Фотограф Серёга

ПОКА Я СПАЛ,ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ ВСЕ ИГОЛКИ ПОВЫДЁРГИВАЛИ. А СЕГОДНЯ-ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ--- **ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ**!!! МАЛО-ЛИ КТО ЕЩЁ НЕ ВЛЮБИЛСЯ!!! ПОЙДУ **ОКУПИДОНИВАТЬ** ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ И ЗВЕРУШЕК СТРАНЫ !!! :):):)

–1
Ответы
Св
Света

Откуда произошло слово стыд?
Слово «стыд» (позор, срам, чувство смущения) известно с древнерусской эпохи (с XI в.). Древнерусское «стыдъ» — заимствование из старославянского, где «стыдъ» восходит к общеславянскому studъstu при помощи общеславянского суффикса -dъ.
Откуда взялся стыд?
Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно. Для возникновения чувства стыда нужны реальные или предполагаемые свидетели того, за что стыдно — те, перед кем стыдно. В отсутствие свидетелей чувство стыда не возникает, но может возникать чувство вины.

Ведающий.

Тот, кто хочет нами управлять. Тот, кто хочет принять единые требования к морали и чтобы никто не мог за их рамки перешагнуть. Иначе - Стыд.

Андрей Белка

Божий промысел.
Профессор Павлов утверждал . что у собак нет души, но она есть - поэтому есть и чувство стыда.
🖼

Евгения Овсянникова

Ну,что Купидон,всех отоварил? А мне значит решил подложить свинью? Тебе это удалось на 5 баллов.Начищу пятак... :?

Cветлана

Совесть. А вообще, это дьявола задумка, после введения человека во грех, именно тогда они ощутили это чувство

Ол
Ольга*

Да, так и есть

Лина

типа кроме стыда больше ничего не интересует? Так это тот же, кто придумал и всё остальное))

Жоржетта Иудична

Стыд присущ здоровым и воспитанным людям, его не придумали он просто есть или нет

Ол
Ольга*

Это навязанное чувство

Жоржетта Иудична

Юнг говорит что большое количество психически больных людей не имеют стыда

Ол
Ольга*

А Юнг был здоров?

Жоржетта Иудична

А вы здоровы?

Ол
Ольга*

Читайте далее Юнга, может просветлеете

Лю
Людмила

Это прекрасное чувство, особенно для женщин, противоположное слово- разврат

Вячеслав Чистяков

Это одна из норм социального поведения , воспитывается с детства родителями

Александр Джонсон

срам его придумал)) есть даже пословица такая - мёртвые сраму не имут)

Ольга

С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯВСЕХ БЛАГ

Лю
Любовь

его не придумали- он как орган -он есть или его нет

Игорь

...он сам придумался и приходит когда не надо...)))

Rolandas Šiaulys

те самые, кто и листочки фиги на интимные места.

Станислава Левицкая

Его никто нет придумал.он или есть или его нет..

Игорь

Адам с Евой. Траванулись яблоком и понеслась!

Марина Маловичко

адам и ева яблоко отведали с того все и пошло

Z*
Z*Ирина*

.... тот, кто придумал неприемлемые поступки

Владимир Фефилов

Тот же и придумал совесть... Наш создатель..

Владимир Ковалев

По большей степени это человек придумал.