Татьяна

Меня тут пытаются убедить, что "спасибо" говорить неправильно. Надо говорить "благодарю". Но раз "спасибо" это неправильно, а благо дарить только на словах не хочу, то буду говорить сенькью или мерси. Можно? 😉😊

Ответы · страница 6
Владимир Тунгусов

Это ковырятели языка русского, у них даже иностранные слова, не такие по значению, как на их родине.

Татьяна

🤝👏

Владимир Тунгусов

Яркий пример, - Интеллигент, про него столько хорошего наговорят, а на самом деле это просто, - умник, может даже в не хорошем смысле.

Татьяна

А я ещё слышала, что СПАСИБО, это признак интеллигентности. По этому на зоне так не говорят. Но повторяю, что это только слухи) Для меня интеллигент, это просто умный, культурный и порядочный человек. Который такой и есть, а не хочет им казаться.

Владимир Тунгусов

Просто умник, а всё остальное это уже относится к культурному человеку.

Татьяна

Сколько же вокруг нас культурных сволочей....

Владимир Тунгусов

Порядочно, особенно непорядочных и мало культурных умников.

Татьяна

Это одно и то же...

Виктор Прохоренко

Говорите "пасиба" (как моя дочь. С детства укоренилось. А на кой - простите - их благодарственности?)

Татьяна

Да всё нормально! Я же согласна с вами 😊🤝

Виктор Прохоренко

У меня тоже был собака. Хаски. но прозевал клеща, заражение началось. Сдох. жалко очень. Привык.

Татьяна

У меня год назад умерла собака. 1,5 года болела эпилепсией.... Молодая, красивая.... Лечила я её так, как себя не лечу.... Очень жалко когда они уходят.

Виктор Прохоренко

А! Не сказал к чему вдруг о собаке? На фото Вы с собакой. Сейчас не хочу заводить

Татьяна

Я и так поняла, почему про собаку вспомнили)

Ихтиандр

Кто такой умный, запрещает говорить по русски "Спаси тебя Бог", а укороченное разговорное Спасибо.

Татьяна

Да тут оказывается много таких.... В жизни их не встречала....

Ихтиандр

У нас много вещателей, которые не понимают этимологию многих русских выражений, хотя пытаются вещать на это языке....

Татьяна

🤝 и я так думаю

Татьяна

🤗

Никита Зотов

и так и сяк. Всё это выражение благодарности, а правильно или не правильно никто не задумывается.

Татьяна

ну почему вы так думаете?

Никита Зотов

я же наблюдал их реакцию на приветствие

Татьяна

так вы это лично говорили? или здесь писали?

Никита Зотов

и так и сяк

Татьяна

🤔

Ѻлегъ

сказав "благодарю" ты не просто сотрясаешь воздух, Таня, ты делаешь посыл положительных энергий

Татьяна

не уверена... поступки важнее слов...

Ѻлегъ

слова материальны, Таня

Татьяна

если в это верить

Ѻлегъ

от веры это не зависит. это одно из основных положений мироздания

Татьяна

ну пусть будет так....

Ѻлегъ

всех благ, Таня! 🙂🌹

Татьяна

🤝🤗

Павел Колесников

На самом деле это конечно важные вещи. Ну как говорится поздно пить боржоми если дно отвалилась

Татьяна

Что именно важно?

Павел Колесников

В русском языке слова это образы. И мы хоть уже разучиваемся но всё ещё способны мыслить образами.конечно сейчас ведется огромная разрушительная работа по подмене слов и смыслов. Например в английском языке слова свобода в нашем понимании вообще нет только в юридическом.И о главном. Каждое слово собрано из образов которые определяют его суть. Поверьте раньше люди были мудрее и ближе к природе чем мы. И это знание и могущество заложено в словах. Представьте например что для вас означает слово любовь, счастье, совесть. Люди Бога ведают-любовь. Вот такой у неё смысл.

Татьяна

Как жаль, что все умные люди сидят на этом дебильном сайте)

Павел Колесников

У Задорнова есть концерты про это.

Татьяна

Были...

Павел Колесников

Короче не парьтесь благодарите и посылаете всех как раньше

Татьяна

🤭

Николай Кушнир

Если, вы, серьезно, то СПАСИБО, это, кратко СПАСИ БОГ, и это, мне кажется еще лучше 👍🌹🤝

Татьяна

🤗🤝

Елена

Не надо слушать дураков. Спасибо звучит гораздо искреннее и приятнее, чем это сухое -благодарю.

Татьяна

👏👍🤝🤗🌻

Евгений Во-Ин

Ой, ну реально забей. Важно отношения...... Что ты вкладываешь в это. Я считаю это свосем не важно.

Татьяна

🤝

Евгений Во-Ин

Знаешь... а мужчина пусть не неврничает!!!!! реально. Ну общаемся не более!!! У меня нет никаких подспудных моментов

Татьяна

Это кому ответ?)

Евгений Во-Ин

мужу - понятно-ж

Людмила Лобач

Когда человек задумывается как выразить свою благодарность, может не стоит вообще это делать?

Татьяна

🤔

Павел Лелеков

А зачем использовать импортные слова в родном, русском языке? Что русский язык слаб и немощен?

Татьяна

Читайте вопрос)

Олег Николаев

"Спасибо" и "благодарю" - синонимы... Никто и никогда не утверждал, что это неправильные слова....

Татьяна

Выходит вы не сталкивались с такими людьми....

Олег Николаев

Значит мне, филологу и журналисту, по-настоящему повезло... Малограмотных встречал, но они не изображали из себя знатоков и "пропагандистов" русского языка.

Татьяна

Этим балуются, так называемые верующие....)

Валентина Десятова

СПАСИ БОГ- разве это плохо? Пусть не говорит тот, кто так считает, а я говорила и буду говорить!

Татьяна

👍🤝🌻

Татьяна

И Вам спасибо!

Р. М.

Поинтересуйтесь у убеждатора - он давно с кичи откинулся?
Достали феню в русский язык тащить

Юрий Иляхин

Нет . 🙂. Говорите Спасибо! Добрым , порядочным людям! За человеческие , порядочные поступки.

Татьяна

Так и делаю! 😊

Ak
Akinava

А почему -неправильно?!это же таже благодарность,в народе говорят-спасибо,то есть Спаси Бог

Татьяна

🤷‍♀️ ну вот говорят неправильно)

Алексей Прибылов

спасибо-укороченное-спасёт тебя Бог. а как дарить благо не спасённому Богом? это их бред.....

Татьяна

я знаю смысл этих слов... только за что спасать того, кто добро сделал? или как можно на словах подарить благо? просто есть два слова для выражения благодарности и всё.... чего выпендриваться и придумывать какие-то понятия.... если я желаю добра, то так и говорю.... "Желаю вам всех благ"

Алексей Прибылов

люди разные. сейчас стараются выглядеть, вместо быть

Татьяна

☝️🤝

Татьяна

😊

Юрьевич. Серпухов.

Говоря БлагоДарствую, тем самым желаешь себе Блага .а сопротивляясь Благу, то и получаешь.

Татьяна

🤔

Татьяна

Запутанно у вас всё как то....

Татьяна

🤷‍♀️ не уверена

Shurkova Masha

На самом деле благодарю звучит действительно более аристократично что ли чем спасибо 😉

Татьяна

Вот и именно))

Люда Скиба

как хотите- так и говорите.....хозяин барин Спаси бог- спасибо ....Благо дарю - благодарю..........