Наталья Емельянова

Хочу спросить совета правильно ли я поступила - мой сын живет с девушкой год - живут с нами на моем содержании - сын работает.невестка не работает не учится - только в интернете.На мои замечания пойти учится получить хоть какую то профессию или хотя бы встать на биржу труда - была такая реакция мы будем готовить отдельно.Денег у них сейчас нет и я очень переживаю - быть может мне нужно было молчать по-прежнему.Ведь я просто хотела чтобы она чем то занялась а не болталась.Может у кого то тоже так

Ответы
Валерий Гусев

Ната!!.Скорее всего у вас нет мужа.(извините).В таких случаях как поступают мужчины( отцы)-------А теперь встала! ( невестке).Вечером доложишь где была! Что узнала.Время пошло!.Одеться - 10 мин...Будет ее защищать сын?.Нет проблем! Сынок! Вырос? С девкой хочешь жить?.Какие проблемы? Вперед и с песней.Все слова возмущения и объяснения сынок будешь говорить по дороге! Когда или жилье для своей семьи искать будете или эту девку поведешь искать работу.Но это уже ваши проблемы.

Валерий Гусев

Да.....У одной бабуши я босыми ногами по земле бегал) А у другой- манерно за столом где подавали блюда)

Лариса

)) На доброй земле добрые люди родятся..)

Валерий Гусев

Я сейчас с женой в Украине живем.А все родные в основе Москва.Но и в других регионах есть.

Валерий Гусев

А все таки строгой будьте с сыном.Говорить спокойно.Сынок! Ты в взрослой жизни. А теперь дорогой и я подумаю о себе!.Тебя это удивляет?.А меня нет.Так что теперь и про меня думай.Я тоже начну менять свою личную жизнь!!!.А после этих слов пусть и задумается.Вариант что в доме появится мужчина и твое внимание будет не сыну.Он то не задумывался!.А это его сильно отрезвит.Посильнее ругани.И сын и невестка в шоке будут.А у тебя ни слова! Молча улыбайся.Мол всему свое время))))))

Валерий Гусев

Ничего не понял? Вопрос про сына был...........

Алексей О.

Неправильно в корне.
Кто ты для неё ? Никто.
Надо действовать через сына, т.е. при девке интересоваться его работой, его успехами на работе, вместе с ним строить планы на новую работу, обсуждать как он заработает много денег и как вы, именно ты и сын, будете тратить их.
Девка должна быть отстранена от обсуждения денежных вопросов абсолютно, дабы ясно осознала оная, что она БЕСПОЛЕЗНА.

Наталья Емельянова

О боже - наконец то на спрашивалке появился один союзник.Спасибо

Алексей О.

Пользуйся : )

Vladimir Neizvestnii

... проходил такое.. попросите жить отдельно. (проходил я. мы с женой временно в 99-том без работы остались..) моя Мама нас 3- месяца содержала. потом .. или ищите работу или живите отдельно... мы быстро нашли... хоть не по профилю- зато нашли.а,потом и по профилю устроились. жестко надо действовать. отдохнули и хватит. а ,если ваша невестка не хочет работать - сын пусть содержит.

Niherasebeblia

если сынок такой большой чтобы трахаться,так пусть будет любезен объект своего перепиха и содержать! а если девица будет выступать,объясните ей тет-а-тет ,что подсунете ей наркотики и стуканете в ментовку,а там ей крови попортят маманегорюй! лучше бы вы сыну раньше деньги на проституток давали,он бы всякий отстой в дом не тащил!

Наталья Емельянова

Он деньги сам с 15 лет зарабатывал на различных подработках

Niherasebeblia

работать на подработках и содержать себя (и свою пассию)-вещи суть разные! дочка жены одно время жила с нами,и зарабатывала очень нехило.когда жена попросила ее поучаствовать в расходах на аренду жилья,поначалу возмутилась.потом ушла жить отдельно,и сразу почувствовала разницу! в израиле взрослые дети,тем более с партнерами,с родителями ваще не живут!

Оо
Ооо

Не надо маме чего то хотеть.есть отношения мама-сын,и нет отношений мама-семья сына. В устройстве семьи новой молодой вы мама лишняя!! Вы добрый друг для сына,подушка куда можно высказать все свои переживания.

