Ва
Валентина

Актуальны ли советы из Библии?

Ответы · страница 2
Марина Барабанова

Актуальны Заповеди

Марина Барабанова

Они не являются советами. Это нравственные законы

Александр Петрович Кудрявцев

только 10 заповедей

Ва
Валентина

Из них вытекают остальные.

Вера Гудкова

Многии актуальны.

Ва
Валентина

Почему?Ведь Библия была так давно написана.

Вера Гудкова

Считаю,что оставили в ней то,что всегда актуально.

Ва
Валентина

Я думаю-советы Создателя не устаревают.

Вера Гудкова

Писалт-то Библию люди.

Ва
Валентина

Под действием Святого Духа Бога люди записывали Его мысли

R Rk

они универсальны

Ва
Валентина

А почему,ведь Госты обновляются?

R Rk

это лишь оболочка,суть не меняется

Ва
Валентина

Потому что исходят от Создателя!

Ва
Валентина

Ну а если не хотят-это их проблема.

Поручик Ржевский

для гоев ДА!😩

Епифания

Давно устарели

Ва
Валентина

Бог вечен, у него нет ни начала,ни конца.

Ва
Валентина

Когда вам близкий человек оставляет записку ,можно понять,что он вам сказал.Бог тоже говорит с нами через Библию.

Ва
Валентина

Верно,Бог использовал для написания достойных людей(около 40 чел.)

Епифания

Вы с богом что ли разговариваете? А свидетели есть?

Епифания

Тихо сам с собою я веду беседу? (с)

Гр
Грета

глупы и нелепы

Ва
Валентина

Для счастья в семье тоже есть советы.Если бы родители следовали им такого бы не было.

Гр
Грета

неправда. У Вас нет уважения к детям с рождения

Любаша

На днях я разговорилась с пожилой женщиной, она уроженка западной украины и она мне рассказала, что в некоторых сёлах в послевоенные годы 1947 год, родители, чтобы выжить, убивали и съедали своих детей. В 1948 году она приехала к нам, вернее её привёз русский парень, который служил на Румыно-Венгерской границе. - Любочка, когда меня Костя привёз сюда, я посчитала, что попала в Рай! Вот вам и советы библии. Рассказывала в какой нищете они там жили, я ушам своим не верила, что так можно было жить. - Мне, ещё подростку, фашист приставлял пистолет к голове, считал до пяти и хохотал...Это было, как только фашисты вошли в село в самом начале войны.

Гр
Грета

Валентина, я не о Вас лично. не обижайтесь

Ва
Валентина

И.Х.учил молиться о приходе Царства Бога и чтобы Его воля исполнялась и на земле,как на небе.Очень скоро это произойдёт!Божье правление решит все проблемы,волнующие человечество.Нужно набраться терпения и,пока ещё есть время,узнавать о нормах Бога и испрлнять их.

Никита Анохин

Для верующих!

Ва
Валентина

Всевышний -один над всей землёй!

Никита Анохин

Человек всегда придумывал себе богов потому, что был слаб! Теперь на бога надеются только ущербные и униженные! И власть , чтобы- получить голоса этих ущербных!п

Никита Анохин

Да, прочел всю библию и три варианта евангелия! А еще о греческих, индийских, китайских, мусульманских богах!

Никита Анохин

Только познание и ничего более!

Ва
Валентина

Исследуйте Библию сами.Есть помощь в понимании Писания.

Никита Анохин

Мне это не интересно! Я признаю только олимпийских богов! Они как простые люди, только бессмертные!

Александр

с праздником!

Ва
Валентина

Чем этот день отличается от ,вчерашнего,уважаемый?

Александр

ну если для вас ничем то я с этим ничего поделать не могу

Андрей Халфин

Для верующих

Ва
Валентина

А вы к кому себя относите?

Андрей Халфин

Я неверующий, ни в существование Демиурга, ни в его несуществование

Андрей Халфин

Бог, создатель всего сущего.

Андрей Халфин

Так у традиционных православных и им подобных принято...

Ва
Валентина

Кем принято?Создатель-единый истинный Бог и его имя 7000 раз написано в Библии.

Андрей Халфин

Вот - вот, и я об этом

Кубинец

Сто пудово.

Ва
Валентина

Какой вам нравится больше всего?

Константин

Свидетель?

Константин

Выполнять задание да.

Ва
Валентина

Законы Бога не обременительны,т.к.он-любящий отец.

Константин

В том и суть не мы верим в него, а он в нас, как Отец в детей, а мы следуем ему, не по причине что верим, а по причине, что он Отец.

Ва
Валентина

👍👍👍Боясь Его огорчить,а не из страха быть наказанными.

Константин

Вооот!

Гражданин Мира

Конечно.

Гражданин Мира

Нет. Я не совсем согласен с трактователями

Гражданин Мира

Те, кто трактует Книгу так, как ему удобно

Ва
Валентина

Вопрос был об актуальности советов.Никто вам ничего не трактовал.

Гражданин Мира

Да я понимаю. Мое мнение: читающий Книгу сам делает выводы для себя

Ва
Валентина

Вот про это я и спросила.🤗

Ва
Валентина

Советы Создателя всегда нам на благо.

Валерий

не читал

Евгений Гарбовский

Конечно

Ва
Валентина

Относительно счастья в семье вам какой нравится?

Ва
Валентина

Воспитывать,а если не поддаётся,то исправительная розга не возбраняется.

Евгений Гарбовский

Вот именно не возбраняется

Марина

Уже нет

Марина

21 век, люди поумнели, эволюция

Ва
Валентина

Может ли устареть совет для счастья в семье?

Ва
Валентина

"Муж должен любить свою жену как самого себя,а жене следует глубоко уважать своего мужа".Может ли устареть этот совет?

Марина

Никто ничего не должен, как вы можете любить по долгу? Уважать человека можно за что то, а не просто так

Ва
Валентина

Разве женятся не по любви?

Ва
Валентина

Ну вот.Бог вменил в обязанность супругам,слушясь совета,семья будет счастлива...

Ва
Валентина

Попробуйте!🌹🌷🌺

Бес Пристрастный

Нет.

Бес Пристрастный

Пара советов из этой вашей Библии: 1. Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
2.«Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет
служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему
воинству небесному. . .то побей их камнями до смерти» (Второзаконие
17:2-5)

Ва
Валентина

Взамен Моисеевому закону И.Х.ввёл две заповеди-Возлюбить Бога всею силой и всем разумом и возлюбить ближнего как самого себя.

Бес Пристрастный

Вы спрашивали про Библию, а не про заповеди Христа. Библия потеряла актуальность много тысяч лет назад, ещё в процессе написания.

Бес Пристрастный

Скольких родственников вы уже убили?

Бес Пристрастный

Об актуальности советов из библии.

Сергей Павлович

Нет.

Николай Богомазов

Да

Николай Богомазов

Немного не так. Ты, женщина помни, жена для мужа а не муж для жены. А ты муж дрлжен её беречь и лелеять как сосуд немочный.

Николай Богомазов

У меня из Ветхова завета. У вас от Иоанна и не верно. переписываю дословно: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя, а жена да убоится своего мужа. Вот так.

Ва
Валентина

У вас,видимо,Синодальный перевод.Но суть то одна.Речь шла о том,нравится ли вам совет из Библии.Актуален ли он сегодня?

Николай Богомазов

Актуаден как ни когда.

Марьяна Иванникова

да

Ва
Валентина

Почему советы не устаревают?

Ва
Валентина

Автор потому что Создатель.

Ва
Валентина

Избранные люди под действием святого духа Бога.Писали Его мысли.