Се
Сергей

почему арбуз это ягода?

Ответы
Иоланта Иола

На самом деле плод арбуза называется тыквина, точно так же, как плоды других растений семейства Тыквенных (Cucurbitaceae) - дыни, тыквы, огурца. А дело в том, что тыквина - это разновидность ягоды! ... А значит, и дыня - ягода.

Евгений А.

потому что соответствует определению ягоды. многосемянный плод с тонким кожистым внеплодником, сочным межплодником и твёрдым внутриплодником, который образует твёрдую спермодерму (семенную кожуру).

Елена Филатова

На самом деле распространенная идея о том, что арбуз является ягодой — заблуждение. C точки зрения ботаники арбуз — это тыквина (многосемянный плод растений семейства тыквенных).

Marina Talyzina

по признакам, ягодой называется плод с тонкой кожурой, сочной мякотью, большим количеством семян, и, главное, образуется из верхних и нижних завязей. и баклажан - ягода

Александр Петушков (Риддер)

Я не ботаник и меня самого интересует этот вопрос . Арбуз ,значит у них ягода , а дыня -бахчевая .

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что ягода, это плод с твердой кожурой, мясистой начинкой и семенами внутри плода!

Надежда Панина

ягода-это сочный плод с мякотью, в которой беспорядочно находятся семена. Подходит?

Елёна

у огурца - ягодообразные плоды, яблоки - это околоплодники, помидор - тоже ягода..))))

Alexsey

хочешь сказать - одного поля ягодки?;)

Елёна

корнеплоды..)))

Alexsey

хм, а их сажают или засаживают)

Елёна

запихивают..))))

Alexsey

хм... ну да, так благозвучнее всех пяти вариантов;)

На
Наталья

Кому-то нужно было диссертацию защитить. А так, на мой взгляд, это совсем не ягода.

Mister X

у него плод стандартный для ягодных культур. а подробнее... не помню ботанику

Надежда Дьяченко(Петренко)

потому,что овощи без косточек,а арбуз растёт из косточки и имеет их внутри

N=
Nastysha =)

Не знаю почему. Но этому утверждению уже давно сделали опровержение

Лень Матушка

Структура ягоды. И семечки равномерно по всей мякоти распределены.

Al
Alexc

ягода - по виду плода. и только. с СХ классификации - бахчёвое.

Ирина

потому что хоть одна ну ооочень огромная ягода должна быть

К В - 2.

я не мичуринец-я просто это знаю...а разве не правильно?

Лена Семенихина

ЕСЛИ ЧЕСТНО-НЕЗНАЮ! МОЖЕТ ПО ТОМУ ЧТО НА ЗЕМЛЕ РАСТЕТ?!

Юрий Добронравов

Кожура, мякот, зерна внутри, сахар. Или это дерево? 🙂

Валентина Хахель

потому что растет как ягода только большая 😄

Татьяна Юрьевна

Так ботаники решили и помидор тоже ягода