Laila (Оленька)

А вы знали,что прикладывая ракушку к уху, вы слышыте вовсе не шум моря,а звук собственного кровотока?

Ответы · страница 2
Валентина Радкевич

Почти 40 лет прожила у моря,но это слышу впервые.Почему в небольших ракушках не слышно кровотока?

Владимир Кузнецов

М..ДАаааа, не быть вам Мария в этой жизни поэтом, а жаль?? Хотя хорошие врачи тоже Господу нужны!!

Татьяна Гонтаренко

Со временем это стало известно, но всё равно каждый раз проделывая это я представляю море.

См
Смекгол

ну вот взяли и сломали самый главный мой стереотип..и че мне теперь делать?я так блин верил

Эдуард Войцеховский

я догадывался, потому как этот шум можно услышать от любого приложенного к уху предмета

Сергей Дерюгин

а я-то как дурак - обложусь ракушками и думаю что на море... (

Татьяна Главацкая

Знала) Но всё равно хочется верить, что это море) Хотя представляете мы шумим как море)))

Вячеслав Щипакин

Так чтобы это ЗНАТЬ, нужно разбираться в физиологии и анатомии...А много ли таких людей?

Алексей И

вся вода на планете - океан, кровь не исключение, ракушка дает шанс вспомнить об этом.

Антонина Стишенко

Знала . Но это так скучно ! И все равно, прикладывая к уху ракушку я слушаю шум моря !!!

Танюша Курлукова

когда-то очень давно слышала, но давайте включим ВООБРАЖЕНИЕ и представим шум моря)

Эльф N

Так вот не догадывалась, но детство - счастливая пора, когда хочется верить в чудо.))

Кокони Албан

неет, спасибки тебе за информацию, откуда такая информация, ответь мне очень важно

Ari Aga

по первому каналу рассказывали)

Lady N

хорошо тому живётся,
у кого одна мысля:
и извилин меньше гнётся,
и приходит опосля.

Виолетта Гольденфанг

нет не знала...но прикольно. я люблю послушать звук собственного кровотока значит.

Владимир Редин

НЕ может быть а я думал кусочек голоса моря домой пивез,теперь выкинуть прийдется

S. J.

Прикинь, да. Какое нахрен море, если ракушка лежит на письменном столе, например?:D

Ирина Павловна

Сначала не знала, потом узнала и забыла, а вы сейчас об этом напомнили..Спасибо)))

Настя

а зачем об этом вспоминать? это же волшебство,пусть даже и не совсем настоящее 🙂

Nikolai Garskov

Кто это Вам такое сказал? Еще может и Деда Мороза не существует? Это Вы бросьте!

Елена Меленевская

Облом! А еще, представляете, глядя в калейдоскоп, видишь не прекрасные узоры, а всего лишь отражение нескольких стекляшек

Nikolai Garskov

А Маша по моему спокойна да еще и язык нам показывает. О, времена, о, нравы!

Ася

Язык вам дочурка моя показывает))))

Nikolai Garskov

А Вы ей это все уже объяснили?

Елена Меленевская

Смотрите, ей не говорите про шум кровотока, не лишайте ребенка детства! )))

Владимир Бекетов

Нет, но когда я прикладывал к уху бидон с ягодами, я думал что слышу их дыхание.