Адам Адамов

Ни кто-то враг тебе, а сам ты он и есть. Познай себя, узнаешь кто тебе иной...

Ответы
Lyusi Mak

Это было, наверно, давно:
Подошёл и присел у огня,
И поднёс мне плохое вино
Человек, не любивший меня.

Он шутил и кривлялся, как бес,
Всё святое браня и кляня,
О, как ловко он в душу залез
Человек, не любивший меня.

Это он оттолкнул всех друзей,
Что мне были родней, чем родня,
И рассорил с любимой моей
Человек, не любивший меня.

Он со мною кутил по ночам,
Мелочишкой последней звеня,
И к безделью меня приучал
Человек, не любивший меня.

Он твердил мне: «Талант – пустяки,
Надо только вскочить на коня!»
И внушал мне пустые стихи
Человек, не любивший меня.

Я давно бы расправился с ним,
Он не прожил бы даже и дня,
Если б не был он мною самим
Человек, не любивший меня.
Игорь Слуцкий.

Адам Адамов

Надо бороться

Lyusi Mak

С самим собой? Это сложно.

Адам Адамов

Знаю, но это правильно

Lyusi Mak

🤝

Александр Шульга

Когда берется из контекста отдельное выражение, то зачастую оно выглядит глупо, как в данном случае, хотя это сказал, кажется, Сократ, умнейший человек. По всей вероятности, автор говорит об отсутствии знаний у человека, который должен бороться с этим "врагом". Сам себя человек знает поверхностно, не имея на то знаний, кроме некоторых о физическом теле. Но согласитесь, странно искать в себе настоящего врага, противостоящего человеку.

Адам Адамов

Насчет ума, будет слишком много разногласий. Я о физиологии.. К стати, я не знал, что так сказал Сократ.

Александр Шульга

Возможно и не Сократ, но по сути, враг-это то, что мешает человеку истинно познавать Природу Мироздания, поскольку главное предназначение человека, как раз и состоит в этом. И поэтому человеку дано главное свойство - ЛЮБОВЬ - процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Таких приемников информации у человека более 1000, пять из которых принято называть органами чувств и все они принадлежат уникальному считывающему инструменту знаний - физическому телу.

Адам Адамов

С вами все ясно🤝. Я пишу для не понимающих, чтоб хоть немного пошевелили мозгами.

Vladimir Afanasiev

Адам ! Зима, мороз, летит воробей, замерзает и падает. Над ним прошла корова, укакалась на него, он ожил от тепла и стал чирикать. Тут кошка схватила его и съела. Мораль - не всяг тебе враг, кто обосрёт, и не всяг друг кто тебя из какашек вытащит.

Адам Адамов

Суть вопроса не в этом

Vladimir Afanasiev

Рискну, авось, получится ...

Владимир Алгиз

Жинь коротка, время ограничено...а гормоны без мозгов...а многие эксперименты плохо кончаются...Может и узнаешь...а может и нет ... лучше воспользоваться опытом гениальных предков...

Адам Адамов

Вот я хочу узнать, что они думали о жизни

Владимир Алгиз

Помоему об этом очень много это вопрос философский...

Адам Адамов

Не факт, что мы с вами не можем быть философами.

Yury Kozhevatov

Тетушек в свое время МЯГКО выкинули из Грозного,что-то заплатив за дом,остальных наших-из Баку,так что познали в свое время глубоко...

Адам Адамов

Уверяю вас, это отдельные личности и отсутствие власти.

Yury Kozhevatov

А сейчас-туристская Мекка,как уверял главстерх?

Адам Адамов

Все, что творится везде, все- показуха. До человека "им" нету дела.

Грейсвандир

познай себя... это такой дальний маршрут, что проще ролью своей упиваться, чем за неизвестным в дальние дали подаваться)

Адам Адамов

Нееее

Грейсвандир

вознамерились решить задачку?

