Татьяна Крушанова

Нужно ли нам, современным людям, доверять Библии ?

Ответы · страница 3
Rafa Gaisin

Я думаю, Библия и ранее была насильно навязана людям, много людей было убито. Потому, только идиот может ей доверять.

Виктор Овсянников

Тора написана для хозяев жизни - жидов! Боблия и Коран написаны для гоев т. е. для христиан и мусульман - рабов божьих!

Sergio

Нет, нельзя. Можно либо Ведам, либо произведениям даосизма, конкретно Лао Цзы. Они не лгут и не лицемерят как библия.

Ан
Анахорет

А что Вы имеете ввиду, когда употребляете слово"Библия"? Только определив это понятие можно продолжать обсуждение!

Татьяна Крушанова

Библия - как учебник жизни, история возникновения человечества и человеческих ошибок, а также как надежда на будущее.

Ан
Анахорет

Абсолютно неверно. Библейский христианский канон содержит более 30 книг, причем в разных версиях христианства их количество отличается как каноническими произведениями, так и второзаконными. Здесь и перевод Торы и Евангелия, и послания Петра и Павла, и пророчества, и литературные произведения. Не будете же вы сверять свою жизнь, например, с посланием Павла к галатам!

Татьяна Крушанова

Буду. Библия - 66 книг. Есть из чего учиться.

Татьяна Крушанова

Истине. Добру. Смирению.

Ан
Анахорет

Для этого Библия не нужна!

Владимир Верзаков

Татьяна - от слова тятя, продолжающая путь отца; идущая по духовному пути, указанному отцом. Так зачем тебе Библия?

Татьяна Крушанова

Думаю, что от моего имени ничего не зависит.

Татьяна Крушанова

Но хорошо, когда есть мудрое руководство от Бога.

Татьяна Крушанова

Оно - есть.

Татьяна Крушанова

Нет. Человек - творение Бога.

Акакий Акакиевич

историческим документам вообще полностью доверять нельзя. Особенно, если они содержат мифическую составляющую

Nikas Juozaitis

Библию писали умнейшие и образованнейшие люди своих времен. Почему им нельзя доверять? Мы умнее их, что ли?

Татьяна Крушанова

И я доверяю.

Nikas Juozaitis

Тогда в чем вопрос?

Татьяна Крушанова

Много очень противоречивых ответов приходит на этот вопрос.

Юрий Иванов

Так как оригинальную библию нам недадут, то искажённым переводам доверять не стоит. Но прочитать советую.

Юрий Фадеев

иеговизм головного мозга тяжелое неизлечимое психическое расстройство 🖼

Владимир Орешкин

А, О радость моя, А "ХТО ПРОСИТЬ"? Ну и не доверяй! Ну и "успокойси"! Чё в "ОБЩЕСТВЕННОМ ТУАЛЕТЕ" О НЕ СВОЁМ!?

Олег Павлюченко

Чтобы ответить на вас вопрос, хотелось бы узнать, какой смысл вы вкладываете в слова "доверять Библии"?

Татьяна Крушанова

Полнейший.

Олег Павлюченко

Библия для вас - руководство к действию?

Олег Павлюченко

как вы относитесь к людям, которые не принадлежат к вашей религии?

Татьяна Крушанова

С уважением.

Татьяна Крушанова

Да. Просто не следую за теми, чьи убеждения мне не нравятся.

G. G.

В смысле доверять? Если хочется кому-то, то пусть доверяют. Остальные пусть изучают и делают выводы

Александр Бобрышев

безусловно, она должна быть "настольной книгой",... ведь ней так хорошо мух на столе прихлопывать )))

Тет А Тет

А чему ещё тогда верить: истории-современной науке, которая уже несколько раз переписывалась?

Леонид Иванов

правильно сказать изучать Библию, да. Изучать Библию - это Вера, а слепое доверие, это религия.

Виктор Гавриленко

Все религии созданы для манипулирования сознанием людей с целью удержания их в повиновении..

Анатолий Лапшин

Нужно. Но очень осторожно. Очень хороша и красива в библии Суламифь. Стремись её переплюнуть!

Анатолий Лапшин

Я не говорил, что хорошо знаю Библию. Я говорил о Суламифь. Кстати об уриях: 1. Урий - сын Ора;, 2. Урий - отец Гевера;. 3. Урий - привратник (страж) иерусалимского храма; 4) Урий Хатетяник - военоначальник, муж Вирсавии, которую царь Давид просто изнасиловал, а потом приказал подставить Урию, "чтоб он был поражён и умер". ВЫ о нём говорите?

Татьяна Крушанова

Нет. Урию жаль.

Анатолий Лапшин

Бывает. Древнеизраильские герои не длч меня.

Татьяна Крушанова

А мне глубоко в сердце проникло.

Андрей Волощенко

простите а что вы имеете ввиду? стоит ли доверять заповедям или тому кто кого родил в начале?

Андрей Волощенко

обычно доверяют тому что понимают

Татьяна Крушанова

Чтобы понимать - надо читать ...

Андрей Волощенко

вот вот а если ты знаком с писанием то вопрос у тебя не встаёт подобный ты прекрасно понимаешь что это за труд и какими категориями описан

Евгений Куркин

Никому нам не нужно доверять. Не библия, не государство, никто человека нынче не защитит.

Евгений Куркин

А я про другие грехт говорю. Вам кстати как удобнее, когда вас с укропчиком варят, или так простая водичка предпочтительней?)

Татьяна Крушанова

Опять сарказм ???

Татьяна Крушанова

Простите, но у Вас неинтересные вопросы. Всего Вам доброго. ❄️

Татьяна Крушанова

После боя кулаками не машут. Всего Вам доброго.

Евгений Куркин

Ну без кулаков так без кулаков. Вот блин

Сварожич

Как можно доверять книге про евреев, написанную евреями, но самими евреями не принятую???

Татьяна Крушанова

А почему православные доверяют ???

Сварожич

Потамучто истинное православие это вера в три мира Явь, Навь и Правь. Но 1000лет назад обманом и кознями истинных богов выставили злыми и жестокими. А подменили на якобы доброго иегову и Иисуса, которые показали Кузькину мать и до сих пор показывают, аж тошнота.

Татьяна Крушанова

Бедные православные ....

Сварожич

Не надо юродствовать.... Вы не знаете историю, а это плохо.