Асхат Мыктыбаев

курица или яйцо?

–2
Ответы
Леонид Смирнов

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.

В яичниках курицы производится белок, который называется Ovocleidin-17. С помощью компьютера учёные детально изучили формирование скорлупы и пришли к выводу, что именно этот белок играет ключевую роль в этом процессе. Скорлупа куриного яйца на 90% состоит из карбоната кальция, и содержит массу микроэлементов: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и другие, однако всё это курица получает из пищи. А вот Ovocleidin-17 вырабатывается только самой курицей, следовательно, для того, чтобы появилось яйцо, она совершенно необходима.

,,,,,,,,,, Кай,,,,,,,,,,

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.

В яичниках курицы производится белок, который называется Ovocleidin-17. С помощью компьютера учёные детально изучили формирование скорлупы и пришли к выводу, что именно этот белок играет ключевую роль в этом процессе. Скорлупа куриного яйца на 90% состоит из карбоната кальция, и содержит массу микроэлементов: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и другие, однако всё это курица получает из пищи. А вот Ovocleidin-17 вырабатывается только самой курицей, следовательно, для того, чтобы появилось яйцо, она совершенно необходима.

Владимир Петухов

вопрос конечно интересный. Но в век. когда космические корабли бороздят просторы вселенной. Я продолжаю работать над решением этого вопроса..об этом я сообщу в прессконференции при вручении мне НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ!!!

Виктор Ш

Если полагать, что яйцо это первичный очаг жизни (воды океана и масса растворённых веществ, где возникла первая жизнь), то конечно яйцо.
Во всех остальных смыслах вопрос не имеет ответа.

Александр Соломатин

Курица... Но прародительница курицы была не такой, как нынешние... Скорее всего, у неё рождались живые птенцы (или - кто они были), а потом предки облегчили себе задачу и стали нести яйца...

Андрей Винокуров

давай смотреть как ученые на процессы я тоже был 12 лет тому назад работал 4 года в космо физике так вот смотря откуда наченать отчет если с курицы то яйцо если с яйца то курица

Татьяна Городилова

Здравствуйте !

Приглашаю Вас познакомиться с Российской Корпорацией «СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ» !

- http://www.sibvaleo-gorodilova.umi.ru -

С уважением, Городилова Татьяна Викторовна

Огненный Тигр

Бог создал каждой твари по паре и велел им размножаться. А так как размножаться могут только куры, но никак ни яйца — то курица была первой.

вн
виолета небесная

Ребят, пожалуйста, поставьте 5 звёзд под фотографией моей племяшки (Кремнёва Мария), буду очень благодарна http://altapress.ru/story/104673/gallery/item/32/#gal..

Елена Старченко

для появления курицы необходимо яйцо, с другой — для появления яйца нужна курица. Необходимо установить причинно-следственную связь

Михаил Федотов

исконно женский вопрос конечно же яйцо ответит женщина которая этот мир переворачивает как ей вздумается правда у нее и ее парадокс

Наталья Попова

Яйцо. Ещё в природе не было курей, на земле жили динозавры. А они были яйцекладущими. Так, что , яйцо появилось первым.

Серега Сыгуров

курица по любому. она эволюционировала и потом начала нести яйца из который вылуплялись птенцы

Максим Буртелов

Является ли курица способом размножения яйца или яйцо это продукт жизнедеятельности курицы))

Лариса Устинова

Что было первым?

Рост

Неужели философы уже дали ответ на этот вопрос и мы на Спрашивалке можем повторить его?

Ade-It.com Интернет Магазин

задавайте вопросы по теме! Ade-It.com Интернет Магазин - сот. телефоны, смартфоны, планшеты!

Раиса Стальмакова

извечный вопрос. Но исходя из законов эволюции и генетики все же яйцо, а потом курица

Юлия Склярова

Один мой друг предположил, что курица. Потому что каждое существо не может без мамы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

для чего? Грилл из яйца не сделаешь как и яишницу из курицы... ИТАК... ВЫБЛЯ АПЧОМ????????

... ...

Курица из яйца,яйцо из курицы,дилемма..не важно что выберешь,это всё равно курица