Максим Евгеньевич

Как-то за чашкой чая один старый еврей сказал мне: «Спрашиваешь, как определить, стоит ли иметь дело с человеком? Спроси его, любит ли он деньги и боится ли он смерти. Если ответит хотя-бы на один вопрос «Нет», стоит 100 раз подумать, прежде чем что либо с ним начинать, так как он либо лукавит, либо неадекватен, что в любом случае настораживает.» Этот нехитрый тест ещё ни разу не давал осечку.

Ответы
Марина *****

Вы знаете, а я совершенно честно могу сказать, что о моих родителях я не могу сказать, что они любили деньги. Зарабатывали, кормили семью, взяток не брали, жадными не были и богатым не завидовали. Про своего отца совершенно точно могу сказать, что он не боялся смерти. Мама, конечно, не такая смелая в силу того, что женщина. Этот тест, скорее всего, только для евреев и есть. Кстати, с теми, кто очень любит деньги, связываться еще осторожнее надо

Максим Евгеньевич

Есть смысл за себя говорить..

Марина *****

Мои родители- тоже не вымышленные персонажи

Максим Евгеньевич

Их образы это проекция вашего сознания, которая оченьотличается от реальности..Один из основных безусловных рефлексов-боязнь смерти..Он существует независимо от нашегосознания.. Деньги это результат нашего труда, не любить деньги значит обесценивать свою жизнь, свой труд.

Марина *****

Если не зависимо от сознания, значит, если человек сказал, что не боится, значит, он и не врет

Максим Евгеньевич

Врет или неадекватен.

Я Счастливая

Я не боюсь смерти. А смысл бояться неизбежного? Но это не значит что я подвергаю свою жизнь опасности. Чувство самосохранения у меня есть как и у всех других. И к деньгам я отношусь довольно ровно.

Лина

смерти не обязательно бояться, можно просто не хотеть...вон те кто без страховки ползает по небоскрёбам, разве не ищут смерти? хотя по любому сдрейфишь когда она придёт😉

Шафиков Наиль

Твоего еврея на помойку. Меня убивали и убиват неоднократно. Я не боюсь смерти, оказывается Бессмертный. А деньги ненавижу и в будущем отменю.

Максим Евгеньевич

С вами не стоит иметь дело. Это не значит, что вы плохой человек.

Шафиков Наиль

Выражайся точнее: Я не чёрт, а Человек.

Максим Евгеньевич

Где я написал, что вы черт? Расшифрую тест: нашажизнь-это единственный важный ресурс , за который стоит бороться и единственная проблема у человека-он умер. Все остальные вызовы это события которые делают жизнь наполненной. Деньги-результат нашего труда, треть жизни мы тратим на их зарабатывание. Не любить деньги-не любить свой труд-не любить себя- не уметь любить людей. Конспективно, но достаточно точно.

Шафиков Наиль

Я делю население планеты на две категории: на чертей и Человеков. От меня зависит будущее, а посему мне решать как жить жальше . Не веришь? Прочти конспект моей памяти, события чтопроизошли со мной и будут в дальнейшем: "Откровение". А ещё лучше с моими пометками: "Приговор" на snailg.narod.ru Может и поймёшь.

Максим Евгеньевич

Берегите себя.

Шафиков Наиль

Неверное пожелание. Бессмертному ничего не угрожает. Береги собственную жизнь. Скоро начнётся Котовасия, там будет море крови.

Алексей.

Деньги это приходящее и уходящее. А вот смерть. Не так страшна смерть, как предсмертный полёт...И хорошо если он будет коротким....

Сергей Махиня

вообще-то смерти почти никто не боиться-- даже атеисты-- бояться самого процесса перехода с этой жизни в другую

Алекс Дол

...если не боится смерти значит безнадежно влюблен...если любит деньги то мало знает свое дело

Максим Евгеньевич

В любом случае неадекватен.

Ирина Цветкова

Вот только смерти действительно можно не бояться. Кто нечего ждать и не на чего надеятся

Александр

Русские и жили бы по другому,если бы боялись смерти и любили деньги.Чуждое рассуждение.