Наталья Емельянова

Мамы хотят предостеречь от ошибок

Оо
Ооо

Каких? Вы воспитывали сына в своей культуре и на том что на ваш взгляд правильно,девченка росла в другой семье а значит и в другой культуре и что правильно может отличатся от правильного вашего на ещё взгляд.и когда они образовали семью,родилась третья культура где взято что то из устоев вашей семьи и семьи ее. Ваши ошибки останутся у вас у них будут ошибки другие нельзя от этого застроховать,а вот разрушить семью можно.так не смогут договорится и создать свою культуру из за вашего настовления

Наталья Емельянова

У нас правильная семья без вредных привычек и все трудолюбивы - а девочка другая

Оо
Ооо

Но это правильное для вас для неё другое правильно

Наталья Емельянова

Нас воспитывали в Советском союзе - нравы были другие

Оо
Ооо

Вы и я -я не много но застал много не знали многое не говорилось,показывали жталон семьи что б все соответствывали,а кто не соответствывал их не показывали а гнобили.вот и иллюзия родилась счастливой нации,где пукнуть нельзя и количество насков прописанно партией

Виталий )))))

Не нужно переживать, выгони обоих, пусть уходят и снимают квартиру. Иначе будешь мучиться и будешь врагом. А потом больше любить будут. Я со старшими сыновьями так поступил. Сейчас всё в порядке.

Валерий Киселев

В России народу много всякого. В том числе и лентяев. Конечно, желательно как-то воздействовать, но если хочешь положительного результата, то постарайся сделать это не навязчиво.

Annn Ss

Молодые учатся, и совершают ошибки, это природа такая, будете сильно навязывать и вмешиваться, сделаете хуже.. найдите связь и дружбу понимание с сыном..

Алексей Прибылов

да, 7 лет сидели и только огрызались и запросы росли. чуть не так уйдём..... но ни с места-одни нервы...... сыну скажите-валите и живите сами отдельно.

Наталья Емельянова

Как же я вас понимаю - но сын так сказать не могу - он для меня и защита и опора - у меня двое детей - сын и дочка - дочка инвалид 2 группы эпилепсия.

Алексей Прибылов

тогда просто с ним поговорите-сидит и не помогает, ты нас двоих сломаешься тащить. пусть она тоже на работу идёт. а я буду только за квартиру платить-готовьте сами-денег не дам. на лекарство подкиньте..... ну вы же мудрая-найдёте что сказать. ну не хватает....... и дочке надо. вы не одни.... в этом духе. прямо при ней. пусть она задумается, или сын увидит с кем связался. если ей на вас плевать сейчас-то что потом?

Зоя Овсиенко

Обыкновенная халда и нахалка. Если вовремя не отселите, то будет, как в сказке про ледяную и лубяную избушку. Выселит Вас или отравит.

Наталья Емельянова

А как же такой оставлять сына

Зоя Овсиенко

Он УЖЕ НЕ Ваш.

Shadow ...

живут своей семьёй- хозяйство врозь..) Только так до них дойдёт, что такое ответственность за семью...

Droy М У Ж И К

поговорите с сыном на эту тему...невестка просто будет жаловаться на вас ему...а сын за неё отвечает.

Наталья Емельянова

спасибо

Алексей

В этой ситуации и Вы окажетесь неправы и сына против себя можете настроить. На квартиру пусть идут.

Александр Шебалин .

Такого нет (у меня лично),но я бы вообще перестал тратить деньги на них,пусть сами зарабатывают.

Доктор Алекс(Ей)

вы правильно сделали. будьте отрешенной. просто наблюдайте. из какого вы города

Nikola Mahkov

надо оставить их на время-одних...уехать или снять квартиру......шелуха слетит!!!

***Kym***

Пусть отдают на питание , жкх .. и живут в свое удовольствие .. жизнь научит ..)))

Иван Петров

может их вообще отселить ))) чтоб не переживать ))) и пусть живут как хотят ))

Александр

Это не семья... Если у девочки нет цели в жизни, пусть рожает. Много и часто.

Леонид Иванов

так не содержи, пусть шевелятся. Если придут голодные тарелку супа налей.