Олешка Сыроешка

ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ИТОГОВАЯ СУММА СВОИХ ПОСТУПКОВ.
Возражаете против такой формулы??

Ответы · страница 3
Зеркало

Интеграл тогда уж.

Зеркало

Поступков, конечно.

Олешка Сыроешка

Первообразная поступка - мотив, побуждение или что?
А интеграл - это все мотивы, все побуждения. Все первообразные

Зеркало

Интеграл - это, по большому счёту, та же сумма, только непрерывная, а не дискретная, по крайней мере, я в этом смысле о нём говорил, хотя ваша мысль тоже интересная.

Олешка Сыроешка

Вот мы и достигли интегрального консенсуса

Зеркало

🙂

Tata Togoshvili

Нет не возражаю😁

Олешка Сыроешка

Даже не знаю, хорошо это или наоборот, что не возражаете...
Сама ты русская вроде... И как же тебя с Грузию занесло??

Олешка Сыроешка

Странно. А оч похожа на наших - насколько я разбираюсь в этих тонкостях. То есть вообще никак! Да я ж не к тому, что для меня эта нац-графа какое-то значение имеет... Так просто, чтоб беседу поддержать.
У нас была такая история. Мама году в 68м лежала в больнице и там познакомилась в грузинской девочкой Назико, которой удалили одно легкое. Жить в вашем климате ей было противопоказано. Так ее удочерили двое из подмосковья. Мы к ним не раз ездили, родитети Назико нам посылки присылали. Давно уж. А я в 1979 говорил с ней по телефону. ВОТ.

Олешка Сыроешка

ПРосто ты и по-русски здорово

Tata Togoshvili

Я русскую школу закончила в Грузии

Олешка Сыроешка

Здорово!! Но сейчас уже, наверно, таких нет??

Олешка Сыроешка

Интересно, Вам уже, наверно, не жаль, что такую страну развалили..?

Надежда Борисова

Наверное вы правы

Олешка Сыроешка

Да и не я, может... Древний прынцип юриспруденции??

Надежда Борисова

Поняла

Причесанные Мысли

...и проступков))))

Причесанные Мысли

" Человек есть итоговая сумма своих поступков

Олешка Сыроешка

Так ведьь "проступок" есть просто юридическое уточнение некоторой категории ПОСТУПКОВ

Причесанные Мысли

А поступок не в юрисдикции уточнения?)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"А поступок не в юрисдикции уточнения?)))" - витиевато пишешь. Перестаю закусывать, а то не осмысливаю метафизичность твоей архитектоники.

Лиана Шарафутдинова

Нет не возражаю

Лиана Шарафутдинова

Может быть и так..

Лиана Шарафутдинова

Благо дарю 🙂

Ро
Роза.

Не возражаю.

Олешка Сыроешка

Спасибо. но главное удовольствие будет, когда в шевелюре начнут ползать отложенные ими голодные гусеницы!

Ро
Роза.

Пожерающие их же самих...

Олешка Сыроешка

Представляю победителя этой борьбы за существование... Такая толстая, всех пожравшая - и голодная опять же

Ро
Роза.

Итог:новые жертвы..

Ро
Роза.

Да, и будет искать новые,, жертвы,,

Олешка Сыроешка

🌹 это для Вас, а для них - 🍓

Ро
Роза.

Ты не в теме.

अनन्‍त

Ещё и мыслей

Олешка Сыроешка

Поступок есть результирующая всех живущих в сознании и подсознании векторов

अनन्‍त

Есть ещё нереализованые идеи.

Олешка Сыроешка

Я ж говорю: итог ВСЕХ живущих внутри нас мыслей

अनन्‍त

Да слышу, зачем кричать!

Олешка Сыроешка

Просто привычка общаться с Бабушком: тонула в молодости, и слух все деградировал всю жизнь. А жила она долго...

अनन्‍त

Ах вон оно че...

