Наталия

Староверы, старообрядцы, раскольники - термины из истории обозначающие одну и ту же группу людей. Хотелось бы узнать есть здесь люди знающие староверов ну или сами таковыми являющиеся?

Ответы
Айрат Изтамбова

была девушка. Как зовут увы не скажу. Вопросы однозначно дают понять что оттуда, да и сама не скрывает.

Наталия

То есть конкретно не говорила?

Айрат Изтамбова

сказала, когда я спросил Вы старовер или нет?

Сергей Сергеевич

по определению их здесь быть не должно - т.к. по той религии сам интернет - уже грех....

Наталия

но знающие есть)))

Сергей Сергеевич

есть, согласен

Igor Penkovsky

посмотри этот фильм а выводы делай сама http://www.kramola.info/video/religija/krewenie-rusi-pravda-i-vymysel

Александр К.

Не являюсь, но в Курганской обл. , где я жил, есть деревня старообрядческая...

Наталия

Вы там бывали?)

Александр К.

А отчего нет... Они не изолированно живут от мира.... В гости не приглашали, но и плохо не относились..

Наталия

А деревня как называется?)

Александр К.

Большое Гусиное))))

Наталия

Спасибо)

Александр К.

Только это давно было... Я в 98 году уехал из Кургана в Ханты- Мансийск.....

Наталия

Может что то в инете найду)))

Г.
Геннадий .

Только видео смотрел.староверы и старообрядцы это разные по мышлению люди

Г.
Геннадий .

Девяностых начало 2000

Наталия

хорошо)))

Г.
Геннадий .

А что смешного?

Наталия

это улыбка а не смех)))

Г.
Геннадий .

Ааа

Сергей Никонов

Раскольники, это не совсем то. Староверы раскольником называли Никона

Наталия

А власть их, не зря же гонения были.

Сергей Никонов

Гонения! Деревнями сжигали, загонят в церковь всех с бабами и детьми, и сожгут...

Наталия

В курсе .. Вы знаете таких людей?

Сергей Никонов

Нет, только читал

Наталия

А что читали, если не сложно?

Сергей Никонов

Не скажу, нет под рукой

Наталия

Спасибо)

Лисий Хвостик

староверы - язычники, а старообрядцы и раскольники - христиане...

Наталия

Стараюсь ... но по вопросу увы .....(((

Лисий Хвостик

зачем тебе чужое, живи своей жизнью... когда человек не может найти любовь в себе, он ищет её в миру, не найдя - идёт к идолам, теряет свой жизненный путь и становится рабом иной личности... нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... всё условно в мире этом...
есть лишь любовь, всё прочее сознания игра...
корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые...
жизнь есть движение и разнообразие, все условности временны, а мир един...
твой мир лишь незначительная часть спектра отражённого солнечного света воспринимаемая данным видом организмов, не более того... любая сущность идентифицирующая себя как личность индивидуальна и субъективна в своих деяниях и помыслах...
твой мозг создаст тебе иллюзию истины согласно твоего мировоззрения и найдёт радость жизни в умиротворении внешнего и внутреннего миров... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... что проще может быть?

Наталия

Вы сейчас о чем вообще?)))

Лисий Хвостик

о бытие...

Наталия

А))))

Ник 137

Ой не нада !!!!!....Хватит Свидетелей Иеговы !

Ник 137

Упёртость.....догматическая вера в свою правоту и полное равнодушие ко всем доводам, даже во вред своему здоровью.

Наталия

А быт тоже по старинке был?

Ник 137

Более чем....оне даже электричества не признают......

Наталия

Видимо вообще упертые попались)))))

Ник 137

В Лесах живут.......