Сергей Н

А почему именно гречку разгребают? Не крупы или сахар, или макароны?

Ответы
На
Наталья

Народ действует на инстинктах... гречка единственный продукт не требующий тепловой обработки., просто залить водой( даже холодной) и вы получите готовый к потреблению и полностью усваиваемый продукт.. только вот с чего все решили что наступает тотальный Армагидец без газа и электричества.?)). вопрос... Видать память предков..

Светлана

Потому что ее у нас не так много, как пшеницы. Ну, вот взял каждый по два пакета - и уже пусто на полках. За границей она вообще дорогая всегда была, и не едят ее так часто как у нас. А я лучше гречку съем (хоть без гарнира, хоть с молоком), чем макароны или рис.

Виктор Шаламов

Торгаши пустили слух, что гречневая каша излечивает от короновируса. А так как сбывать стали неликвиды гречки и среди них попадалась гречка не очень, вырос спрос и на туалетную бумагу.

Евгений Во-Ин

Гречку в СССр выдавали под новый год ветеранам - это был праздник! Рис тоже перебирали, но он был более доступен чуть. Я 1971 года рождения, я говорю не про прочитал в интернете

Ви
Виктория

была дешевая самая тогда и увеличивается в три четыре раза при варке. но не все ее нагребли,я лично не успела.бумагу туалетную вообще не покупаю

Светлана Бульская

Всё гребут.)Сегодня бабушка взяла 3 баночки кукурузы.Спросили зачем Вам?Ответила :"Горошек пригодится всегда")))Она даже не поняла,что купила.))

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что разбирают впрок то, что дешево. А нормальные товары все остаются на прилавках! И крупы есть и макароны и соль и сахар!

Сергей Н

Да. Теперь свежак покупаем 😁

Наталья Л

живу в городе металлургов и знаю...................гречка выводит цветные металлы из организма................вот с вирусом вопрос))))))))))))

Уральская Рябинушка

Искуственный ажиотаж создают. Потому что всё это долго не портится. Скорее, удалят ваш вопрос. моих два удалили за два дня

Сергей Н

Пока висит, посмотрим

Уральская Рябинушка

Один мой даже сутки не повисел, сегодня его нет. А вопрос был очень правильный по положению в данное время, и шёл он на ура, не успевала комментировать, все одобряли. Это-не с проста

Свободная Как Ветер

И почему люди в разных городах а действия одни и теже , а может это очередное испытание над людьми , кто то дает команду ?

Галина

тоже удивляюсь гречка хорошо идет по печени и бумага туалетная ,у нас пошла потому как по акции 79 рублей за 12 штук

Сергей Пастухов

Я другого не понимаю. Сергей, ну ты же помнишь СССР на излёте, ну как можно было устроить " пустые полки" ?

Ната

Сначала, кстати, макароны были в тренде. В самом начале, когда весть из Китая разноситься началась

Сергей Н

НЕ В КУРСЕ. НЕ ГРЁБ НИЧЕГО

Ната

Было такое точно, что брали макароны

Олег Пустохайлов

Гречка ладно, а вот зачем туалетную бумагу скупают тюками? Вирус что дезентерию вызывает? 😄

Светлана Леоненко

Маркетинговый ход. в прошлом году был огромный урожай, а цену уменьшать никому не хотелось...

Сергей Н

ОК

Ruslan Kz

Так повелось... Вычитали где то или услышали.... Людям в таком состоянии не свойственно думать

🇷🇺Anna😊

А гречка это не крупа? Потому, что это наиболее ценный продукт по своей питательности.

Сергей Н

ОК

🇷🇺Anna😊

и ею еще и спекулируют.

Селия Вымри

Предрассудки американцев о глупых русских "гречневый кашА ест этой дурацкий русский"

Татьяна Черненкова

Да у нас и макароны и сахар разбирали, гречка, видимо ,залеживается , надо её сбыть)))

Друг Михаила

Самая питательная крупа, белок, может заменять мясо. Вчера в магазине её не было.

Сергей Н

Все на месте, насыпью, и даже цену восстановили

Друг Михаила

Пока не заходил

Сергей Н

Да я вчера шампусик на ДР покупал, обратил внимание

Друг Михаила

Вот тоже