Лилия Юсубова

Человек должен быть порядочным во всех условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, это неучастие в подлости?

Ответы · страница 4
Иосиф Калинин

Как минимум, да. Хотя часто, чтобы отказаться от участия в подлости, к которому тебя принуждает власть, требуется определенный героизм.

Борис Назаров

Самая большая порядочность - "моя хата с краю"? Не верный вопрос! Определяться придётся и отвечать тоже. "Да" или "Нет" - третьего не дано.

Wb
Wbk

понятие герой- это тот кто может совершить действие относительно спасения другой жизни, рискуя при этом своей. подлость кого спасает?

Любовь Малова

Равнодушие - это то,что дает возможность существовать злу,подлости и предательству на этой планете.А неучастие это и есть равнодушие

Игорь Григ.

Порядочный человек - честный, соответствующий принятым правилам поведения. Словарь Ожегова Правила поведения очень часть меняются

Danik Zhakibaev

правильно но до конца порядочных нет на самом деле, вот даже себя проанализируйте, ведь были хоть небольшие промашки в порядочности

Рамиль Абдуллаев

Отличные слова спасибо Лилия.Ато берут за моду оправдывать например оправдывать воровство тем что государство якобы не заботится.

Элоиза Гель

человек не может быть порядочным, но всего лишь живет согласно плану воплощения, нарабатывая определенные для каждого качества

@милашка@ R....a

полностью с вами согласна. но не согласитесь ли вы что в наше время иногда нужно немного подлости что бы остоваться порядочным.

Макс

Процесс эмансипации не сложен и мною наблюдался много раз: везде, где быть мужчиной мы не можем, подруги ускользают из-под нас .

Aim?-Et-Aimant Votre Seul

да, именно так. или наш старинный русский интеллигентский способ- молчаливое осуждение оной (подлости), без попыток её пресечь)

Людмила

Абсолютно справедливо в принципе. А в жизни все мы так или иначе в той или иной подлости участвуем, порой даже не понимая этого

Александр Самойлов

про власть хорошо сказал один мудрец - стыдно быть бедным при честной власти и еще стыднее быть богатым при власти нечестной

Igor Volkov

иногда неучастие равноценно или хуже подлости. подонки кого-то насилуют, а я прохожу мимо и не участвую. я что, порядочный??????

Иван Лабзин

у всех разные понятия о порядочности!ведь всех по разному воспитывают!и для кого-то что-то норма, а для другого неприемлемо!

Игорь Кабанов

он не должен никому... это его ВЫБОР...и потому он не на их месте и поступает не как все-у него есть -воля и потому он не быдло...

Николаич

неучастие-равнодушие,моя хата с краю. порядочность-личное мнение человека не расходящееся с общечеловеческой моралью

Вероника Королевская.

Быть порядочным человеком - это значит ,что нужно жить по законам Вселенной в гармонии с собой и окружающим тебя миром.

Василий Павлович

Не участие в подлости я считаю- равнодушием..., а порядочность это преграда подлости на сколько хватит порядочности...!!!

Владимир Кириллов

Порядочный человек никогда не делает подлостей по собственной инициативе. А если по приказу - то без удовольствия...(с)