Ум
Умка

+ воспитания

Олешка Сыроешка

Так оно же есть причинная составляющая поступка. Тебе, кстати, как настоящей Умке, мое приглашение в твою же тему. И мою тож:
http://stanu-mamoy.narod.ru

Хронит Бронхический

И слов тоже

Олешка Сыроешка

Так ведь речь суть та же деятельность, слова и есть поступки

Хронит Бронхический

Не всегда...у некоторых слова с поступками, часто расходятся

Олешка Сыроешка

Так ведь это же вопрос уже о противоречивости совершенных поступков

Хронит Бронхический

Это не вопрос...это наблюдение

Олешка Сыроешка

Я тоже совершил сейчас наблюдение: увидал, что общаюсь с ХРОНИТОМ БРОНХИЧЕСКИМ...
Просто три-ха-ха😄😄😄

Хронит Бронхический

Тебе смешно, а я кашляю...

Альбина Чепикова

Согласна....

Олешка Сыроешка

Замечательно!! А это Вам - 🌹

Раиса Бобкова

Все верно ..

Валерий Ратников 🇨🇳

в суде так.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не каждому дано за всё платить.

Николай Смирнов

Так и есть.

Га
Галина

полностью

Олешка Сыроешка

информация - полезная в принципе, но абстрактная слишком... нет?

Га
Галина

если честно, я всего лишь мельком просмотрела сайт точно не могу сказать

Олешка Сыроешка

ПОпробуйте вчитаться, может дополните что, исправите... У меня-то вообще никакого воспитательного опыта нет - только врожденная предрасположенность

Га
Галина

интересно, как ты решил что я могу дополнить 😉

Олешка Сыроешка

во-первыых, я просто допустил под эгидой вводного МОЖЕТ.
А во-вторых,женский взгляд на тему воспитания априори является более профессиональным.
И в-3х, надеялся на повторение предыдущего опыта общения всегда с многоопытными девушками

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Полностью

Олешка Сыроешка

Котов таких обожаю!! Посмотри-ка еще:
посмотри еще тут
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/38/%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0
адрес такой не я придумывал

Светлана Ахмедова

Плюс гены

Олешка Сыроешка

Так ведь гены (+ обстоятельства) и определяют поступки...
Подробнее это у меня в другом месте записано - дать ссылку?

Олешка Сыроешка

Как здорово!!
ТОлько не пугайтесь, какая громадная строка адреса... - там всего 5 стр А4. А вообще читайте всю книжку с начала:::

Олешка Сыроешка

Спасибо Вам - за интерес, за возможные будущие комментарии.
Кстати, с нетерпением поджидает Вас и 2й мой сайтик - действительно коротенький
http://stanu-mamoy.narod.ru
Может, подскажете что...

Ми
Мия

Возможно

Ми
Мия

Век живи, век учись....

Олешка Сыроешка

ТОчно! А у Вас, наверно, все в роду работали седелками?

Ми
Мия

О нет

Ми
Мия

А что именно?

Ми
Мия

Ни о чем

Евгений Лурье

возражаю

Евгений Лурье

итогом жизни - возможно, но вопрос был о человеке

Олешка Сыроешка

Конечно. Но интегральным итогом жизни являются именно поступки

Олешка Сыроешка

Результат действия уже зашит в понятии ПОСТУПКА

Евгений Лурье

может и так. Но говорят дорога в ад вымощена благими намерениями

Олешка Сыроешка

И мы же к тому же есть эти дорожные рабочие

Red Hood

Отчасти..

Олешка Сыроешка

А про вторую свою часть, пожалуйста!..

Red Hood

Вторая часть поступки на эмоциях..

Олешка Сыроешка

тАК ведь эмоции действительно могут стать причиной поступка. В той или иной степени. Но причем тут как бы это? Сама-то наша личность, наша биография строится поступками. Или замыслами, реализованными или нет...

Red Hood

Наша личность это осознанные поступки.

Олешка Сыроешка

Наша личность - это и подсознание, которое определяет границу осознания

Red Hood

Безсознательное это больше инстинкты.

Олешка Сыроешка

Наверное и это тоже. Но в нашем примитиыном пока мышлении невероятно много неосознанного. Я цифру забыл, но вряд ли согрешу, сказав 95%. Свой вид мы называем гомо сапиенс, но сапиенсами в строгом смысле - МНОГОТОЧИЕ