Anton

Одна из девушек Есенина застрелилась на его могиле, перед "удачным выстрелом" было несколько осечек. За что его так любили женщины? Девушки так любят поэзию?

Ответы
Елена О.

Не бродить, не мять в кустах багряных
Лебеды и не искать следа.
Со снопом волос твоих овсяных
Отоснилась ты мне навсегда.
С алым соком ягоды на коже,
Нежная, красивая, была
На закат ты розовый похожа
И, как снег, лучиста и светла.
Зерна глаз твоих осыпались, завяли,
Имя тонкое растаяло, как звук,
Но остался в складках смятой шали
Запах меда от невинных рук.
В тихий час, когда заря на крыше,
Как котенок, моет лапкой рот,
Говор кроткий о тебе я слышу
Водяных поющих с ветром сот.
Пусть порой мне шепчет синий вечер,
Что была ты песня и мечта,
Всё ж, кто выдумал твой гибкий стан и плечи -
К светлой тайне приложил уста.
Не бродить, не мять в кустах багряных
Лебеды и не искать следа.
Со снопом волос твоих овсяных
Отоснилась ты мне навсегда.

Мартина

если посмотреть на весь послужной список поэта,как человека, отца и мужа,Есенин был редкостное дерьмо( Содержанка в штанах на бабских плечах,истеричная пьянь и садист. А бабы дуры, умом рассею не понять,живут по принципу "бьет значит любит", получают на орехи,как подаяние вниманием

Подари Улыбку Мне ))))))

Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив. -/ Разве после таких строк сможет устоять женщина и не влюбиться да и забыть их тоже нельзя/К тому же он был красавчиком)))

Ма
Мария

Скорей всего, если бы не подобная история с этой девицей, её никто бы , кроме родных никто не знал. А совершив подобный, греховный поступок, ...видите, вам дала тему ....О ней каждый год, в день памяти поэта , вольно-невольно, говорят!!! Грустно !

Anton

ради славы самоубилась, а не изза любви?

Ма
Мария

Нет! Не из-за любви! Из-за любви, ходят в храм , всю жизнь на месте захоронения поддерживают порядок, детишек своих называют именем....

Anton

изза славы тогда?эпотаж?

Ма
Мария

Какая слава? Не зря самоубийство приравнено церковью к злейшему греху, и к сожалению, для родных её(их) хорошим в жизни не оборачивается! Она не подумала о будущей судьбе своих родных, совершив " поступок"!

Трофимова Татьяна

не знаю за что? гонд...м он был.......моя дочь не стала писатьв школе сочинение на тему: За что Вы любите Есенина? Моя дочь так и сказала: Человек он был -гав...о...детей плодил и не помогал им и стихи его кабеля не спасают....😄

Anton

детям не надо давать читать его биографию. пусть только со стихами знакомятся

Трофимова Татьяна

моя дочь писала статьи в газеты и сейчас уже врыучилась на журналистар....она меня не спррашивала что ей читать😋😝

А. Беркович

М. Цветаева тоже любила сильно.....повесилась....а что творили поклонницы Маяковского.......не передать... поэты этого периода - талантливые люди не вписываются в общепринятый формат

Anton

да и сами Маяковский с Есениным не далеко ушли в этом смысле

Ke
Keeper

Дело, видимо, не в поэзии: Маяковскому катастрофически не везло в любви, роковой выстрел прозвучал сразу после ухода очередной отвергнувшей поэта возлюбленной.

Anton

я думал он Лилю только любил

Ke
Keeper

Терял голову от многих - и во время, и после Лили, которая любила своего Осипа. А ещё больше - привезённую им из-за границы машину, новую кооперативную квартиру, пайки, получаемые ею на Лубянке за оказание деликатных услуг и т. д. и т. п.

Viktoria Tori

Не только.он был очень красив,галантен,шарма хоть отбавляй,блондин с голубыми глазами.. мог свести любую с ума.. и стихи в том числе играли значительную роль.

Ринат Мухамадьяров

"О Боже....37,5....Всё тело ломит...всё болит..." жаловалась дама подруге....."Потерпи,пройдёт.В следующий раз найди мужика с **** покороче..."....успокаивала подруга....

Иришка Смолина

Любили,значит было за что.И Галина через год после смерти поняла,что не может быть без любимого.Только она не была его девушкой,Вы что-то путаете

Anton

нечего я не путаю, у них был какой-то роман, один из сотен Есенинских. По крайней мере так вспоминал один из его друзей Мариенгоф

Иришка Смолина

вспомнила,она после того,как он ее бросил,лечилась от нервного расстройства.

Anton

вотвот

Иришка Смолина

ну что я могу сказать,все ошибаются) я ошиблась)

Anton

бывает

Анна Радужная

Нет. Девушки так любили Есенина. А Есенин был блядуном:) У меня мама куратор выставочного зала , недавно как раз по Есенину презентацию делала:)))))

Дана Джайсанбаева

Я не была лично знакома с Серегой,но дожила до сих лет, потому,что и мысли не было делать подобные глупости из-за особей противоположного пола.

Сергей Антюшин

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, б*ядюга,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других е*ём!

Катерина

А за что его не любить?! Романтик, тонкий, душевный человек, который писал замечательные стихи, к тому же красавец блондин с голубыми глазами

Anton

наверно

Се
Сергей

По моему Айседора танцовщица была и совсем не пожилая

Катерина

Да, танцовщица

Anton

ему было 20 счемто, а ей за 40. да точно танцовщица, но это не суть

Се
Сергей

Суть в том что пожилая актриса может быть толстой,,а танцовщица никогда

Ирина

Тогда много было экзальтированных особ...это было в тренде...эпатаж...возможно желание примазаться к славе поэта ...но вряд ли это любовь...

Станислав

Вспомните хотя бы Ласковый май... другие ансамбли. Просто инфантильные девчонки накручивают себя. не умея реализоваться в жизни.

Anton

та взрослая чикистка была 29 лет

Станислав

Думаете здесь есть ограничения по возрасту?

Anton

думаю в этом случае чтото другое. для своего времени была вполне реализована. мож кровь горячая южная

Леди Кена

Много среди девушек экзальтированных и неуравновешенных особ...к тому же истинные таланты всегда имеют множество поклонников

Коt Коt

Там не столько любовь к поэзии, как любовь к эпатажу.. Так не никто не знал, а застрелилась в удачном месте- осталась в истории

Анна Вреднючка

Харизма Есенина это как свет солнца. Кого то грел, кого то слепил. И ещё Есенин был хулиганом, а хулиганов женщины любят!!!!!!!

Эльвира

Девушки любят трагедию. Интересно, где могла девушка взять револьвер, и почему её никто не остановил, если видели осечки?

Anton

осечки видны по вмятинам на патронах

Эльвира

Ясно.