ДА
Дмитрий Абакумов

Вопрос к сварщикам. что делать, если поймал зайчика?глазища болят..

Ответы
Светлана Вдовиченко

Мой лежит целый день с мокрой тряпкой на глазах. Попробуйте еще вату намочить чайной заваркой и положить на глаза. Где-то читала - приложить банановые корки внутренней стороной. Еще рецепт- намочите вату своей мочой и тоже на глаза.

ДА
Дмитрий Абакумов

я прочитал что в яблоках нет нервных окончаний, так что это психосоматическая боль..

Светлана Вдовиченко

Но, боль-то есть

ДА
Дмитрий Абакумов

тока та- которую мозг придумывает..

Акрон Акронисов

Идти к окулисту. Или в аптеке купить жидкое, в ампулах болеутоляющее средство. Закапывать в глаза. Часов через 6-8-10 боль пройдёт. Но, как правило средство сушит роговицу. Потом придётся и от этого лечить.

Аs К.

из заварного чайника закапайте чая.если открываются.или мокрое холодное полотенце на глаза и спать.терпите до утра.Тафазол или Офтолик капли глазные

Аs К.

я сварщик если что.с 24летним стажем

Lady Winter 🇷🇺

Раствор новокаина - капать в глаза. Холод к глазам. Обезболивающее посильнее - внутрь. Тауфон покапать в глаза. Но это позже. Снотворное и спать

ДА
Дмитрий Абакумов

раствор новокаина как делать на будущее??

Lady Winter 🇷🇺

Продаётся в аптеке, в ампулах.

ДА
Дмитрий Абакумов

надеюсь больше не надобно будет)..

Lady Winter 🇷🇺

Хорошо бы. Маску понадежнее. Иначе без глаз останетесь. Очень сочувствую. Как справились сейчас?

ДА
Дмитрий Абакумов

"Я не волшебник, я только учусь"))

Lady Winter 🇷🇺

Эх....

Tanya Blagodir

нужно было одевать очки .чтоб не поймать зайчика... если поймали - нужно спокойно полежать с закрытыми глазами... ☺️

ДА
Дмитрий Абакумов

я посреди ночи проснулся- думал ослеп.. испугался чуть не обосрался..

Tanya Blagodir

ужасное чувство- да еще и ночью...

ДА
Дмитрий Абакумов

смешного мало, если.. а так ситуация, да, весело..

Tanya Blagodir

со стороны да - весело. а самому в этом положении -плакать хоца...

ДА
Дмитрий Абакумов

женщины научились сочувствовать?

Tanya Blagodir

да...

ДА
Дмитрий Абакумов

в какой вселенной парил мой мозг, пока работало тело.. как я это пропустил..

Ксения Храмцова

мне подруга говорила , ее отчим сварщиком был , что когда глаза болели , то он тертую сырую картошку прикладывал .

Дарья Жукова

Диклафенак,сульфацил натрия,коре гель,инокаин!!!все вместе,и уснуть утром будет легче!!сама мужа так лечу

Алекс ?

Прикладывай сырой картофель или пакетик испитого чая. Мне это помогало! Картофель нарежь круглешами.

Елена Леонова

купить обезболивающие глазные капли. из тех что попроще подойдет диклофенак глазн капли

Алекс Сypov

Чай черный прикладывайте...уже давно маски есть, с автоматическим изменением яркости...

Алекс Сypov

глаза береги...кстати...к маске еще очки прилагаются увеличительные...можно сильнее стекло затемнять...глазам легче...

ДА
Дмитрий Абакумов

дык не я варил, я держал а лёха не предупреждал..

Алекс Сypov

глаза рукой прикрывай...

ДА
Дмитрий Абакумов

плин Сашь, тя ведь Саня звать, я вбивал этот вопрос месяца 4 назад.. окромя боли ни чего не чувствовал, задумывался ли я о последствиях или

Алекс Сypov

Да уж...

Матис

делай тампон из ваты и промочи его крепкой заваркой глаза закрой и положи на них.

Ирина Тарусина

Лёгкая заварка смочить вату и положить на глаза. Ещё сырая картошка помогает

Юлия Александровна

надо капнуть новокаину, глюкозы, а потом карнере гель купить роговицу лечит

Юлия Александровна

странно

ДА
Дмитрий Абакумов

ни чего стр)

Юлия Александровна

у нас бесплатная поликлиника для всех сполисом иди проверят назначат

ДА
Дмитрий Абакумов

..воот- назначат....... в такой быстрой реке с порогами я лучше лапки подожму-меньше травм получу.

Танѩ

настой ромашки...заваривайте три мин ,процедите и прикладывайте тампоны

Танѩ

надо глянуть.

ДА
Дмитрий Абакумов

там есть такой "бочонок" он из алюминия, сбоку в длинных лампах, так вот если воткнуть кусочек медной (желательно латунной)проволки под углом к верхнему основанию в 100-105 градусов-то можно исскуственно замкнуть цепь))

Танѩ

ну и?

ДА
Дмитрий Абакумов

это так, секреты от электрика)

Танѩ

))))))))))))))))))))

Игорь

закапай АЛЬБУЦИДОМ и положи сырую картошку ( разрезанную ) жар снимает.

Ва
Валентина

Закапать новокаином....и полотенце положить холодное мокрое на глаза.

Юлия Мостовая

мой отец в этих случаях глазные капли капал..жалко не помню название

Зина Шабоева

Поверье. Купите капли для глаз отлично помогает. Албуцит называется

Зина Шабоева

Поверье. Купите капли для глаз отлично помогает. Албуцит называется

Олег Романов

ЗАВАРКА ЧЕРНОГО ЧАЯ ПОМОГАЛА ВСЕГДА, ПРИ СОВЕТСКИХ СВАРКАХ!!!...