Геннадий Митрофанов

Все о деньгах и о любви. Можно я представлю стихи Ярослава Смелякова? Не знакомых с его творчеством можно не отвечать. Поехали:если я заболею-то к врачам обращаться не стану,обращусь я к друзьям,не сочтите,что это в бреду,постелите мне степь,занавесьте мне окна туманом,в изголовье повесте упавшую с неба звезду.

Ответы
Ирина

Есть чернила, есть бумага,
Есть перо, и есть свеча,
Но еще нужна отвага,
Чтоб стихи свои начать.

Есть обжитая каморка,
Есть ночная тишина,
Есть заварка, есть махорка,
Но еще душа нужна.

Ни стремленье, ни старанье
В ходе дела твоего
Без любви и состраданья
Не решают ничего. А.Решетов

Геннадий Митрофанов

Приятно побеседовать с любительницей поэзии. Очень даже верю,что Вы сочиняете стихи. Привет коллега. 😄

Ирина

привет!я не сочиняю стихов

Геннадий Митрофанов

Но Вы их понимаете,а этого достаточно. Я за Вас делаю это. 🌷

Katastrofa

В смысле если он заболеет то он предпочтёт умереть и просит повесить ему кусок метеорита не сгоревшего до конца в атмосфере ?

Геннадий Митрофанов

Влад-Вы не романтик,Вы-практик,притом неизбежный. 😃

Уральская Рябинушка

Красиво сказано, посмела ответить, хотя с творчеством Смелякова не знакома. Приветствую, мой друг

Геннадий Митрофанов

Красава. Люблю людей без страха и упрека да потому ,что сам- такой. 😀

Уральская Рябинушка

Два сапога-пара

Геннадий Митрофанов

Точняк,у лабухов это-так. Даже сурлять захотелось. 😀

Уральская Рябинушка

А как складно получилось.

Людмила Леонова

...Забинтуйте мне голову русской лесною дорогою...Спасибо вам..вспомнила Володю Высоцкого.

Геннадий Митрофанов

Спасибо и Вам,Высоцкий в данном случае ни при чем,это стихи Ярослава Смелякова. 😊

Людмила Леонова

Но Володя песню поёт на эти слова.

Геннадий Митрофанов

Это не запрещено.

Людмила Леонова

Конечно...

Надежда Теплова

проникновенные стихи, но они не о деньга и о любви, они о том, что есть помимо этого...

Геннадий Митрофанов

Понял,что ничего не понял. 😀

Майя Петрова

Спасибо! Одно из любимых моих стихотворений.

Геннадий Митрофанов

Леночка,Вам респект. 🌷

Майя Петрова

И на его основе - любимая песня Ю. Визбора...

Геннадий Митрофанов

Их много,и все любимые. Смотрю футбол. В трансе. Наши летят 0:2. Кошмар.

Им
Имя

романтики так хочется, когда болеете?

Пани Яблонская

главное гордость есть, а денег нет!

Геннадий Митрофанов

Главное,Нина,вы не романтик. Обидно,а такая красивая. 🌷

Пани Яблонская

Так я процитировала автора, а на счет романтики помню еще в школе учитель языка поднял меня, чтобы я пример привела с каким-то правилом, я встала и голове ничего не родилось. Он мне сказал "Такие мечтательные глаза, а так мало фантазии!" У каждого из нас много романтики, но не всегда на нее хватает фантазии. Хотя грех жаловаться, у меня жизнь полна всяких приключений, приятных и хороших. Почти все по жизни сбывается. Иногда аж страх берет, неужели правда!

Геннадий Митрофанов

Рад за Вас. Есть женщины... Удачи,Вы мне импонируете. 🌹

Пани Яблонская

Спасибо большое, удачи Вам по жизни!!!

Владимир Асиновский

Так а что Вы хотели спросить ?

Геннадий Митрофанов

Спасибо,можете не утруждать себя ответом,что мне надо,я уже получил.

Роева Раиса

очень хорошие стихи!!!!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Раиса. Не сомневаюсь. 🌷

Ол
Оля

красотень какая

Геннадий Митрофанов

Сами пишете,или душа поет?

Ол
Оля

и то и другое

Самая Счастливая)

Красиво 💫

Людмила Гладкова

непременно!

Геннадий Митрофанов

Люд,принято. 😊

Людмила Гладкова

Только болеть не надо,береги себя.

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Вам респект. 😊 🌷

Наталья Маглыш

романтик!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Наталья,так и я раньше рифмы плел. 🌷

Наталья Маглыш

ну и молодец!

Наталья Маглыш

спасибо