Адам Адамов

Решил

Грейсвандир

в "вопросе" вашем содержится противоречие

Адам Адамов

Я разберусь

Ps
Psihodelik_Enot

Я тоже себе не враг ) есть те кто могут навредить да ) но большенсто из них лехко избежать )

Адам Адамов

Да, нужно быть осторожнее

Андрей

Чем больше знаешь, тем больше забываешь, чем больше забываешь, тем меньше знаешь.....😉

Ел
Елена

Ты познай сам себя познай, если сам себя не познаешь, по-напрасну лишь пострадаешь..

Адам Адамов

Там дешевле, но на Черном лучше...

Адам Адамов

Я отдыхал в Сочи. Но там сейчас дорого и я не езжу туда уже.

Адам Адамов

Да, конечно. Там нужно поискать место.

Адам Адамов

Доживем до лета?

Александр Захаров

Вот оно что, а я то думал где мои враги, а если у меня для меня нет врагов, тогда что?

Александр Захаров

Понятно, другие интересы в жизни есть?

Адам Адамов

Не интерес, но есть задача, не потерять рассудок

Александр Захаров

Тогда держи его крепко, не напрягай, не буду мешать.

Адам Адамов

Спасибо!🤝

Адам Адамов

Никаких проблем

Алекс Дол

...уйди в себя и увидишь там намыленную верёвку и безсмысленность жизни ...

Алекс Дол

🤝

Алекс Дол

Вот я к примеру ушел в себя и выдал следующее...

Алекс Дол

Временно недоступен по причине экранизации в широкий прокат картины Малевича"Черный квадрат"

Адам Адамов

Я понимаю. Со мной было подобное

Алекс Дол

Троянский конь+Дамоклов Меч+Пиковая Дама+Дом кот. построил SWIFT...что ещё нужно чтобы спокойно встретить ярость?

Dgorg Un

Коварно сердце человеческое и более всего отчаянно кто может узнать его.

Валерий Дягилев

Обомне плохо думают те кто хуже меня. А те кто лучше меня тем не до меня!

Адам Адамов

Это очень относительно

Леонид 獅子急 Шестаков

познать себя может каждый, только использовать это с толком - единицы...

Адам Адамов

Эт точно

Мария

Никто никогда ни один враг - тебе не сделает так плохо - как ты сам себе!!

Королева Зазеркалья

а разве иные , не чужие? А себя можно позновать всю жизнь, и не познать.

Королева Зазеркалья

И вы, как родители молодцы!

Адам Адамов

Ну, стараемся🤝

Королева Зазеркалья

Правильно, без стараний ни как не обойтись!

Адам Адамов

,а, скучно не бывает

Королева Зазеркалья

Это точно, жизнь не стоит на месте!

Иван Грызлов

А как Вы думаете , через что или через кого, мы можем познать себя ?

Иван Грызлов

Мне кажется самое главное это Вера в Бога . «А без веры угодить Богу невозможно , ведь тот , кто хочет приблизиться к Богу , должен верить , что он существует и что он вознаграждает тех , кто настойчиво ищет его».

Адам Адамов

В этом я не сомневаюсь.

Иван Грызлов

Ну а это самое главное , я рад за Вас , что есть Вера . Правильный путь конечно нужен , чтобы найти Истину . И нужны дела . « Да , как тело без духа мертво , так и Вера без дел мертва».

Иван Грызлов

Спасибо за общение , было интересно с Вами . Размышляйте , ищите Истину и правильный Путь . Желаю духовных успехов .

Ив
Иван

скажу проще - хочешь быть Хозяином своей жизни - вини во всём себя

Дмитрий Михальцов

Когда познаешь истину в себе , себя ты не найдёшь уже ни где !!!

Адам Адамов

Надо подукмать мне.

Дмитрий Михальцов

Взаимно...

Кто Назвал, Тот Знает

Никто тебе не друг... Никто тебе не враг... Но каждый - учитель...

Адам Адамов

Не спорю и считаю, что это одно и тоже.