Светлана Колосова

как правильно планировать бюджет?

Ответы
Надежда Смирнова

записать все доходы, записать все расходы, выделить отдельно постоянные доходы и постоянные расходы, запланировать % сбережений от дохода и подумать какие расходы - лишние. В общем сложить паззл

Vadim Mahin

Спасибо. Достаточно подробно.

Анна Кирьянова

У меня на первом месте коммуналки и кредиты, потом продукты, ну а уже потом если остается что то на Себя любимую

Валентина Морозова

Чтобы планировать надо за бухгалтера замуж выходить ,а бухгалтеров на всеж не хватит

Ма
Марина.

сложный вопрос.....часто и не получается планировать=жизнь вносит свои коррективы.....

Ма
Марина.

надо все равно оставлять энную сумму про запас......

Vadim Mahin

Вот это и не получается. Всегда появляется внс.

Ксения Каменир

Завести для начала таблицу и распланировать в ней на месяц весь бюджет (план/факт)

Владимир Топорнин

Если бы знал жил бы в Лондоне , и приглашал бы Абрамовича убраться в доме

Ал
Александра

🙂 я думала это я такая разгильдяйка))) а тут нас таких - большинство)

Абрам Айсенгольд

давайте обсудим как бюджет для начала получить, а уж пилить будем

Vadim Mahin

Ну работа есть у всех и все получают за это какой-то доход

Абрам Айсенгольд

аааа, вон Вы о чем...ну тогда переименуйте вопрос в Школа выживания))

Абрам Айсенгольд

не уверен что правильно Вас сейчас понял

Vadim Mahin

Я этот ответ на предыдущий вопрос писал. Прошу прощения, что ввёл вас в заблуждение.

Vadim Mahin

Наверное вы правы именно выжить.

Марина

отдать зарплату жене, она лучше знает где за что и когда платить

Vadim Mahin

Нет жены контролирую все выплаты сам

Anara Muhambetkalieva

не легкий вопрос,с моей зарплатой хоть как планируй,не хватает.

Илья Изотов

В первую очередь составьте график расходов хотя бы на месяц

Vadim Mahin

Веду свои расходы уже около полугода. Могу отчитаться за каждую копейку. Ничего лишнего, а всё равно не хватает.

Илья Изотов

Отложите после зарплаты комуналку платеж самые необходимые платежи (садик школу и тд) остаток подсчитайте ост продукты и бытовуха остальное ваше

Vadim Mahin

Спасибо. Буду пробовать с зарплаты.

Илья Изотов

Попробуйте беда только в одном мы иногда не придерживаемся планов 😄

Vadim Mahin

Точно. Или обстоятельства ставят нас далеко не в удобную позу

Илья Изотов

Вы совершенно правы все расчитать не возможно

Влад Чепкасов

с зарплаты - минус все платежи, а остаток - на необходимое.

Ал
Алекс°Философ°

Ооооо,сложно...чем меньше,тем сложнее...но эффективнее!

Ал
Алекс°Философ°

Ага...и чем больше будет эта эффективность,тем больше будут предлагать вам кредиты...

Vadim Mahin

Не лезу в них. Единственная необходимость на данный момент это авто. Очень нужна машина.

Ал
Алекс°Философ°

Ага...но там и бензин дорогой,и масло,и автозапчасти,и налоги...особенно штрафы,сэр...

Vadim Mahin

Да я вроде дрейфую по жизни в рамках закона. По возможности. А остальные затраты себя оправдают. Общественный транспорт тоже не дёшев. А пешком напряжно.

Vadim Mahin

Расстояния большие. А я далеконе спортсмен. Спасибо.

Инна Киселева

Расчитать все необходимые траты,а остальное в банку.

Ал
Алексей

тратить не больше чем зарабатываешь и все будет ок

Наталья Лепешко

трудный вопрос, хорошо если есть что планировать

Vadim Mahin

Если бы было дофига то и не планировал бы

Наталья Лепешко

думаю планировали бы всеровно, т.к. думали бы куда вложить, что бы не потерять

Vadim Mahin

Да. А тут крохи распределить ну никак не удаётся

Людмила Бончук

не планировать его вообще.... пустить на самотек...

Талгат Mv

Научно. Британские ученые могут всё подсказать.)

Vadim Mahin

Эх а есть номер телефона хоть одного

Талгат Mv

Так они шифруются, негодяи. Знай себе, в интернете что-нибудь подкинут.

Vadim Mahin

Осталось только их распознать

Вячеслав Никандров

я сам не могу его планировать хочется пожить)))))

Михаил Пан

ЕСЛИ В ГОС. МАСШТАБЕ, ТО ЭТОГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

Vadim Mahin

Какой гос. О личном речь. Тут бы самому выжить.

Михаил Пан

ПРИ ТАКОЙ ИНФЛЯЦИИ И ДИКОМ РОСТЕ ЦЕН, ПЛАНИРОВАТЬ ЧТО ЛИБО - НЕВОЗМОЖНО!

Михаил Пан

МИР КАЧАЕТСЯ, КАК БЫ НЕ РУХНУЛ, ПОЭТОМУ НИКАКИХ ПЛАНОВ, ВСЁ "ПО ХОДУ ПЬЕСЫ"

Vadim Mahin

Не всегда импровизация выходит удачной