Татьяна Крушанова

Нужно ли нам, современным людям, доверять Библии ?

Ответы
Владимир Ефимов

Духовное развитие людей очень неравномерно. Очень много людей с "детским" развитием души (обладающей малыми знаниями и опытом), которые видят мир упрощённо и им достаточно адаптированных источников об устройстве мира. К таким источникам можно отнести Библию. Людям, накопивших в течении многих своих жизней (воплощений) большой опыт и знание и демонстрирующих умудрённость души, приходит "взрослый" взгляд на мир. Библия для них, как букварь, который уже не отражает потребности в познании мира. Для таких людей явлены более серьёзные источники, открывающие истинный взгляд на устройство мира. В этом заключено противоречие между "слепыми" и "подслеплватыми" душами и "зрячими" душами, которые помещены о одинаковые по форме тела, но они разные по содержанию. Поэтому "зрячие" не могут ничего доказать "слепым".

Санбай Манибай

Всем желаю жить по Священным писаниям!Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Татьяна Крушанова

Здорово !!! Почему же тогда ИСЛАМ твердит: Убей неверного. Извините, я не читала Коран, но разве это правильно ???

Санбай Манибай

Кто говорит убей неверного ---их ждет пламенный ,безмерный огоонь а д а!

Радомир Велес

Конечно нет. Во первых библия это история еврейского народа, причём во многих местах сильно приукрашена, а зачем нам изучать чужую и не самую лучшую для подражания историю. Во вторых в библии много выдумано и описаны события которых в реальности никогда не было. В третьих очень много не соответствия географических названий и городов. Вывод : библия уводит в сторону от реальности и заставляет забыть летопись родного народа к которому принадлежите вы, а дерево забывшее о своих корнях быстро загнивает и погибает.

F A

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Юрий Левитанский

Геннадий Пантелеев

пфффф как только образованный человек ты слышишь меня образованный от слово образования считается современным означает познанным или всезнающим человеком никогда в дизни не позволит себе говорить такой злам который ты выносишь на вопрос -библия это то что происходит с тобой каждый день это прошлое твоих дедов и будущее дай бог твоих внуков -так понятно

Kamil Aydamirov

Спрашивала, Один из немногих сайтов, Где общение с людьми приятно. Но и его испоганили своими религиозными проповедями. То библия, то Коран, то свидетели иеговы. Неужели вы думаете, что люди не смогут любить и верить в Бога без вашей помощи. Честное слово, достали уже. Меня одно интересно, кто дал вам право вмешиваться в жизнь людей

Татьяна Крушанова

Не согласна. Бога знать надо. Потому что это Он создал всё.

Kamil Aydamirov

Надо, Не спорю. Но не таким способом. И не здесь.

Татьяна Крушанова

А каким??? И где ???

Kamil Aydamirov

Бог сам найдет путь к сердцу каждому. Или вы лучше его знаете.

Oleg Serdcev

а нужно ли нам самостным и современным людям,доверять Ньютону и его закону всемирного тяготе́ния..будем выходить из своих высотных квартир прямо в окошко,так проще и быстрее)))))))есть законы физические,а есть и духовные..а от выполнение духовных,зависит и жизнь наша..

Татьяна Крушанова

Вы правы.

Аркадий Жарков

Читая Вечную Книгу человек, как правило, рисует себе картину неких исторических событий, которые произошли когда-то с древним народом. Но следует изучать, что бы знать внутренний смысл слов вечной Книги, тогда за ними проявляется сетка сил, управляющих нашим миром.

Алемжан

Религия зло.Главное зло человечества.Жаль что она властвует во всем мире.Чудовищно.Непостижимо мне..почему люди настолько сволочи что поддерживают эту мерзость.Чудовища все верующие.К сожалению мир болен весь..абсолютно

Ираида Несмеянова

на протяжении многих веков люди задавались этим вопросом. потому что они были современными для своей эпохи, и вот ответ еще не получен и следующее поколение будет спрашивать тоже об этом, Ответ: это дело сугубо личное.

Ирина Чарикова

Библия ведь не налоговый отчет. Это исторический и культурный памятник. Многие вещи современной жизни основаны на библейских сказаниях и мудростях. Изучите Библию и у Вас не возникнет такого детского вопроса.

Татьяна Крушанова

Спасибо.

Иван Иванович

Нет конечно!! Ведь ее писали люди своего времени и со слов тех, кому выгодно то или иное, написанное в библии! Ведь библия не документ, значит всему, что там написано надо относится с осторожностью.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Точно так же как Корану, Бгхагават Гите и прочей религиозной литературе) Личное дело. Хочет человек - доверяет, не хочет - нет. И желательно без фанатичного навязывания собственного мнения другим.

Лина

надо быть круглыми идиотами, что бы не видеть там очевидных косяков и не слышать того что она давно переврана и делать вид, то то чего ты не понимаешь трактуется именно так как тебе говорят попы...

Татьяна Крушанова

Не обязательно читать Библию с попами.

Лина

тем более...не надо её читать, так как писали её не по словам божьим, ну как если логически только начать размышлять о том как она влезла во всеобщую веру, так это ж рехнуться можно...Бог любви и сострадания пролил реки крови и даже сына казнил...такое же придумать надо...это книга дьявола по любому и все кто верит в неё рабы его

Сергей Громов

Вот у меня тут вопросик нарисовался... Патриарх говорит-"не надо думать. Надо все принимать на веру". А серое то вещество напрягается...Выходит грешен я до такой степени... ну нет мне избавленья.

Сергей Громов

А вы уверены, что тот. кому поклоняетесь вы-он самый и есть?

Сергей Громов

Значит другие то для вас-неверные?

Татьяна Крушанова

Нет, просто безбожники.

Татьяна Крушанова

Нет, мы такого слова не знаем.

Александр Мальцев

Библия-собрание понравившихся церкви текстов. Даже больше половины евангелий исключили. Ну а доверять нужно настолько, насколько вообще можно доверять древним историческим источникам.

Олег

если вы и не верите в бога,всё равно ,в библии есть куча интересных фактов.ну например бедные люди кушали хлеб макая в уксус,богатые в вино..ну и много другого как из древней истории.

Юрий Иванов

Современным, говорите? 🙂
Если не читали Библию, прочтите Иосифа Флавия..
Я прямо потешался, читая описание шатаний евреев по пустыне - ни в чём не изменились люди за три тыщи лет!

Ежик Из Тумана

Библии не доверяют.Эта книга жизни и гласит как Иисус проповедовал о жизни и учил своих учеников,а мы ушли от него.Если бы все жили по заповедям то был бы рай.Вы читали библию?

Татьяна Крушанова

Читаю.

Ежик Из Тумана

Ну и ?Понимаете про что или некоторое ещё нет ?Её чем больше читаешь тем больше там есть истины

Татьяна Крушанова

Не всё понимаю.

Жан Поль Бельмондо

Библия актуальна во все времена и эпохи,,это священое писание..вы думаете хуже времен не было? Еще как..нынешнее время схоже со временами Садома и Гоморы..к сожалению