось!

Ingritis

Промолчать на хамство, не влепить по роже когда чешутся руки, не нарушать данное обещание, не бросать слова на ветер, и не заставлять себя ждать!

Евгений Волков

Порядочность от слова порядок. Это когда люди подчиняются неким правилам поведения. А когда человеку закон не писан он ведет себя не порядочно.

Александр Иванович

Это када оба пьяные, но он не смотря ни на што,допёр свою жертву до дома и доставил в целости и сохранности!!!!!!!!!!!!!!ПОРЯДОЧНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Пирогов

как минимум от мужчин...открыть девушке стеклянную дверь в метро!иногда наблюдаю как они тааак стараются,что неудобно становится за мужчин...

Вячеслав Ясючени

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Т