Светлана Сухойкова

Порядочность - это? ...

Ответы · страница 4
Jack Fetch

рамки, (причём очень узкие) в границах которых должно себя держать и жёсткий самоконтроль. Ну и 9 заповедей не зря придумали

Владимир Перепелятников

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Юлия Качко

Семён

Характерная черта ... которая на сегодняшний день пропадает с огромной скоротью ... как снег при плюсовой температуре ... 😉

Nataliya Galluer

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим

Eduard

Выполнение принтых моральных норм в данном обществе. Причем в другом обществе может быть другое понятие о порядочности.

Олег Ли

это,что-то.порядочности нельзя научить полностью.скорее человек получает её с молоком матери (моё сугубо личное мнение)

Ленар Нурмиев

Порядочность- это привычка не отвечать злом на добро, и, вообще, отсутствие стремления творить зло, особенно исподтишка.

Алексей Чернов

Быть честным перед совестью. Быть ответственным завтра свои поступки, доставившие другому неприятности, хлопоты, и т.д.

С И

Сегодня с олним, завтра с другим, короче все по порядку. А потаскуха - потоскует, потоскует и опять одна спать ложится

Елена Грязнова

Порядочность - это внутри тебя, с этим рождаются, а родители, своим воспитанием прививают моральные границы и нормы.

Михаил Каптюг

на мой взгляд это такое поведение человека, когда он относится к другим так, как хотел бы, чтобы относились к нему...

Валентин Титаренко

Порядочность , это сначала уважение самого себя - всё воздастся , всё вернётся с большой вероятностью -троекратно !

Алексей Кучеренко

свои собственные тараканы в голове, называемые ещё штампами - у каждого свои критерии в зависимости от воспитания

Angelina Jolie

Порядочность как моральное качество является категорией этики и входит в более широкое этическое понятие Добра.

Фаил Хайров

Это когда человек точно знает что хорошо и что плохо и, и никогда не позволяет себе и другим нарушать эти понятия.

Катя Едоменко

Порядочность – это готовность человека, оказавшегося перед выбором как поступить, всегда поступать по совести.

Sacred Stone

Ну например кто такая порядочная женщина? Это та которая любит во всем порядок, сегодня один завтра другой и т.д.