Павел Дубинин

Как верно сказано слова Воланда:ни когда не просите!!Сами вам предложат!!!?????

Ответы
Леонтий Луговских

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.

Эти «враги»:

1.- Вожделение,
2.- Жадность,
3.- Гнев,
4.- Иллюзия,
5.- Безумие,
6.- Зависть.

У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.

Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения — гнев.
Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти,
заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
( Бхагавад Гита как она есть)

[Чайтанья Чандра Чаран прабху]
http://audioveda.ru/authors/10

2:20:40
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 1 -Эгоизм | vk.com/iVeda
2:20:30
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 2 -Гнев | vk.com/iVeda
2:30:05
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 3 -Жадность | vk.com/iVeda
1:42:29
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 4 -Зависть | vk.com/iVeda
2:09:17
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 5 -Иллюзия | vk.com/iVeda
2:44:37
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 6 -Безумие | vk.com/iVeda
49:14
Торсунов О.Г.–Враг человека 7. Вожделение | vk.com/iVeda

Сысо Александр

В СВ едут молодой красавец и средних лет красивая женщина. У неё мысли о естественном продолжении знакомства. Он непробиваем. она и налила, и покормила, и постелила. Он непробиваем. Разделась! Она - ну ты чего совсем замороженный? Правильно говорил отец, лучше час потерпеть, чтоб потом пол ночи упрашивать.

Филл

Не забывай это сказал Сатана...Господа надо просить всегда исповедыватся избавляться от греха...А Сатана в самый нужный для него момент ,когда у тебя могу очень плохо идти дела сделать "выгодное предложение"

Ирина

Да, только Воланд был дъявол.. А что говорил бог..Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам..

Kot Matvei

если вы самодостаточная личность....которая вообще ни в чем не нуждается..... то да... будут бегать и предлагать.....

Екатерина

А в других источниках пишется - стучитесь и отворят вам, просите - и дано будет... Кому верить?

Павел Дубинин

Только не священикам и этой библии которую они сами и составили!!!!

Павел Дубинин

Ну Воланд это тоже нечто Алегории!!!

Екатерина

Это - дьявол, он предлагает и он сильнее.

Павел Дубинин

Ну это все условно говоря!!!

Екатерина

У Булгакова все конкретно описано - Воланд - не собирательный образ и не абстракция - а враг рода человеческого.

Pe
Perla

Да когда тебя просят , это всегда лучше , но если все перестанут просить , как жить будем?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

много вам предложили?впрочем столько,сколько всем разделяющим восторг сей цитаты))))

Лариса

Если заинтересованы в вас.А так зачем им это?Или по состраданию или жалости.

Татьяна Г.

А если без чужой помощи никак не обойтись?Неужели не попросите?

Sever Naya

Надо ещё быть тем, кому предложат! К каждому это не относится.

Крысанов Андрей

".. у тех, кто сильнее вас" а у остальных то можно и потребовать

Svetlana Kruglova

ага...счас... пока о себе не напомнишь - ничего не получишь

Aleksander Jakovlev

Это относится к людям с частицей таланта,а не ко всем )))

Элла Прушинская

Предложат.ОДНАКО,ЭТО М.Б.ВОВСЕ НЕ ТО,ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ...

Людмила Шумейко

Не от сатаны надо фразы запоминать. Он от начала лжец.

Lady Winter 🇷🇺

Да ну. Гораздо логичнее самому добыть или заработать.

Мария

Очень верно.)) Ещё б научиться им следовать ВСЕГДА!!!

Тамара Гончарова

Это слова автора, Булгакова. И он может быть неправ.

Con-Stan-Tinnnn

Это же к Маргарите относились слова, не к тебе! )

Павел Дубинин

Вообще то это вопрос к народу!!!

Павел Дубинин

А я от лица самого Воланда говорю вам!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Дубинин

Да я его величество!!А вам завидно????

Con-Stan-Tinnnn

Конечно!! Наполеон в одной палате с вами?..

Павел Дубинин

Очень смешно!!Смешите нас дальше!!!😊

Con-Stan-Tinnnn

Да я чё?.. Я просто примус починяю!...😽