Ar
Armourer

Сколько видов орехов вы знаете, перечислите.

Ответы · страница 9
Елена Васильева

ЗНАЮ МАЛО, Я ЕМ ТОЛЬКО ТЕ , КОТОРЫЕ ЛЮБЛЮ, Я ЧЕЛОВЕК ПРИВЫЧКИ, НЕ ЛЮБЛЮ МЕНЯТЬ.

Наталия Каменных

Фундук, грецкий, арахис, миндаль, кедровые, ,абрикосовые, ну хватит, наверное?

Та
Татьяна

Арахис, кешью, фундук, грецкий, лещина, бразильский, миндаль, фисташки, кокос

Ar
Armourer

только фундук, лещина - остальные не орехи

Та
Татьяна

Это говорит о том, , что я не подсматривала в интернете

Та
Татьяна

А что остальное?

Ar
Armourer

семена, косточки, арахис и вовсе бобовое

Та
Татьяна

Спасибо

Ник 137

Полтора.......Лесной орех - лещина и его окультуренная разновидность, - фундук.

Ar
Armourer

да эти два... всё остальное нет

Ольга Смолина

Арахис,кешью,миндаль,грецкий,фундук,кедровый,каштан,желудь,фисташки,кокос,

Вера Малькова

Грецкие, фундук, кедровые, арахис,маньжурский,кокос,миндаль,айлантолистный

Наталья Маркова

мне охота посмотреть трансляцию праздника. Давайте орехи потом погрызём? 😘

Наталья Маркова

обиделись?

Ar
Armourer

да чего обижаться, могли бы просто пропустить вопрос

Наталья Маркова

это не вежливо было бы...А так-у вас отпросилась, послала воздушный поцелуй...Как-то приятнее вам...

Ar
Armourer

🙂 ну благодарю. я тоже скачал и посмотрел парад.

Наглый Нахал

Но самый крепкий орешек Аказалась мАя сАседка.Ели-ели её рАскАлол на секас!

Юр
Юрий

водяной, земляной, грецкий, кокосовый, фундук, лещина, кокос- это навскидку..

Та
Татьяна

Грецкий. Кешью. Сезам. Арахис. Кедровый. Каштан. Фисташка. Фундук (лещина).....

Ar
Armourer

Фундук, лещина. вот два ореха. а больше их нет...

Ar
Armourer

косточка плода похожего на зелёное яблочко, но "мякоть" быстро сгнивает и высыхая осыпается...

Та
Татьяна

Так грецкий - это что же - не орех? А вот лещина и фундук - это, в принципе, одно и то же. Фундук - окультуренная лещина.

Ar
Armourer

да... только разница как волк и собака...

Та
Татьяна

Вот вам виды орехов.
http://rus.ans4.com/2422865/kakie-byvayut-orehi/

Ar
Armourer

это чушь... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D1%85 прочтите выделенное ==== Орех — представитель семейства Ореховые (Juglandaceae), иногда более узко — входящего в него рода орех (Juglans, например, грецкий орех), а иногда шире — представитель порядка Букоцветные (Fagales), куда входит семейство Ореховые. ===== При этом плод растений семейства Ореховые не является орехом в первом смысле, это обычно костянка (точнее — нижняя костянка), косточку которой вместе с заключённым в ней семенем неправильно называют орехом. ===== Ореховая древесина ценится, различные компоненты могут быть использованы для приготовления лекарств[4].

Ирина Андронова

что пробовала..то и перечислю:фундук..грецкие..миндальные..арахис..кедровые

Хмеленко Галина

а я еще кедрач ела в Сибири!

Ирина Андронова

Галь..Я -старая маразматичка! Кедровые орешки мне папка мой привозил!- и прямо в шишках! и в пакетиках!..а я их грызла! ..и привкус смолы был!

Ar
Armourer

грецкий, миндаль - не орехи, косточки плодов. кедровые - семена. арахис - вовсе бобовое. остался только фундук. ну и его дикий брат - лещина(лесной орех)

Надя (Рыжик)

самый главный кедрач! тоесть кедровый орех, а остальные не важны для меня 🙂

Irka Ira

Келью грецкие фундук арахис лещина кедровые кокос бразильские миндаль ...?

Ar
Armourer

верно - фундук лещина, остальные не орехи

Irka Ira

Теория Дарвина полетела к чертям... А наука теперь определение довольно размытое... Например чем науке не угодил грецкий орех? У меня он растёт как и лещина. Куст, дерево... Вкус и всеобщее признание - факт

Ar
Armourer

грецкий является костянкой(косточкой) наружная оболочка быстро высыхает и осыпается.

Irka Ira

Ну приезжайте ко мне на дачу пойдём за реальными орехами а грецкий пусть осыпается)

Татьяна Щур

грецкий, кедровый, фундук... и еще наверное, около 4 видов можно припомнить..

Ar
Armourer

фундук,лещина(лесной) остальное косточки, семена и бобовые

Ar
Armourer

фундук,лещина(лесной) остальное косточки, семена и корнеплоды

Ирина Пелых

миндаль,фундук,кешью,грецкий орех, земляной орех,кедровый орех,фисташки...

Ar
Armourer

фундук и дикий сородич лещина, он же лесной. всё...

Леди В Пледе

Сколько видов дебилов вы знаете--Аrmourer раз,Аrmourer два и так до бесконечности

Akuma

Арахис,Бразильский орех,Водный орех (чилим),
Грецкий орех, миндаль, фундук

Марина Мирных

грецкий,арахис,фундук,кедровый,кокосовый,кешью. вроде все.больше не помню

Татьяна Гронина

попробую--кедровый, арахис, грецкий,мускатный, фундук, и еще наверное знаю

Ar
Armourer

назвали только один из 2-х орехов. - фундук

Ас
Ася

арахис,фундук,лещина манжурский,грецкий,кедровые,колючие,миндаль,мускат