Deribas

Скажите, а вот лично Вам нужны ли всякие там музыканты, артисты, которые выступают живьём, а не под фанеру, да и вообще - просто - нужны ли?...

Ответы
Людмила Иволга

Как музыкант(певица) поющая ВСЕГДА "живьём",могу однозначно сказать,что - нужны,ещё КАК нужны!Сужу по опыту прошедшего и предыдущего "ковидного" лета,когда я работала на прогулочных рейсах.Народ валом валил,т.к.идти по сути больше некуда было.И "живая" музыка ещё как котируется на таких рейсах,всегда спрашивают на кассе,когда билеты покупают:"А "живая музыка" есть?А кто сегодня поёт,парень или девушка?Вот,как раз в тему мой ролик:

Deribas

Это не живая музыка.
Это мы называем "полуживой" музыкой (мальчик, девочка, ноутбук)
"Живая музыка" - этот термин в наше время применяется к артистам поющим под минусовку. Это неверно.
Это подмена понятий.
"Живая музыка" - это полностью живой коллектив, а не часть его.

Людмила Иволга

Да это понятно,что подмена понятий.Прекрасно это понимаю,т.к.начинала петь на заре своей певческой карьеры под "полуживые" коллективы,в котором клавиши - это синтезатор-самоиграйка со встроенным автоаккомпанементом.Играл конечно мне клавишник иногда "живьём",а иногда на дискете записано было+подыгрывал "живьём".Это конец 90-х.Плюс "живая" гитара и саксофон.Потом грянул кризис 1998 года и обвал доллара и "живые" коллективы канули в лету.Работать большими составами стало невыгодно.Потом пошли минусовки.

Deribas

Сочувствую.
Так оно и было. Мало того - некоторые музыканты уже не знают кого обвинить, и обвиняют самограйщиков в том, что культура кабацких музыкантов рухнула...
Я занимался и свадьбами в своё время...
И, иногда и пел, под минус естественно...
Поэтому могу понять ситуацию.
Сейчас, за неимением лучшего (а многие люди вообще не знают, что это такое - выступление полностью живого коллектива), да, называют живым звуком то, что есть🙂
Но, мне кажется, это всего лишь вопрос терминов🙂

Людмила Иволга

Согласна🤝

Deribas

🤝🌹

Elena Salope

В мире вообще немыслимо выступление под фанеру, если только это не запись какого-то тв-шоу, или клипа. Человек, который так поступает, не может считаться музыкантом и при первом обнаружении подобного его карьера заканчивается навсегда. Можно спеть плохо, но не под фанеру.

Deribas

👍

Анна Матвеева

Мне нужны. Музыка и душевная песня меняет настроение, питает чувственную сферу, вообще исцеляет. Есть большая разница, когда слушаешь живой оркестр, да и просто любой инструмент, как и живой голос барда, или запись.

Deribas

👍👏🌹
Спасибо!

Эдя Пск

Мне за бюджет нужны артисты и режиссеры делающие фильмы по школьной программе. Остальные - сколько в переходе насобирают. А "Газпром" за финансовое вмешательство в культуру расстрелять.

Deribas

Не думаете, что у Газпрома есть альтернативная программа?
Расстрелять Вас.

Эдя Пск

Пох.

Deribas

😁

Галина Папитова

У нас в Краснодаре есть один дедуля, который здорово играет на баяне....каждые выходные хожу к месту его выступления отдохнуть, а весь остальной шмурдяк достал уже, кроме группы ПикНик

Deribas

Наверняка в Краснодаре есть живые группы, может даже и в кабаках, город-то ведь большой...

Галина Папитова

Возможно,но кроме Алены Стихаревой путевого пока ничего не встречала

Deribas

Понятно.

Mister Farid

нужны конечно, это же часть жизни людей, которые сами не могут в искусство. но оценить могут. без музыки и живого исполнения жизнь станет чуточку более пустой...

Валериан Загородний

Ну, это не хлеб, без них можно обойтись. Никогда не стремился попасть на концерт кого бы то ни было из эстрадных лицедеев. Мне достаточно и концертов по ящику.

