Валерия Кипелова

Благодаря чему побеждена была чума?

Ответы
Maxim Kiritas

Победить чуму удалось благодаря разработкам советских ученых из НИИ эпидемиологии и гигиены Красной Армии. Они создали антибиотик стрептомицин, в 1947 году лекарство помогло полностью излечить первых пациентов. Сейчас в мире случаются отдельные вспышки чумы, при правильном лечении смертность не превышает 5 - 10%. За два года до этого открытия Красная Армия сумела победить и другую чуму поразившую мир - коричневую чуму фашизма

Левон Агамалян

А почему мы считаем что чума побеждена? Она несколько успокоена и готова в любой момент возобновить свою поступь по планете.Пример -раскопки горы -чумки в Одессе показал что штамм чумки жив и за столько времени не утратил свою силу.Соблюдение элементарных действий по гигиене и санитарным нормам .Если считать в широком смысле- чума всяких измов бодра и процветает.

Ромуальдас Печкайтис

Бог любит тебя! Но Бог проклятие на земле мира чиновниках беззаконных делающих неправды....... т.е. вот о сатане, и время близко в любое внезапно второе пришествие Христа, и из последний тьмы великой скорби, и Солнце - Света померкнут конец. Ты день призыв к покаянию верующая приняла во Христе Спасение Вечные. Ты все поняла?!

Maxim Kiritas

Победить чуму удалось благодаря разработкам советских ученых из НИИ эпидемиологии и гигиены Красной Армии. Они создали антибиотик стрептомицин, в 1947 году лекарство помогло полностью излечить первых пациентов. Сейчас в мире случаются отдельные вспышки чумы, при правильном лечении смертность не превышает 5 - 10%.

Григорий Земляной

Как всегда и во все времена любую беду всегда побеждали люди неравнодушные,энтузиасты своего дела,не считающиеся ни с трудностями,ни с лишениями,работающими на БЛАГО людей. Вот на них то всегда земля и держится и будет держаться всегда

Al
Alek...

Чума не побеждена.Это мина,замедленного действия.Против этой болезни можно бороться личной гигиеной,всеобщей санитарией,хорошим питание и высокой температурой (При температуре 100 гр.,вирус чумы погибает в течении одной минуты)

Андрей Гусев

Победить чуму удалось благодаря разработкам советских ученых из НИИ эпидемиологии и гигиены Красной Армии. Они создали антибиотик стрептомицин, в 1947 году лекарство помогло полностью излечить первых пациентов.😉 🌹 🌹 🌹

Тимур Холматов

Победить чуму удалось благодаря разработкам советских ученых из НИИ эпидемиологии и гигиены Красной Армии. Они создали антибиотик стрептомицин, в 1947 году лекарство помогло полностью излечить первых пациентов.

Валентин Шломяк

Александр Гудков

Все во что ты навеки влюблен
Уничтожит разом
Тысчеглавый убийца-дракон,
Должен быть повержен он,
Сильнее всяких войн

Воля и разум

Читать дальше: Ария - Воля и разум - Текст Песни, перевод

Суровый

Благодаря, тому что больных закапывали в землю на глубину 2 метра, что не позволяло распространяться ей дальше. С тех пор так и всех хоронят. А выжили те, у кого выработался иммунитет.

Сергей Андреев

Так это... Ведьм сожгли? Хотя да... ну численность упала, ну вообще всех.. А когда ее победили? про ближайшую историю разговор? За счет Гигиены, одной из дочерей... че-т меня понесло.....

Константинов Александр

Смотря какая чума. Если как сейчас чума болотная,которой заражен практически весь мир(события в Украине)то лечится только огнем,- иначе не понимают что болеют.

Василий Бурый

В Италии был внедрен карантин, больных изолировали от здоровых, на большом расстоянии. Применяли разные отвары, а затем ввели вакцину- русские ученые.

Сергей Бородачёв

Благодаря чистоте... и прививкам... А так же гигиене тела и мыслей... Желанию - жить в мире и согласии... Если поймёшь... то всё будет - хорошо... Вот так...🤗

Gaspar Arnery

Она не побеждена. Уснула, так сказать. А так появились антибиотики, карантинные меры. На счёт вакцины не уверен. Но антиглобулин, наверно, есть.

Alexandr Mel'nikov

А она разве была побеждена? Вы это работникам противочумных центров в большинстве регионов России расскажите. Они будут крайне удивлены.

Эдуард Чистяков

Из березы 150 разных изделий и даже есть Березовые подшипники !! Деготь Смола ..жгли и от дыма ЧУМА постепенно теряла свои позиции !!😇

Шатских Александр

Гугл ответит, что колокола и звон изгнали, а врачи чистыми руками прекратитли инфекцию.. выжившие обладали иммунитетом

Юрий

она не побеждена, в Монголии (благодаря японцам) до сих пор есть участки зараженные чумой, холерой и сибирской язвой