Надежда Зюзина

Любовь-это когда смотришь на спящую жену и думаешь: "Убил бы гадину", а сам одеялко ей поправляешь, чтобы не замёрзла, зараза... ?

Ответы
Осенний Вальс

Нет, это не любовь, это начало ненависти. 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Осенний Вальс

И эту чепуху пишет пожилая женщина...

Надежда Зюзина

А в вашем возрасте не понимать шуток, вообще маразм

Осенний Вальс

Шутка это, в первую очередь, интеллект. В вашей псевдошутке его нет. А маразм это старческое заболевание.

Надежда Зюзина

А кто не понимает тонкого юмора значит лишён интеллекта и скорей всего в маразме, всё логично

Осенний Вальс

Как вы невежественны...

Sarman

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упраздняются. (1 Коринфянам, 13 глава)

Надежда Зюзина

Вот и он терпит

Sarman

Кто?

Надежда Зюзина

Про кого речь

Sarman

Речь про Любовь. Но любовь женского рода.

Надежда Зюзина

Но и про двух близких друг к другу

Александр Романов

Надежда! Поздравляю с днем Веры, Надежды, Любви и матери их Софии! Желаю, чтобы в вашей жизни всегда было место вере и надежде, чтобы сердца переполнялись любовью и нежностью. Пусть искренность, добро и человеческое тепло всегда будет в вашем окружении. Пусть будет больше радости и непосредственности, улыбок и объятий! Счастья вам!.

Надежда Зюзина

Огромное СПАСИБО 🙂🌷

Александр Романов

В дороге - светлые печали
осенних дней... Уж лета нет!.
Приятен ветерок вначале.
Другим становится рассвет.
Деревья кроны сохраняют.
Они кудряво-зелены.
Но листья всё-таки теряют,
не удержать их до весны.
В душе - сладчайшая надежда
от предвкушения любви
осенне-поздней. Как же нежно
звучит чуть слышно: "Позови! ..
Ещё пурпурные наряды
послужат славно. Вопреки...
Кто верит - встрече теплой рады
на берегу судьбы-реки.
Придёт пора воспоминаний...
А , может быть, наоборот -
душа увидит счастья грани,
построит в Завтра новый плот?!

Александр Романов

Зрелая женщина о любви помнит,
словно всё было вчера,
потому что любовь - основа души
и праздник тела".

Александр Романов

"Счастье только здесь и сейчас".
Эта строчка явно про нас.
Кто ж отменит свежий рассвет?
Он не тень, а ласковый свет!
День сегодня стал чуть иным.
И другими видятся сны.
Но я верю в ясность мечты.
Видишь ты её с высоты...

Надежда Зюзина

Классно

Ваня Иванов

Любовь это восхищение,завороженность!..восхищение не может вызывать желаний прибить!..это значит,глядя на лицо хочется прибить,а глядя в другое место,восхищаешься!..это любовь к одному месту,а не к человеку!.. Жизнь прожили,а не понимаете!

Надежда Зюзина

Ещё не прожила, коли пишу и не потеряла чувства юмора, как некоторые

Ваня Иванов

Да,со всяк стервами чувства и юмор ,перешли в месть!

Надежда Зюзина

Это ваши проблемы. Ведь бывают моменты, что и ребёнка родного готов прибить, хоть жизнь за него отдашь не думая. Так и здесь ,одеялко то ей поправляет

Ваня Иванов

Ага,проблемы у вас и от вас.

Надежда Зюзина

Живите один без проблем

Валерий Дягилев

Как хорошо когда покой и тишь, Ни кто не лезет в душу рстрым жалом Как хорошо с тобой когда ты спишь Свернувшись как змея под одеялом

Алекс Венцель

Смотрю на неё спящую и думаю: Какая же она у меня красивая...Даже возраст её не портит. Но порой противная до ужаса...)))))

Эд
Эдуард

Это когда тебе говорят:"Твой гуляет." Ты спрашиваешь:"А он тепло одет?". "Да.". "Пусть гуляет",-отвечаете ты.

Надежда Зюзина

Примерно так

Эд
Эдуард

👍🤝

Котик - Наркотик )))

Как в анекдоте — если б я её 15 лет назад придушил ... меня бы завтра выпустили 😸

Надежда Зюзина

Ну да, только смысл противоположный

Александр Захаров

Что заслужил в прошлых жизнях, то и получи, какие претензии и к кому?

