Светлана Матвеева

А вы согласны, что в определенном смысле то, что мы называем счастьем случается в результате (предпочтительно непредвиденного) удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей?

Ответы
Олег Попов

Я бы сказал что это одна из разновидностей счастья. Лично моё мнение, что счастье, что несчастье имеет много разновидностей и реагировать на каждую нужно по-разному.

Иоанн Пятый

Нет, это не так. Это когда сидишь вечером на лавочке, пьешь пиво и думаешь(несмотря на все проблемы) и все таки вот оно "счастье"...

Дмитрий Иваныч

Только частично... Счастье не в самом удовлетворении потребности, а в ожидании этого самого события.

Аида Рахматуллаева

Согласна в одном случае, если долго сидеть на диете, а потом сорваться и наесться любимых пирожных

Асад Хасанов

Всё в этом мире относительно. Счастья нет. Есть только мгновенья радости. Увы всё не вечно. 🙂

Елизавета Коваленко

Счастье это то, что исполнилось при долгом желании - ну если еще не расхотелось?!.

Сергей Павлов

Скорее, чуть иначе: Несчастье - это когда приходится сдерживать потребности.

Светлана Данилова

долго мечтаешь,хочешь,но никак не удаётся... потом вдруг...вот оно счастье-то

incomer09

В природе нет понятия счастья.Его придумал человек.У каждого оно своё

Dmitry Demyanov

Переход количественных изменений в качественное? Марксист вы наш!

Марат Чередниченко

о да! иногда терпишь терпишь а потом--вот оно счастье-но ненадолго

Семен Драгунов

как вариант. но еще чаще как результат стремления к заветной цели

Черная Мамба 🇷🇺

нет не согласна, для удовлетворение потребностей это не счастье,

Дайлова Надежда Гомель

А пресытитесь и счастье закончилось что ли ? Нет не согласна

Андрей Налобнов

у счастья нет строгой формулы, у каждого оно индивидуально.

Еркен Абдуллин

Нет, не согласен.Счастье можно предвидеть и создать.

Фиона

если только этим измерять счастье,то и жить не зачем

Евгений Карчев

это как после диеты нажратся всего и много ?

Фиан

Вы сможете это же повторить спросонья?

bd
bugati dafas

Mozna skazat sto vsio palucaitsa spontana,kakeyava niazidaim.