Ar
Armourer

Сколько видов орехов вы знаете, перечислите.

Ответы · страница 4
Любитель Иванов

да этих орехов как грязи....вот если бы сколько сортов бормотухи продавалось в совдепии ....вот это хороший вопрос))))

Любитель Иванов

а грецкий??? куда его то девать...это ты погорячился....не говоря уже о миндале )))

Ar
Armourer

грецкий и миндаль являются косточками плодов

Любитель Иванов

всё равно поют то грецкий ОРЕХ)))

Ar
Armourer

ну на заборе .... написано, а там дрова..... мало ли как называют

Svetlana Kutyreva

Во всем нужна динамика , даже вечером. Покой нам только сниться. Если не знаешь чем заняться , то это уже дигродация

Svetlana Kutyreva

Каждый слышит то , что хочет слышать.

Svetlana Kutyreva

Елена Берест

Простите,я не собираюсь тратить время на перечисление видов орехов.Вам интересно--наберите в поиске и прочитайте.

Jo
Jonny58

Главное грецкий. А там еще всякие типа кешью, мускатный. фисташки, миндаль, кедровый, каштан. Наверно еще штук пять

Александр Мамченков

лесной, фундук, земляной, арахис, миндаль, фисташки, кешью, бразильский, грецкий, кедровый, еловый, сосновый, кокос

Не так чтобы много. Грецкий, арахис, фундук, кешью, кедровый. Фисташки. Может еще какие знаю, но скйчас не вспомню

Ar
Armourer

фундук и лещина, более нету

Ar
Armourer

остальное косточки, семена, бобовые...

Ирина

бразильский,фундук,грецкий,кешью,кедровые,фисташки,кокос наверное.еще на уме крутится парочка.вспомню-напишу

Ar
Armourer

фундук и лещина. остальное не орехи

Ирина

это не одно и то же?и грецкий не орех?

Ar
Armourer

семейство одно, как волк и собака... грецкий это косточка плода.

Ирина

🙂

Ма
Марина

хммм...попробую...грецкие, кедровые...фундук...кешью...миндаль...арахис...лещина...каштан...бразильский...кокосовый...

Римма Эдуардовна

Арахис, грецкие, фундук, кешью, кокос, миндаль, мускат, фисташка, пекан, бразильский) много знаю оказывается 🙂

Александр

вот кто пиво то пьет с арэшками

Ar
Armourer

среди перечисленных назван один орех - фундук. ещё есть лещина - дикий собрат фундука. и всё....

Ly
Lyudmila

фундук,кешью,грецкие,арахис,кокосовый,кедровые,хотя всё это не орехи,орех один,я не помню,как он называется

Ar
Armourer

фундук,лещина(лесной) остальное косточки, семена и бобовые

Татьяна *..*

грецкий, арахис, фундук, кешью, кедровый, мускатный, может еще какие есть не знаю, пока только эти вспомнила

Ar
Armourer

фундук,лещина(лесной) остальное косточки, семена и корнеплоды

Татьяна *..*

но их тоже орехами называют, особенно грецкий, так лихо отнесенный вами в категорию семян)

Ar
Armourer

не мной, а ботаникой . и не семян, а костянка - косточка

Татьяна *..*

как все запутано в этой ботанике) а мы то все орехами назвали и все, они от этого вкусными не перестали быть)))

Ar
Armourer

конечно. просто по науке это не орехи.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 только 1 /у нас называеться орех,только тот,кот.вы называете грецкий,а про другие есть отделное название/

ОК
Ольга Ковалевская

Грецкий,фундук,кешью,арахис,каштан,кокос,бразильский,миндаль,макадамия,мускатный,,пекан,фисташки,пинии.

Ar
Armourer

назван один орех из двух - фундук. есть ещё его дикий собрат - лесной орех и всё!

Вазген Щеглов

ой не хочу честно.я сюда отдыхать захожу,поболтать,по юморить,но не напрягаться.это надо в "что,где,когда?"

Олька

Грецкий,пекан,кокос,фундук,миндаль,каштан( орех это?)),земляной,еще знаю на вид а как называются не помню)

Елена

Арахис,миндаль,грецкий,мускатный,бразильский,кешью,фисташка,кокос,фундук,лесной орех(лещина),каштан...

Ar
Armourer

🙂 внимательнее посмотрите... а инет пишут тоже обычные люди, но этот вопрос мне когда-то попался среди занимательных вопросов.

Елена

Слушайте,вот программу школы совсем не помню,но что миндаль не орех слышу первый раз

Ar
Armourer

миндаль - косточка плода/ Минда́ль — кустарник или небольшое дерево из подрода Миндаль рода Слива. Миндаль часто причисляется к орехам, хотя на самом деле он является косточковым плодом. По величине и форме плод похож на абрикосовую косточку. Википедия

Борис Бухаров

Так и арахис не орех, а бобы.

Борис Бухаров

Самое главное, чтобы вкусно было.

Светана Вел

грецкие, кокосовые, миндаль, арахис, кедровые, фисташки, кенжут, фундук, семечки тыквы и подсолнуха и др.

Ar
Armourer

только фундук и лещина являются орехами...

Светана Вел

почему? я смотрела в инете..

Ar
Armourer

грецкие, кокосовые, миндаль, - косточки. кедровые, фисташки, кунжут, семечки тыквы и подсолнуха - семена. арахис - бобовое.

Светана Вел

согласна, значит там ложная инфа

Ar
Armourer

просто принято называть...

Светана Вел

лаадно.. буду знать

Жгучая Крапива

арахис, бразильский орех, миндаль, кешью, фундук , фисташки, кедровые орехи, кокос, кунжут, грецкий орех

Ar
Armourer

ну на заборах тоже много чего пишут но это не значит что так оно и есть

Жгучая Крапива

по большей части то, что написано на заборах, является правдой, в отличии от других источников...

Ar
Armourer

нет. большей частью там маты и оскорбления обиженок...

Жгучая Крапива

вы отстали от жизни. Теперь на заборах рисуют шикарные картины и даже устраивают конкурсы на лучший рисунок. Называется это дело - граффити. Слышали такое слово?

Ar
Armourer

ну это видел. и не раз, и очень шикарные, но часто по старинке Машка б..дь и т.д.

Ле
Леонид

смотря, что Вы под этим подразумеваете. Орех как биологический вид,орех как плод или орех как продукт?

Ле
Леонид

тоже вопрос, если семейства ореховых, то их более 60 видов. Нам в лесном технаре преподносили только 4, но плод у них не орех. Плод орех только у лещины

Ar
Armourer

верно и фундук - облагороженный вид