..
...

Хлеба и зрелищ. Когда человек сыт, ему хочется развлечений. Когда голоден - не до них. Жизненной необходимости в артистах нет, но без них всё как-то угрюмо

Deribas

Речь идёт о живом и неживом звуке.

..
...

Ааа... Лично мне уже по барабану живые концерты. Раньше ходил, получал от этого удовольствие, а сейчас вполне хватает студийных записей

Ирина Чарикова

Живое исполнение не может заменить даже самая лучшая фонограмма. Она не в состоянии установить чуткий контакт со зрителем, а музыкант это делает сразу.

Deribas

👍👏🌹
Спасибо!

Надежда Компас - Но Не Твой!

От хороших артистов, ещё ни кто не пострадал.В советское время только на афише прочтешь фамилию артиста( и всё на фильм билет не купишь, за просто так)

Deribas

👍👏🌹
Спасибо!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Пожалуйста. Я ОБОЖАЮ РЕТРО.

Vlad Korn

Только те, кто работает честно, поёт живьём. За пение под фанеру надо платить ксерокопией денег. Это обман зрителей. За границей огромный штраф.

Deribas

🤝👏👍🍻

Peva

Есть разное восприятие музыки. ВСЕГДА в зале оно яснее и сильнее. Особенно классика. Не попса...ее я не слушаю.. А во АРФУ, только в зале

Deribas

Спасибо!

Al
Alexc

лично мне - и челОвечество не особо нужно. но вот когда оно исчезнет - музыкантов будет жаль, в отличии от политиков и прочей мрази ...

Deribas

😁
Вы мизантроп?

Al
Alexc

да. люблю личностей и не люблю стадо.
как говорится : Человек - это прекрасно, а вот люди - мерзость подлежащая утилизации ...

Вера Попова

конечно должно быть что то что ает отдых нервоной системы а именно вот такие живые концерты и живой звук дает раскрепощение

Deribas

👍👏🌹
Спасибо!

Татьяна

Хотелось бы послушать хороший голос без микрофона. Он всё- равно искажает звук. .. А так и телика хватает. На концерты не хожу

Naemnik

Без примеров тут объективно не ответишь, ну лично мне нравится Севара, Наргиз и Марии Краймбрери, они под фанеру или как

Deribas

По телевизору - 100% под фанеру.
Живьём если - 99% под минусовку.
Некоторые и под "плюс" не гнушаются петь.

Майкл Вонримс

Мне лично не нужны,в эРеФии некогда развлекаться,денги надо делать,но иногда слушаю Вивальди,Шестоковича,читаю Шварца.

Nick Moslem

А симфонический оркестр или,скажем, Виртуозы Москвы,тоже "Фа -нерят"?А артисты разговорного жанра,пантомимы,чтецы ...???

Deribas

Ну, я в основном про "звезд".

Nick Moslem

А сейчас есть звёзды??? Смешно!

Карлсон

Фанеру я и дома могу послушать. А артист должен свои деньги и любовь фанатов на концертах отрабатывать как положено.

Карлсон

И чем тебе непонятен мой ответ?

Deribas

Тем, что он предполагает НЕживое выступление.

Карлсон

Неживое выступление я могу послушать дома, а если прихожу на концерт, билет на который был куплен за нехуевую сумму, то будь добр исполнять вживую. Правда я не хожу на таких исполнителей, которые поют под фанеру.

Deribas

Я - про фанеру.
Я не могу понять, откуда столько непонятия про мой вопрос.
Живой звук - это про те коллективы в которых играют и поют вживую, но не под минус "мальчикдевочканоутбук".

Карлсон

Так и я про то же. На хуй мне идти на концерт, где артисты поют под фанеру? На рожи их любоваться чтоль? На потраченные деньги за билет лучше лишний раз тогда в магазин схожу и музыку дома послушаю.

Ва
Василий

во все времена нужны те кто развлекает публику, плебс ..но когда эти шуты начинают лезть в политику..это уже нонсенс

Deribas

Все гастролирующие поют под фанеру.

Ва
Василий

давно не хожу на этот чёс..они его сами так называют