Николай Лисовский

Какова судьба одного из семи чудес света, храма Артемиды в Эфесе?

Ответы
Жгучая Крапива

сгорел, восстановили. Нынче на месте храма стоит одна колонна

Я Я

Спалил мерзавец! И прославился!

Николай Лисовский

После поджога храма Геростратом он был восстановлен и стоял еще почти 6 веков, пока окончательно не был разрушен вторгшимися в Малую азию готами

Александр Таран

Разрушен .

Николай Лисовский

Совершенно верно, разрушен готами в 3-м веке н.э., но задолго до этого был подожжен Геростратом и затем восстановлен

Виктория Озёрная

увы

Николай Лисовский

Я думал, все слышали о Герострате, который сжег храм Артемиды желая прославиться

Виктория Озёрная

храм не сохранился и золотая статуя Артемиды -тоже

Николай Лисовский

После поджога в 4-м веке до н.э. храм был восстановлен и окончательно разрушен готами в 3-м веке н.э.