Radmila Kiseleva

Готов ли ты узнать переварачивающую сознание правду, или остаться в спокойной оболочке иллюзии?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

На мой взгляд, именно иллюзии переворачивают сознание, тогда как правда - это спокойная оболочка. Точнее, под правдой можно понимать некий общий порядок вещей, прозу жизни, так далее. Меня не беспокоит правда, нарушающая для меня собственные предпочтения или привычное мне мироощущение. Чаще всего это социальная правда, бишь мнение большинства, неавторитетное для меня по причине своей безликости. Толпа же со мной в один гроб не ляжет, если выразиться в духе Бродского или, скажем, Волошина. Есть потрясающие вещи: узнать, что тебя больше не любят, например, в твоём наиболее узком кругу; это единственное, что мне может угрожать. Или что я больше не могу найти общий язык с тем или иным человеком.

Radmila Kiseleva

Очень достойно! Что то возьму из сказанного для себя! К сожалению мы пришли в этот мир одни, и уйдем одни. Так что если вдруг такая ситуация, что ты останешься совершенно один в непонимании близких, ты должен быть в первую очередь в гармонии с собой.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, есть многочисленные нюансы в том, что в рождении и в смерти все одиноки. Во-первых, люди иногда умирают одновременно или рождаются вдвоём-втроём. Если воспринимать так, что за Вас никто не умрёт и никто не родится на свет, это довольно умозрительно, потому что в момент смерти Вы уже не будете знать ничего о своём одиночестве, а как Вы родились, Вы в точности не вспомните. В вашем ключе думают только те, кто чувствует, что у каждого человека есть своя мера одиночества и в жизни, точнее, что нет совершенно неодиноких людей. Но это одно из нормальных состояний мыслящего человека. А гармония с собой Вам не поможет, если Вас перестанут понимать: Вы женщина, и если Ваши ближние отмежевались, Вы не будете чувствовать гармонии. Лучше быть в гармонии с непреходящими ценностями. По возможности. Всё остальное, любые перетасовки людей в Вашей жизни неизбежно нарушают внутреннюю гармонию. Это не то же самое, что быть с собой в ладу. Лад с собой - это когда не в чем себя упрекнуть. А гармония с собой - это когда Вы можете ответить за всё, что происходит, когда Вы полны состоятельностью того, что Вы из себя представляете. Это ближе к отдаче или творческому результату для мужчин и это любовь как таковая для женщин.

Radmila Kiseleva

Очень мудрая девушка! Вы поразительная

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вряд ли. Просто Вы прислушались.

Лови Моё Дыхание

Я люблю правду, но чаще и чаще мне вообще не хочется ничего доказывать, ибо нет ещё таких людей и не кому . Так что лучше остаться в себе и думать о дальнейших успехах .

Юра Сундеев

Правду всегда надо знать и стараться ее говорить, лучше чтобы сам сказал, нежели узнал от других, это будет на порядок больнее.

Radmila Kiseleva

Согласна. Лишь бы хватило смелости

Артем Нарцев

иллюзии не существует это всего лишь воображение человека что бы отгородить себя от каких либо проблем

Игорь Петриченко

..ммм? ...чем то поделиться интересным хочешь...иди что ты подразумеваешь под данным вопросом...

Radmila Kiseleva

Поделиться наврядли могу) не хочу брать ответственность

Игорь Петриченко

...эй....нуууу...ты же спросила....вот что мне нужно сделать что бы узнать эту правду...ааа?

Дмитрий Кононенко

Я за истину и приближение к ней, но и иллюзия тоже бывает полезна, но только не в ущерб правде.

Ca
Carsar

а правда всегда становится явью, хотя лично я иногда полагаю, что счастье в неведеньи...

Radmila Kiseleva

Наконец то искреннее признание) разве ни кому не страшно....

Ca
Carsar

у иллюзий тока есть один большой косяк - они как карточный домик - всё что на них держится - рухнет от малейшего дунавения правды

Radmila Kiseleva

Только дунавение должно быть серьёзное, значимое.

Ca
Carsar

да нет, достаточно той правды, которая поставит под сомнение всю остальную иллюзию, что бы вера в правдоподобие пошатнулась

Верни Мне Мой Бинарный Код

Я итак знаю правду! Бог на самом деле зло и он не создавал землю. Я её создал!

Верни Мне Мой Бинарный Код

Я тебя создал я тебя и убью!

Radmila Kiseleva

гоу

Radmila Kiseleva

а-ха-ха-ха бойся меня

Вадим Сперанский

эллюзии значится?)) ну хорошо давай Морфиус расскажи мне что мы в матрице)

Дима Даценко

иллюзии мы сами создаем, что бы укрыться от правды которую мы и так знаем

Radmila Kiseleva

А какая правда?

Дима Даценко

а каждого она своя

Вася Курочкин

ко всему надо быть готовым.... и не стоит ни когда удивляться истине

Radmila Kiseleva

Иногда нельзя не удивиться, вот правда! )

Максим Матьёзов

Правда и только правда в конце концов правда всегда будет явной

F@ifs

если мое сознание перевернуть, то оно будет нормальным...

Koteikо

Давайте попробуем, тггда и поймем степень готовности.

Koteikо

Ну не обязательно бытия, может это будет из серии "деда мороза не существует!". Кому-то и эта информация мозг сломает 😉

Radmila Kiseleva

Ахаах зачем же вы сказали) это же был секрет)

Koteikо

упс... чёт не подумал, простите. Ну тогда про капусту и аистов тож не буду 😄 😄 😄

Radmila Kiseleva

Тсссс) этого делать тоже не стоит) мир ещё не готов!

Koteikо

Ладно, тада я шёпотом. Капусту не аисты приносят!

Антон Калитин

лучше узнать правду, спокойствие для малодушных

Андрей Барышников

Я готов ко всему в спокойной оболочке жизни.

Вл
Владимир

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Да.

Ленивый Тролль

Готов, но без таблеток. У вас имя красивое.

Radmila Kiseleva

Спасибо) запаситесь таблетками и терпением, вселенная уже приняла ваш вызов)

Ленивый Тролль

Боюсь я слишком мал, чтобы сама вселенная принимала мой вызов.

Radmila Kiseleva

Я бы так не сказала)))

Valter.nvkz

лучше горькая правда, чем сладкая ложь)))

Radmila Kiseleva

Мы живём в сладкой лжи ))

Valter.nvkz

это понятно)

Дмитрий Захаров

конечно же правду...жить в иллюзии глупо