Татьяна

Меня тут пытаются убедить, что "спасибо" говорить неправильно. Надо говорить "благодарю". Но раз "спасибо" это неправильно, а благо дарить только на словах не хочу, то буду говорить сенькью или мерси. Можно? 😉😊

Ответы · страница 9
Олег Ануфриев

танюша-не знаю откуда такая глупость-спасибо НЕПРАВИЛЬНО,неправильно-.......

Татьяна

Олег, так спасибо правильно или нет?))))

Татьяна

Ну так вот некоторые считают, что так не надо говорить.

Олег Ануфриев

нет это просто общепринятое сокращение фразы-СПАСИ БОГ(спасибо), произнося эту фразу-только не сжатыми зубами,сведенными скулами- всегда правильно...............и твой собеседник.как и рукопожатие-почему всегда здороваются без перчаток-показывают,что руки пусты и никакого злого намерения нет.а говорить-СЕНЬКЬЮ,либо МЕРСИ не более чем красиво

Татьяна

🤝

Valera Vavin

Неи слушайте никого!! Говорите, как сами привыкли и хотите!! Всё это ересть!!

Татьяна

👍🤝

Ефим Игнатьев

Спасибоид, Благодарирую, Моя признательность, Вам, Сябка, Душа, ЭСПЭЭС, сяп

Татьяна

🖼

Павел Перевезенцев

Ну нет. Так не надо(. Спасибо в переводе спаси тебя бог. Вот так правильно))

Татьяна

Вот пусть это некоторые почитают)))

Павел Перевезенцев

Перешли это тем некоторым))

Татьяна

🤷‍♀️

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЭТО ТЕМА УРОК... ТЕБЕ ЗАЧЕМ? ,По фене спасибо''-спасите мою жопу. Всё просто.

Татьяна

😯

ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ... Правильные слова благодарности в тюрьме считаются- "от души", "душевно", "благодарствую" или "благодарю". Удачи вам и никогда не попадайте в тюрьму.

Татьяна

🤝

Александр Годун

Благодарю будет верно, почему? долгая история. Просто поверь и пользуйся.

Татьяна

Не верю...

Татьяна

Ну извини....

Будулай

Спасибо это спаси Бог или благослови Господи. Полемика вообще исчерпана

Татьяна

🤭

Будулай

Сень кью вери матч,комбриг мене колун…

Владимир Лоскутников

Спасибо ? Спаси бог Что здесь неправильно когда просишь спасения кому то

Татьяна

🤷‍♀️

Юля Воронова

Для меня разницы нет! Спаси Бог- разве это плохое пожелание человеку?!🌹

Татьяна

🤝🌻

Чёрный Альбинос

Спасибо - это видоизменённое Спаси БОГ... Так благодарим в средние века...

Чёрный Альбинос

А чё тогда собираешься благодарить не по русски?😠

Татьяна

А ты читать умеешь? С шуткой юмора дружишь?

Чёрный Альбинос

Кто такой юмор? А шутка - это его любовница?😇

Татьяна

Молодец! Всё правильно! 😂

Татьяна

🤗🤝

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

зачем зоновские правила в обычную жизнь запихивать?это дурь...вот...🦝

Мария

в Зоне говорят только " Благодарю", не говорят " сядь" только " присядь" -----

Татьяна

бывали?

Мария

прокурская - 40 лет ! сейчас пенсия!

Татьяна

ааааа

Татьяна

🤝

Ар
Артём

пошли они все. говорю как хочу. да и нет таких кто меня учит как говорить

Татьяна

🤭

Ек
Екатерина

Насколько я помню их курсов языковедения, "спасибо" - это "Спаси вас Бог"

Татьяна

Так принято считать)

Слуга Государев

не слушайте никого говорите как хотите главное не слова а искренность

Татьяна

☝️🤝

Ba
Babayka

Это уже люди с жиру бесятся,так нельзя,так можно. Пойти можно подальше)

Татьяна

🤝😊

Просто Лёха

Чушь. Вы же не сидите в тюрьме.. это там не стоит это слово произносить.

Татьяна

А вы там сидели? Откуда здесь столько знатоков тюремных понятий?))) Я говорила, говорю и буду говорить "спасибо".))

Просто Лёха

Говорите. Спаси Бог. И каждый раз будете упоминать бога... Неприлично.

Татьяна

А я вообще это слово произношу без упоминания бога.

Просто Лёха

ну, ну.

Татьяна

что-то не так?

Просто Лёха

Всё так.

Татьяна

🤝😊

Игорь Дроздов

О как тут всё серьёзно... А двойки за это не ставят... Мама расстроится...

Федор Тиханов

merci!, merci bien! — спасибо!, благодарю!
merci beaucoup!, grand merci! — большое спасибо!

Александр Белошапкин

Если ничего не скажешь...но из души изольёшь только то чем полна душа!

Татьяна

🤔

Александр Белошапкин

Благо..это тепло и радость твоей души. Даришь--вот и льётся оно...к другим душам...

Татьяна

Благо дарить на словах - это нормально?

Александр Белошапкин

Слова...речь ... это озвучивание..оповещение о чём-либо. А делается дело мыслью! Воплощается--в деяниях. Но исходит из мысли! Мысль--возникает от воздействия желания души на разум плоти.

Татьяна

Дело делом делается. Иногда и на мысли нет времени.