Надежда Зюзина

А где вы видите претензии?

Надежда Зюзина

Понятно

Yuri Danielyan

Самое интересно,что мысли мужчины озвучила,почему то женщина....😂

Yuri Danielyan

А мы и не спорим,просто пожить ещё охота...😂👍

Надежда Зюзина

А кто запрещает?

Yuri Danielyan

Никто,мы всем довольныссс...😌

Надежда Зюзина

ну и прекрасно

Ма
Марина

Неужели любовь? Просто жизнь, только с этим могу согласиться.

Надежда Зюзина

Какая бы сильная любовь не была, бывают моменты, когда кажется, что убить готов, даже родного ребёнка, хотя и жизнь за него отдашь не думая

Николай

Это уже последняя стадия, смотреть на спящую жену чтобы...

Надежда Зюзина

Сил хватит?

Николай

Хороший вопрос, но я потому и сказал уж, про последнюю стадию. А разок на ночь еще могу, не сомневайтесь.

Надежда Зюзина

Да и в первой стадии бы не смогли, спать то надо

Николай

Да разве с вами уснешь уж...)))

Надежда Зюзина

Можно подумать

Вера Ситникова

Ну, наверно, и такой вариант любви имеет право на жизнь!🙂

Надежда Зюзина

А чем он плох, если в гневе и то заботится?

Вера Ситникова

Я не сказала, что он плох.

Надежда Зюзина

Ну и не похвалили

Вера Ситникова

У меня несколько иные предпочтения (вербальные)

Надежда Зюзина

Да это же просто шутка

Вера Ситникова

Да и я сейчас не очен серьезно говорю!😂

Надежда Зюзина

Но и не шутливо

ᚦᛊ∨ᛁ

...Любовь, это когда любишь себя и друг друга ни за что..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...Себялюбие - это корыстный вариант любви к себе, когда человек одновременно забывает о своей чести и достоинстве, Самолюбие выступает как свойство личности, которым должен обладать каждый человек..

Надежда Зюзина

Вы не правы

ᚦᛊ∨ᛁ

🤷‍♀️))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝👋

Ол
Олег

люблю, когда спит... она тогда хотя бы мозг не выносит...

Надежда Зюзина

Так делай всё за неё, чтобы она больше спала

Ол
Олег

да бросьте... она нормально у меня спит... не шучу...

Надежда Зюзина

Ну и прекрасно

Sergey Lomov

Любовь - это когда не побрила ноги но всё равно дала.

Надежда Зюзина

Тогда пусть не выпендриваются

Sergey Lomov

И не выпендриваться нельзя - серой мышкой умереть можно.

Надежда Зюзина

Вы не поняли слово выпенриваться

Sergey Lomov

В моём понятие - это воображать.

Надежда Зюзина

Это -выбражать, выделоваться

Ви
Виталий

Шоб не орала громко, когда её прихлопнуть хочешь 🤣

Надежда Зюзина

А одеяло поправляешь? И от ветра загораживаешь?

Ви
Виталий

Приходится

Надежда Зюзина

В тягость что ли?

Майра

Не только а тогда просто любуещься спящей женой .

Надежда Зюзина

Всякие бывают ситуации

Майра

Согласна

Козяфка Гы Вооот.....

Вот любим мы разную заразу подхватывать и нести

Надежда Зюзина

А мы нет

Козяфка Гы Вооот.....

Так Вы ещё и выпендриваетесь

Надежда Зюзина

Ну а как без этого

Oleg Voronov

Если такие мысли в голове, то это уже не любовь..

Надежда Зюзина

В жизни такое бывает , что и родного ребёнка в какой-то момент готов убить, хоть и любишь его без мерно и жизнь за него отдашь не думая

Oleg Voronov

Я не понимаю такого выражения чувств.

Надежда Зюзина

Чтобы поправить одеяло любимой?

Oleg Voronov

Нет, выражение про убийство.

Надежда Зюзина

Неужели вы никогда ни на кого не злились, вроде взрослый уже

Oleg Voronov

Злиться злился конечно, но выражение про убийство это перебор. Про любимого человека я бы никогда такое не сказал.

Надежда Зюзина

Ну это же юмор, неужели не понятно