Горец

Надо ли предъявлять претензии школьным учителям если ученики олухи?

Ответы
Yuri

Вопрос не так наивен, как может показаться сначала. Могу от себя сказать, что один и тот же предмет я терпеть не мог у одного педагога и просто был влюблен в него же у другого. Что, естественно, меняло мое отношение к изучению.

Yuri

Вы опять о себе, а вопрос был о педагоге

Горец

А педагогам надо сочувствовать

Yuri

А я и не говорил, что их шпицрутенами надобно.. Но только о том, что и ученикам может повезти или не очень с педагогами. Но с учеников спрос другой. А педагог, это призвание. И если встречается такой педагог, это счастье для учащихся у него. К сожалению, есть люди прекрасно владеюшие информацией, но совершенно не умеюшие ее передать в доступной, живой форме, а не как сухие цифры, формулы и даты..

Горец

Говорят Резерфорд был таким. Так и ученики уин него были под стать ему один Капица чего стоит

Yuri

Ну это уже о великих!)

Ви
Виктория

нет. надо помнить всегда.что часть учкников необучаемые,это от рождения.Чуть лучше даунов

Горец

Большая

Ви
Виктория

большаячто?

Горец

часть

Нина

Систему образования нужно вернуть , и не издеваться над детьми дебильными программами !

Горец

верните

Томара Проценко

нет плохих учеников-есть плохие учителя.

Горец

софистика

Миша Королёв

может ребенок не учится.

Горец

Кто виноват?

Миша Королёв

родак.

Изо_Льда)

В какой-то степени да...

Горец

В какой?

Изо_Льда)

Любовь к предмету начинается с любви к учителю. Нас так учили. А сейчас....пардон.... имею опыт сравнить...как учили нас... И каких мне студенток пригоняли на практику)

Горец

Не обязательно

Изо_Льда)

Обязательно) если учитель любит то, что он делает, именно преподавать.... то и детям будет интересно на уроке. Но.... не всякий великий математик может быть хорошим учителем по математике..

Горец

Меня не заставляли я сам тянулся и не любил при этом

Изо_Льда)

Мало таких целеустремленных ребят) это похвально). Еще говорит- нельзя научить...можно только научиться). То есть должно быть желание

Горец

а много и не надо

Ле
Леа

Нет, родителям,

Горец

И в шею гнать

Ле
Леа

Не гнать, конечно.

Горец

На месте приводить приговор?

Ле
Леа

Учить.

Горец

Ерунда. Научить нельзя можно только научиться

Sergey Minakov

все зависит от учителей, в том числе и родителей, а сваливать все на ребенка - глупо.

Ле
Леа

Что родители заложили, то и получили

Алёна И.

К родителям

Горец

Ага

Русакова Наталья

да

Русакова Наталья

ничего не курит

Горец

Да Вас просто не знаете

Горец

Вы присмотритесь повнимательнее то. Может и не только это узнаете

Русакова Наталья

к себе лучше присмотрюсь

Лаяза

да

Горец

А к Вам?

Лаяза

да

Горец

Чтож так воспитали?

Лаяза

у меня нет детей

Горец

Значит и претензий

Лаяза

но у меня есть племянники. можно больше в них вкладывать что то хорошее, чужих детей не бывает, они наше будущее

Горец

Поди уже анашу курят?