Наталья

Что такое аннигиляция?

Ответы
Николай Полубнев

Аннигиля́ция (лат. Annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.
Наиболее изученной является аннигиляция электрон-позитронной пары. При низких энергиях сталкивающихся электрона и позитрона, а также при аннигиляции их связанного состояния — позитрония — эта реакция аннигиляции даёт в конечном состоянии два или три фотона, в зависимости от ориентации спинов электрона и позитрона. При энергиях порядка нескольких МэВ становится возможной и многофотонная аннигиляция электрон-позитронной пары. При энергиях порядка сотен МэВ в процессе аннигиляции электрон-позитронной пары рождаются в основном адроны.
Изучалась также и аннигиляция протон-антипротонной и нейтрон-антинейтронной пар.

Кристи Бартошевич

Это взаимодействие двух частиц с противоположным зарядом. Взаимодействие , например, электрона, имеющего отрицательный заряд, и позитрона, имеющего положительный заряд. В этом случае наблюдается выделение элктромагнитной энергии в виде фотона света. Ведь электромагнитная энергия как раз и состоит из положительных и отрицательных импульсов энергии. А если потом этот фотон света встретит на своем пути обкладки конденсатора, то он зарядит этот конденсатор. И мы опять будем иметь по отдельности положительный и отрицательный заряд. Ну и где тут уничтожение? Просто полный цикл существования, который, кстати, можно наблюдать на соответствующих установках.

Александр Рычагов

Аннигиля́ция (лат. Annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных. Наиболее изученной является аннигиляция электрон-позитронной пары.

М)
Мари )))

в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.
Наиболее изученной является аннигиляция электрон-позитронной пары попроще бы чего спрашивали, мадам

Лариса Верхотурова

Аннигиля́ция (лат. Annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных. Блин, интернет же перед носом!!!!!!

Елизавета Коваленко

Аннигиля́ция (лат. Annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных. Согласно википедии

Елена Чуева

при соприкосновении антивещества и вещества во это самое и происходит с выбросом огромного количества энергии (прочитала в книге "ангелы и демоны" оч. интересная)

Константин Симаков

Аннигиля́ция
(лат. Annihilatio —
уничтожение) — в
физике реакция
превращения
частицы и
античастицы при
их столкновении в
какие-либо иные
частицы, отличные
от исходных.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

это уничтожение или исчезновение. ну к примеру сталкивается материя и антиматерия. в результате они аннигилируются. фактически это исчезновение в никуда.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

нет распад это немного другое дело. аннигиляция происходит при сталкивании частици и античастицы

Алена

Лобовое столкновение частицы и античастицы, в результате которого частицы исчезают. Процесс сопровождается выделением энергии.

Анна Старцева

Валентина Читалина

Денис Елизаров

Алёна

в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных

Л.
Леля ...

реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.

Анатолий Речкалов

Реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных

Елизавета Масленникова

Взаимное уничтожение положительного и отрицательного заряда.С выбросом огромного количества энергии.

Алена Юра

Есть плохое и хорошее, и если смешать эти частицы и античастицы, получится что-то среднее. Так и живем ;))

Твоя Душа

Что же это вас на физику потянуло?) Это процесс превращение двух частиц в третью... как то так...

Сергей Шаталов

Уничтожение или реакция замещения при уничтожении 2 получается что-то третье...Как то так..