Геннадий.

Заключение, является ли методом воспитания и делает человека лучше.

Ответы
Серж Яковлев

для кого то, кого и ЗК, как-то и язык не поворачивается называть, заключение является местом постоянного проживания, а когда они с неохотой не надолго (неделя, максимум две), выходят на свободу, то являются процентным показателем раскрываемости преступлений, за что органы получают благодарность, повышение по службе, премию, а «бедолага» снова идёт жить на зону, ни на что не претендуя и не сетуя, в накладе получается никто не остаётся…

Денис Сорокин

советую Вам зарегистрироваться (если это требуется) на форуме forum.faleristika.info (что бы пройти на этот сайт, выделите его, т.е. зажмите левую кнопку мыши (общепринятая абривеатура), сдвиньте указатель от первой буквы до последней, ПРИ НАЖАТОЙ ЛЕВОЙ КНОПКИ МЫШИ!!! ПО ВЫДЕЛЕННОМУ ТЕКСТУ КЛИКНИТЕ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ, В ПОЯВИВШЕМСЯ МЕНЮ МЕНЮ ВЫБЕРЕТЕ копировать,КОПИРУЙТЕ В ПОЛЕ ГДЕ ПИШЕТСЯ НАЗВАНИЕ САЙТА...

Pe
Peregudova.anastasiya88

Если вы говорите о тюремном заключении, то всё зависит от человека - сможет ли он вынести своё наказание либо сломается либо не сделает никаких выводов. Только сам человек может или не сможет сделать себя лучше, верит или не верит в себя ,в свои силы. Если я правильно поняла ваш вопрос, пишите, у меня нет больших знаний по этому, но я знакома ( заочно) кое с чем.

..маленький_ Осколочек..

если говорить о заключенных с тяжкими преступлениями то им уже ничего не поможет,а тем кто не несет подобной уголовной ответственности лучше попробовать объяснить всю ситуацию,и вообще считаю что чем больше запрещаешь тем больше хочется

Innafilippowa

Методом воспитания не является, человека лучше точно не делает. Но преступление должно быть наказано. Преступник, который опасен для окружающих должен бытиь заключен под стражу, это не метод воспитания , а мера пресечения.

Ирина Мартынова

В процессе отбывания наказания в виде лишения свободы существует множество субъективных факторов, которые оказывают на осужденного совершенно другое влияние, далеко отличное от воспитательного.

Ольга Булатова

вряд ли, скорее методом наказания...но есть все же процент людей, которые не хотят идти по кругу...в заключении есть время и возможность подумать, повернуться лицом к Богу и людям 🙂

Ирина Чиркова

Нет...надо работать с человеком и исправлять его ошибки, направляя на правильный путь...возможно даже чем то помочь реальным, а не просто словами и убеждениями... Мое мнение...

Tatyana ***

Это метод наказания и изоляции . Но не воспитания. Это все знают. Метод воспитания надо обдумывать много раньше..того срока когда человек становится подсудным..

Валерий Мироненко

Что-то я в этом сомневаюсь.В первый раз на зону отправляется человек,совершивший случайное преступление,а на волю выходит уже вполне сформировавшийся урка... .

Сергей Карпачев

Методом наказания. Не воспитания. И не делает лучше, а заставляет оценить радость свободы и не делать дальнейших ошибок, приводящих к ее ограничению.

Захар

зависит от самого человека. Можно извлечь для себя опыт а можно впитать всю грязь и злобу которая есть. Но в любом случае все зависит от тебя самого.

Елена Конкина

Ну есть такие ЕДИНИЦЫ, которые после отсидки одумываются и начинают вести достойный образ жизни, но, на мой взгляд, это количество ничтожно малО.

Kisa E......

ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАЕТ ЭТО СТО ПРОЦЕНТОВ,А КАК МЕТОД ВОСПИТАНИЕ ЭТО НАВЕРНО НА 50 ПРОЦЕНТОВ ТАК,А ОСТАЛЬНЫЕ 50 ПРОЦЕНТОВ ЭТО УРОКИ БОРЬБЫ ЗА ВИЖИВАНИЕ

Ан
Анастасия

нет.. если попал один раз значит и второй и третий раз попадет туда снова... дурака тюрьма не лечит...таких надо просто на остров ссылать

!!
!!!!!

думаю что им работать надо и заниматься духовным воспитанием и помогать своим семьям которые остались одни !!!тогда может быть да !!!

Валентина Пилюгина

Это является защитой социума от подонков. Пусть сами перевоспитываются. Тратиться ещё и на педагогику... Но вообще-то я добрая...

Svetlana Rykavichnikova

За каждый свой поступок человек должен отвечать по-закону. Заключение будет ему уроком, а воспитывать надо было еще с пеленок.

Роман Стебельцов

только не очень хорошее воспитание получаешь после общения с заключонными например за педофилию,изнасилование и т.д. и т.п.

Ева

Только последствия, как результат действий, и видение этого, будет и воспитанием и сделает поведение человека лучше......