Максим Евгеньевич

Отнюдь. Вопрос не в том кто как живет, а стоит ли иметь с таким человеком дело. От того, что я не стал с ним что то делать, жизнь этого человека не изменится никак.

Александр

Принимая этот "тест" принимаете и то мировоззрение поклонение золотому быку,даже сами того не понимая...

Максим Евгеньевич

Вы считаете что стоит иметь дело со всеми? Просто для экстрима или как?

Александр

Я считаю, данный рецепт циничным ,и вводящим в заблуждение.А иметь дело можно со всеми,кроме исключений по личному нравственному кодексу.

Лека Лютер

Не приходило в голову, что на эти вопросы можно честно ответить "нет"? Причём на оба?

Максим Евгеньевич

Если человек честно ответил нет, значит он на своей волне , а начинать дело с таким индивидуумом крайне рисковало.

Лека Лютер

Ваш вопрос тоже своего рода тест, и с такими людьми я обычно дела не имею. У них есть привычка судить по себе, а всех кто отличается уличать в лукавстве.

Максим Евгеньевич

Вы внимательно прочитали мой вопрос? От того, что я о ком то сужу по себе, человеку хуже или лучше не становится. Я просто с тактик человеком имею дел. Но если человек ответил «да» на оба вопроса, это практически 100% гарантия того, что он не подведёт.

Лека Лютер

Это стопроцентная гарантия что он поведёт как только ему больше заплатят или пригрозят.

Максим Евгеньевич

Ну уж поверьте, за 48 лет я многого насмотрелся, и мой бизнес не был бы столь успешным, если бы я не использовал рабочие правила .

Алёна Травкина

Отличный тест! Наводит на неожиданные мысли. Благодарю вас и того старого еврея!

Светлана Филюкова

это не правильно, каждый судит по себе, он значит то же лукавит.

Светлана Филюкова

может быть ваши, а наши деньги отдавали безвозмездно на строительство самолётов и танков. и побирушек кормили,и солдатам увечным помогали.

Максим Евгеньевич

Я вам тайну открою: люди и сейчас помогают деньгами. Мало того, одним из основных мотиваторы на фронте было денежное вознаграждение за выполненную задачу и за подбитую технику..

Светлана Филюкова

я всё про войну знаю,у меня небольшой сборник стихов написанных со слов ветеранов В.О.В.. Афгана, Чечни. как они говорили(был вопрос задан 3 лицом) не за деньги воевали, за Родину

Максим Евгеньевич

Конечно за Родину.. Но.. Приписки на Войне возникли не из за жажды медалей и орденов , а именно из за желания заработать.

Светлана Филюкова

не знаю, Вам скинуть 1 не большое, или по больше

Макаровна

Возможно и так...но такого человека видно и без этого теста

Максим Евгеньевич

Не скажите.

Ел
Еленушка

категорично мало кто скажет...тут пофилософствоватьнужно

Юлия Артемьева

Это хороший тест. Ответ нет сразу говорит о лицемерии

Николай Ушаков

Зависть и страх правят миром,так может ли быть иначе??

Vi Za Vi

Да уж.Особенно жиды,прям умные,как тряпки полоумные.

Мирумир

деньги люблю, а смерти - чего ее бояться то, придет

Роксана Линдрман

Да уж, почита комментарии, была крайне удивлена...

Максим Евгеньевич

Как любой обыватель, Вы путаете евреев и иудеев.. Иисус еврей , но не иудей..

Роксана Линдрман

Так при чем здесь конфессии. Вы же изначально за нацию сказали а не за религию. А иудеи есть и других наций. Как и в каждой религии

Максим Евгеньевич

Еще раз: обыватель путает евреев и иудеев..

Роксана Линдрман

Как-то за чашкой чая один старый еврей.....я про вас, вы то конкретно про нацию

Максим Евгеньевич

Конечно. Один старый мудрый еврей Борис Исакиевич Либензон. При СССРе частным бизнесом занимались практически одни евреи..

Мила

Обожаю бесплатные советы от старых евреев