Дмитрий Табунов

Смешали 1 кг воды и 1 кг ацетона. Что получилось: 50%-й раствор ацетона в воде или 50%-й раствор воды в ацетоне?

Ответы
Константин Дос

есть у меня подозрение, что так просто они (эти жидкости) не смешаются..

Дмитрий Табунов

Легко смешаются.

Константин Саратовцев

Ацетона в воде будет больше по объему, но раствора воды не бывает.

Лора

Смесь — материал, состоящий из двух или нескольких веществ, хаотично чередующихся друг с другом в пространстве.При смешивании не возникает никакое новое вещество.Химический раствор — это смесь одной или нескольких кислот с водой

Константин Саратовцев

Выдрано из интернета. Смесь можно разделить на исходные вещества с помощью фильтров, раствор увы!

Лора

естечтвенно из интеренета, если бы я это написала своими словами, то скорее всего меня обвинилми бы в незнании и тупости, при желании можно , путем скажем перегонки

Константин Саратовцев

Дураков хватает. Можно задать вопрос уловку, полить грядку золой. Это смесь или раствор, а и то и другое. Химические вещества перейдут в раствор, а оставшаяся муть будет смесь с раствором.

Лора

🙄

Владимир Зернов

Раствором называется нечто смешанное с водой

Дмитрий Табунов

Не обязательно.

Владимир Зернов

Обязательно, иначе оговаривается

Наталья Мельникова

Жидкость для снятия лака.

Ирина Карпова

ВД40 получился