Вика Егорова

Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. Что это?

−6
Ответы
Ма

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Илья Кирсанов

Вот все мельчает, упрощается. Становится примитивным как три рубля рублями. Оригинал загадки звучал так: "Возьмешь его в руку, сожмешь его крепко, он станет упругим и твердым как репка". (журнал "Веселые картинки", 1976г)

Shokoladka Pechen'kina

такой вариант не слышала(((

Илья Кирсанов

Вот я и говорю... примитив.

Евгений

ты помни его немножко-станет твердым как картошка!!! Лучше мни его дружок и получится снежок. Брось его за спину другу-абасцытца с перепугу и сольютя ручейки прямо в теплые носки

Елена Король

Ну и шуточки, дружок! ! ))
С детства знаю, что СНЕЖОК !
Я помну его немножко -
станет твёрдым как картошка !!
Но с годами я взрослела ,
По другому мять умела ...)))))) 😄

Катюша Солнышко

Ну и шуточки , дружок!! ))
С детства знаю, что СНЕЖОК !
Я помну его немножко -
станет твёрдым как картошка !!
Но с годами я взрослела ,
По другому мять умела ...))))))

Се
Серёга

Ну и шуточки , дружок!! ))
С детства знаю, что СНЕЖОК !
Я помну его немножко -
станет твёрдым как картошка !!
Но с годами я взрослела ,
По другому мять умела ...))))))

Александр Колосов

Ну и шуточки , дружок!! ))
С детства знаю, что СНЕЖОК !
Я помну его немножко -
станет твёрдым как картошка !!
Но с годами я взрослела ,
По другому мять умела ...))))))

Владимир Тихов

Ну и шуточки , дружок!! )) С детства знаю, что СНЕЖОК ! Я помну его немножко - станет твёрдым как картошка !! Но с годами я взрослел , По другому мять умел ...))))))

Демура Сашка

Ну и шуточки , дружок, С детства знаю, что СНЕЖОК ! Я помну его немножко - станет твёрдым как картошка !!Но с годами я взрослела , По другому мять умела

Людмила Иволга

знаем эти загадки из журнала "Мурзилка" советских времён!Когда первый раз читала,угорала...Особенно про лохматушки и колотушки!

Олег Брантов

Думаю намёк на обывателя, смакующего над однобоким трудом Зигмунда Фрейда о нефритовом стержне и его якобы власти.

Борис Аксенов

каждый понимает так...как ему нравится....(снежок)....Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)

Светлана Васина

класно,а я эту загадку и забыла

Александр Xna

Ну и шуточки , дружок!! )) С детства знаю, что СНЕЖОК ! Я помну его немножко - станет твёрдым как картошка !!

Сергей Симонов

А почему у тебя большой хвост спрасила красная шапочка это не хвост ответил волк и густо покраснел

Борис Синицкий

Всё бы вам шутить, детишки, нет чтобы читали книжки, где ответ про колобок и картофельный снежок... 😉

Жанна Кузнецова

Ответ: снежок. Эта загадка была напечатана в журнале 'Мурзилка' 20 лет назад. А Вы о чем подумали? )))))

Kolja Bekker

я его помял немножко,посмотрел потом в окошко.Дождь идет( едрена мать) и не хочет он вставать.

Сергей Папенков

знаю, но сказать стесняюсь, это связано с водой, хотя он ростом небольшой http://dlbusiness.ru/papirus57

Елена Варыгина

провокация в данном случае смешная. к сожалению ответ не помню-он детский и хороший... 🙂

Kolya

Дети хором ответили "снежок", а взрослые подумали, "хорошо, что мы не ляпнули".)))))))