Аделина Свабода

Оглядываясь на прошлые события, которые в моменте казались ужасными или катастрофой в итоге, спустя время оборачивались великим благом. Просто тогда я не могла увидеть смысл этих событий целиком. Порой самые неприятные события могут обернуться благом для всех участников этих событий. Пазлы складываются спустя годы. А вы всегда ситуацию видите сразу? Или бывают осечки?

–3
Ответы
Миша Новгородцев

Себя в самом всегда хочется оправдать, оправдывать со стороны не хочется.
Смотреть в себя самим простым нам кажется, а как же смотрится другим со стороны?
Надумать можно многое вокруг, но как решить?
Можно начать латать дыры, но некоторым нравится в оборванных штанах ходить)

Аделина Свабода

Это типо модно.

Светлана Ахмедова

Кроме одного события...смерти внука...все остальные оказывались благом. После внука родилась внучка...Вот думаю, может, и здесь было благо...в том смысле, что внук был маленьким....а был бы взрослым...было бы ещё больнее.

Аделина Свабода

Знаете, я уже стала видеть, что многие души приходят прожить определённый отрезок времени. Просто так надо.

Светлана Ахмедова

Тоже так думаю

Аделина Свабода

И надо научиться отпускать. Есть фильм на эту тему классный. Мама хочет вылечить ребёнка от рака, а та ей говорит, отпусти меня, прошу. Вот так недоверием мы пытаемся привязать то, что уходит.

Светлана Ахмедова

Так мы сюда и так на время приходим... какие-то 80 лет....и то не дают пожить в радость

Аделина Свабода

Согласна. Но у каждого свои задачи и своё время)

Друг

Я не вижу ситуацию сразу, но из опыта точно знаю, чем больнее - тем взрослее я стану потом , и автоматически в процессе благодарна за данные мне трудности. Запускаю в себя мысль "Что я должна понять? ". Всё во благо.

Сергей Богатов

Мудрое наблюдение.Насчет пазлов особенно.Ведь полная картина складывается из эпизодов,порой тяжелых и неприятных.Согласен с Вами.Сам через это проходил.И как их трудностей строится мост к счастью.

Аделина Свабода

Почему они теряют?

Сергей Богатов

Потому что им кажется,что с какой-то неудачей,потерей,жизнь прекращается,что больше нет никаких перспектив на счастье.Человека обуревает отчаяние и пораженческое настроение.И в таком состоянии человек может наделать много глупостей.

Аделина Свабода

Да. Именно кажется.

Сергей Богатов

Конечно.А надо бы успокоиться и подумать.А ещё лучше вспомнить тезис-Все,что ни делается,все к лучшему.

Аделина Свабода

Правда.

Не Дай Бог Каждому!

В любой ситуации есть дураки,а их поведение спрогнозировать трудно!Приходится просчитывать несколько вариантов,а это утомительно!)Сразу тянет развестись!))

Аделина Свабода

Что мешает?

Не Дай Бог Каждому!

Тогда придётся убить тёщу!)

Аделина Свабода

Она виновата?

Не Дай Бог Каждому!

А она всегда виновата!)

Аделина Свабода

Хорошо, что она.

Алёна Вредная

Я всегда задавалась вопросом почему это происходит и смотрела на ситуацию со стороны. И тогда становилось понятно что, зачем и почему.

Аделина Свабода

Прекрасно 🌹

Игорь

Частенько люди находятся в эйфории, а когда пазл сложился... лет через двадцать.. выясняется, что их тупо обманули. Вы правы.

Аделина Свабода

🌹 доброго вечера! Что думаешь о войне.

Игорь

пока люди не прозреют, их так и будут использовать, как пушечное мясо. Доброго вечера, Ада! 🌹

Аделина Свабода

Доброго. И когда же они прозреют?

Игорь

По плохому быстрее доходит. Не знаю, Аделаида.

Аделина Свабода

Не всегда и не до всех.

Игорь

Это разумеется.

Artur Сова

Предательство Иисуса оказалось благом для апостолов...хоть они это и предвидели..ведь предательство это предвидение

Аделина Свабода

Мне один верующий написал, что половина людей это овцы, а вторая половина. Козлы.

Artur Сова

Кому то в рабстве некомфортно...скажут всем скакать и говорить-кто не скачет тот москаль.и рабы скачут.а кто то не хочет

Аделина Свабода

И кто не хочет?

Artur Сова

Тот кто сам себе режиссер

Аделина Свабода

Прекрасно.

Мисс

тоже самое.... и сейчас для себя подвела итог-мой враг,который сильно меня наказал..совершил великое благо.......

Мисс

что он не враг..а инструмент в руках Бога ..я сама делала многие вещи не правильно..а он был мне дан для того,чтоб показать мне это

Мисс

🍵🍰🍓🥝

Аделина Свабода

Душевного тепла.

Мисс

благодарю.

Павел 2000

Милая, по моему поздравлял уже... Но все равно с праздником... Счастья, успехов удачи успехов и конечно любви...

Аделина Свабода

Благадарю.

Павел 2000

А написала бред...

Аделина Свабода

Хорошо.

Ду
Дум-Аю

есть такое понятие - "недеяние" - очень помогает не предпринимать необдуманных шагов... в начале ситуации

Аделина Свабода

Прекрасно.

Комета

В большинстве случаев не вижу ситуацию сразу. Но уверена, что все происходит в моей жизни к лучшему.

Аделина Свабода

Факт.

Sеrый

глупо считать себя Богом..я человек и как и всем свойственно видеть только узкий спектр событий..

Аделина Свабода

Глупо, так не считайте. Всё просто.

Sеrый

Блиин да я не вас имел ввиду а себя..

Аделина Свабода

))))) я за это меньше всего переживаю.

Sеrый

пока

Аделина Свабода

Всего доброго.

Sеrый

🙏

Татев

Далеко не всегда. Надеюсь, сегодняшняя ситуация в целом обернется благом для людей

Аделина Свабода

Это какая ситуация?

Татев

Наступление на Украину

Аделина Свабода

Не уверена, что война это благо. Платить будем мы. Цены в магазинах будут расти и расти.

Татев

Вот и я о том

Аделина Свабода

Жесть.

Ал
Алексей

это разум создает оправдания не хорошим прошлым . чтобы человек не жил в страхе

Аделина Свабода

В оправдания зачем?

Ал
Алексей

а чтобы не тряслись люди постоянно от страха а продолжали жить

Аделина Свабода

Как это?

Ал
Алексей

ну когда человек видит во всем и кругом плохое и зло разве может стать счастливым а жизнь одна и коротка

Аделина Свабода

Ну он подвоха не видит. Его так научили.

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Смерть необратима и может ли в таком случае быть "великим благом" спустя время?

Борис Иванович Тимошенко

... на первый момент ... вообще ...цену не выставляю... просто ... примериваю...

Улугбек

Всё однажды сливается к общему знаменателю... РАВНОВЕСИЯ!!!

In
Ingritis

Нет к сожалению, вижу после, когда исправить уже нельзя!

Аделина Свабода

Значит и не нужно исправлять. Но на будущее можно не совершать.

Ольга Колпакова

Ничего не вижу,или совсем не та,как потом происходит

Аделина Свабода

Хорошо.

Ольга Колпакова

Не очень как- то🤷‍♀️

Аделина Свабода

Почему?

Ольга Колпакова

Хочется только хорошего

Аделина Свабода

Прекрасно.