ДА
Добрый Адам

Моя овчарка схватила уличного кота , который спокойно , ничего не боясь, нагло проходил мимо нас . Схватила всей пастью посреди туловища . Кот взвыл . Бросился выручать кота . Тот начал лапой бить в морду овчарке и глаза Были в опасности. Кота спас , а он Но в итоге , при разжиме челюстей собаки , вместо благодарности , прокусил мне палец до кости. Вот где Благодарность ?))). И надо ли к врачу ?

Ответы
Лили

Правильно и сделал...собаку нужно дрессировать. ..если взрослая иди на коррекцию...или будут проблемы пострашнее кота....допустим проходящий маленький ребёнок. .. врачем уже не отделаешься.. по закону собака должна ходить на поводке и в наморднике...штраф мин.30000 макс 350000 руб.решать тебе...

Сашка
Сашка "Хоплит"

"и смею заметить, что кот является...")

Vi Za Vi

Собаку надо учить уму и дрессуре. Палец промойте хоз мылом. Как следует. Залейте йодом. Если не опухнет,все нормально

Светлана Кайль-Сабирова

не стоит ждать от кого либо благодарность....даже от собак.....думаю и врачу не надо раз пес ваш

Alla Lala

а моя овчарка котам позвонки за секунду ломала челюстью..штук 6-7 прикончила..

Ирина

обработайте антисептиком, заживет. Это урок и Вам и коту.

Ирина

Я так же спасала щенка от своего пса. А в это время меня укусила мамашка щенка за ногу. Шрам уже лет 10, Очень видно.

Ирина

Да ну...она защищала свое дитя. Ее ошибка была в том, что она увела его далеко от своего дома. А здесь уж наш хозяин.

А Нам Пофиг

воспитывать нужно собаку. тогда и проблем таких не будет

Незабудка

Незнаю, моя овчарка так же сделала, но я не смогла помочь

Helena Veselova

Кот смертельно испугался. К врачу надо обязательно.

Надежда Борисова

да нужно обязательно,у котов слюна очень ядовитая

Валерий Иванчик

наглому коту- наука. совсем не уважают собак

Владимир Игнашов

надо конечно .....чтобы грязь не попала !!

Андрей Науменко

Надо, а ожидать благодарности излишне.

Александр

Тут все виноваты,к врачу желательно.

Александр

Забыл спросить, овчарка какой породы?

Александр

Ясно, спасибо! У меня была кавказская овчарка, во дворе без привязи, за свою жизнь убила 45 котов.

ДА
Добрый Адам

Правильно сделала . Вам тоже Спасибо

Посторонним В

🙄 собаку надо в узде держать

ДА
Добрый Адам

Она была в узде . Кот очень близко проходил

Татьяна

Надо делать прививку от столбняка.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну ты сравнил, животные и человек

Наташа Арбузова

Собака привита от бешенства?

Валерий Герасимов

Хреновая собака!!!!Глупая..

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Канешна. На сорок укрлов

Музыкальный Кот 🐈

Коту да, надо. У него могут быть травмированы позвоночник и ребра, не говоря уже о внутренних органах. А Вы про палец какой то... И вообще, какого уха собака без намордника? Это она у Вас так "не кусается", да?

Музыкальный Кот 🐈

Надеюсь, эта история - выдумка

ДА
Добрый Адам

А нет смысла выдумывать. Три укола уже сделали

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это он от боли и страха..

Сергей Дж.

Конечно в такой ситуации все враги для него