Leon (Санкт-Петербург)

Друзья как считаете генетика играет в роли накачки тела?

Ответы
Андрей Дюкарев

Да, конечно! К примеру у тебя генетически обусловлено 2000 мышечных волокон в бицепсе, а у меня генетически их 6000. Получается что у меня потенциал к гипертрофии больше чем у тебя. Плюс есть мышечные группы которые очень быстро и легко растут, а другие ну вообще не растут. Это тоже генетика. У меня к примеру спина прет что угнаться не могу, а грудь вообще почти стоит. Это разброс в прогрессе можно тоже преодолеть если понимать чем он обусловлен. Просто есть разные методы тренинга для разных ситуаций и случаев. 🙂

Андрей Дюкарев

Набери в нете: тест на соотношение быстрых и медленных волокон. Но учти что каждая отдельная мышца имеет свое соотношение. Бицепс на поавой быстрый а на левой медленный к примеру.

Андрей Дюкарев

Нз. Прогрессируй. И проанализируй свою программу тренировок прежде чем на генетику грешить :))

Leon (Санкт-Петербург)

генетика хорошая ,просто одна группа мышц быстрее растет

Андрей Дюкарев

Ну тогда снизь на нее интенсивность и увеличь на то что отстает.

Марина Lovda

Играет. Иногда человек склонен к полноте, именно на генетическом уровне. Чаще это близко женщинам, но к мужчинам тоже относится. А вообще, тело это инструмент, у моих знакомых вся семья склонна к полноте, и вот подруга моя, в один прекрасный день, просто не смогла на себя в зеркало смотреть. Пошла в качалку и спустя год, стала очень стройной.

Leon (Санкт-Петербург)

у меня хорошо мышечная масса набирается и жир ,хотя по типу телосложения я эктоморф

I.
Iren ...

мне кажется что генетика не играет роли в накачке тела!..это атмазка для ленивых...в основном только они этим способом отклыниваются от физических усилий...мол папа и мама толстые..спасибо им..я никогда не похудею ...или наоборот!....так что все зависит от тя! 💪

^;
^^Viktoria)† ;†™©

Все зависит от твоей гинетики, комуто легче накачать грудные мышцы, у когото с этими же мышцами целая проблема, кто то днями мучается с дельтами у другого они растут как на дрожжах.

Leon (Санкт-Петербург)

правильно говоришь

Лиана Энио

генетика является 30% человека. Остальное это его собственное. Бывает у качков дети дрыщи и наоборот. Плюс нельзя скидывать со счетов прапра =пра и так далее.

Leon (Санкт-Петербург)

правильно

Лариса Чех

играет. Я знаю таких парней, которые сколько бы не качались, мышц не нарастили. Просто жилявые))

Нина Владимировна

Маленькую, если ты тощий, то ты не станешь мускулистым, станешь сильнее, но не более.

Leon (Санкт-Петербург)

можно стать мускулистым если заниматься

Leon (Санкт-Петербург)

кому чтоб мышцы нарастить надо 3 года а мне к примеру 3-ох месяцев хватает

Нина Владимировна

Даже так, ну я не знаю спорить не буду, просто сказала своё мнение...

Leon (Санкт-Петербург)

также имеет значение отдых между тренировками

Нина Владимировна

Ясненько...

Кристина Бутенко

Конечно, первостепенную. Дальше зависит от упорства самого человека.

Мария Афонина

да,причем не только она,там в совокупности много факторов играет

Vi
Viktoria

Влияет тем, что кому то нужно минимум усилий, а кому то наоборот.

Malыshka Mю

частично, но не критично, все можно переиграть... наверное

Лунный Свет

Конечно. Астеникам никогда не накачать объемные бицепсы.

Алексей Волжский

Нет . там маленько другое но по наследству передается

Маша Безмедведя

Да. Если кость узкая, то тяжело будет стать здоровым.

Leon (Санкт-Петербург)

не сказал бы

Маша Безмедведя

А твоё мнение какое?

Leon (Санкт-Петербург)

посмотри на меня у меня кость узкая где 18 см , эктоморф грубо говоря , но массу я очень быстро набираю и жир , то есть получается теория по телосложению не совсем работает ,у друга такие же кости но он дрищ

Маша Безмедведя

У тебя не узкая кость

Sonik In The Фингерс

нельзя быть настолько дураком - военным станешь!

Leon (Санкт-Петербург)

был военным

Sonik In The Фингерс

как ушел?

Leon (Санкт-Петербург)

надоело ,не люблю приказы исполнять

Sonik In The Фингерс

тогда поработай! 😝 😃 😀 😛

Leon (Санкт-Петербург)

работаю , тоже бесит , хочу бизнес сделать

Sonik In The Фингерс

этому умение нужно... того чего у меня нет

Leon (Санкт-Петербург)

нетолько умения

Александр Храмов

думаю да генетический он больше красивый телом

El Sk

да..тонус мышц разный по рождению может быть

Анастасия Кутукова

Нет, в массе только, качаться ты сам должен

Vladyslav Неизвестно

конечно..многое зависит,и от телосложения

Leon (Санкт-Петербург)

как тебе сказать

Leon (Санкт-Петербург)

от упорства тоже ,посмотри на френк зейна

Leon (Санкт-Петербург)

довольно большие мышцы нарастил

Vladyslav Неизвестно

а вы знаете,какие чудеса делает химия?

Leon (Санкт-Петербург)

большие

Vladyslav Неизвестно

ага))ещё конечно и другие факторы..питание,режим,и сами тренировки

Анна Восарева

Генетика врятли, скорее дело в мышцах.

Leon (Санкт-Петербург)

дело в тренировках

Анна Восарева

У кого мышечные волокна более гибкие и поддающие растягиванию, а у кого- то наоборот, тому сложнее подкачаться. Все зависит от физиологии.

Leon (Санкт-Петербург)

от тренировок

Анна Восарева

От тренировок