Андрей R@

Рубль двадцать да рубль двадцать - три двадцать. Спички брал, нет не брал, нужно было брать - три пятьдесят! А вы помните общепитовские столовые Союза, какими словами их вспоминаете?

Ответы
Наташенька

Мама летом(в каникулы) оставляла мне на день 1 рубль...газ зажигать не разрешала. Утром пила чай с бутербродом (в термос мама наливала горячую воду), а на обед я шла в столовую (рябом с домом было две на выбор)...Я любила суп (борщ, куринный с лапшой,гороховый или молочный...рассольник и солянку не очень) и хлеб 2 кусочка...компот из сухофруктов или сок (яблочный за 12 копеек). Второе не брала - наедалась и так. Иногда вместо супа - пюре и шницель с подливой...Вкусно было всё!))) От рубля оставалась примерно половина - мороженка,пирожок с повидлом, кино...на всё хватало)))

Nikas Juozaitis

Так и помню. Сам в них работал. Притоны воровства и обмана. Обсчет на кассе, обман на кухне, повальное воровство. Каждый вечер все сотрудники столовой выходили, сгибаясь, неся тяжелые сумки, в которых лежали украденные продукты. Воровали согласно ранжиру. Простые судомойки несли домой пакеты, повара тяжелые сумки, а завпроизводством и директор загружали свои машины доверху.

Александр Петрович Кудрявцев

в то время не очень лестными. И щи были кислыми и рожки в гарнире слипшиеся... Какими теплыми словами вспоминаю сейчас. Ведь все было натуральное и колбаса и котлеты из мяса... А цены такие смешные

Андрей R@

👌

Галина

Добрыми ,на работе в молодости ,а потом,когда переехали в другой город , всегда дома питались ,работа была под боком пять минут ,в развалочку ,а бегом две минуты а то и того меньше .

Андрей R@

Ок

Галина

НЕ ЛЮБЛЮ ОК ,

Дмитрий Сергеев

помню хорошими на селе в удмуртии строил свиноводчиский город на 100 000 голов. Так вот в столовой обед 1 второе стакан сметаны компот стоил 30 -32 копейке

Андрей R@

👍

Дмитрий Сергеев

вот вот а сейчас стакан чая пакетика 50 рублей

Виктор Илларионов

В столовой на птичнике. 1 курица,2 курица. 3 ура компот(не из курицы) и всё за 25 коп.🐦🐤🐥

Дмитрий Сергеев

да сейчас об этом можно только мечтать

Василий Буслаев

Эх молодой человек, не так это говорилось- двадцать , двадцать, - рубль двадцать, спички брали- рубь писят! Коробок спичек стоил 1 коп ! Вот так!

Андрей R@

30 лет с лишним питался в столовых и говорилось именно так. За МОЛОДОГО человека спасибо.✌️

Василий Буслаев

Хорошо врёте, все столовки закрыли при Горбачёве, так что , лапшевник не получился!

Андрей R@

Трудно спорить с дилетантом, почти не возможно - на заводе и по сей день столовые работают, правда из 28 осталось 17, но народ кормят. Так что подотрись и в следующий раз думай, что писать.😁

Василий Буслаев

Не грубите , и не тыкайте лучше тыкните сбя в -опу и оближите! Фантазёр!

Андрей R@

Не отвлекайся продолжай сосать, несчастный.

Владимир Зернов

Дешево было. К нам в институт приехали на обучение немецкие студенты. Взяли в столовке жареной колбаски с рисом и вскоре попали в больницу.

Андрей R@

Оно и понятно - немцы ну что с них взять, организмы не закалённые, а может просто случай.

Владимир Зернов

Мы непобедимы!

Андрей R@

Кто бы спорил.🤝

Т@
Т@Тьян@

Я в курсантской работала в советское вреия,а вспоминаю школьную...котлета с хлебом за 11 коп.и оладьи со сметаной ,такие пухлые😀

Андрей R@

👌

Любовь Ф

словами не вспоминаю. Вспоминаю, как уборщица грязной тряпкой вытирает стол, за которым посетители доедают обед

Майя Петрова

Только хорошими: мне попадались в основном с вкусной и недорогой едой, а диетстоловые были вообще супер!

Андрей R@

👍🤝

Галина Седова

А ведь протирали жирную,погнутую вилку,нарезанной бумажкой,вместо салфетки...и никакой вирус не брал!😁

Андрей R@

Тем и закалились.

Галина Седова

Возможно.

Ворон

Разными они были. И на заводские столовые грех обижаться. Муниципальные как правило были не блеск.

Андрей R@

Полностью согласен, у нас заводские были гораздо чище и готовили лучше чем в городских.

Михаил Румянцев

Общепитовскими пользовался оооочень редко. Впечатлений не запомнил. А вот заводскую!!! УЖАС!

Риточка

словами не помню, котлетки вкусненькие и вежливо так, вам с маслицем или с подливкой)

Андрей R@

👍

Любава

"Девченки, пирожков с мясом возьмите, а то вон какие худые, в чем и душа держится")))

Андрей R@

👌

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

алюминевые кривые вилки плохо помытые... запах не понятно чего в еде и еще мухи..

Ма
Марина

Был разный общепит. Один называли тошниловкой, в другом ели с удовольствием.

Андрей R@

Ок

Сергей Павлович

Я с хорошей стороны вспоминаю. особенно котлетные наши ленинградские помню!

Kорнелия

Я помню только школьные) ну вспоминаю котлеты были хлебные и вкусные 😂

Натка М_Мак

Печалька) но были некоторые шедевры в виде коржиков с орехами, булочек

Андрей R@

👌

Андрей Дубинин

Снежок, батон, сметана, пюре с котлетами, классно было студентом, быть.

Андрей R@

👍