Зоя Иванова

Представьте себе 2 мира, с одинаковыми ценами на все. Но в первом мире вы получаете 100 тысяч рублей в месяц, а все люди 50 тысяч. А во втором вы получаете 200 тысяч рублей, а все остальные люди 400 тысяч. В каком мире вы бы выбрали жить?

–1
Ответы
Саша Аут

Конечно где я получаю больше всех. В этом мире товары мне будут доступнее, ведь не важно сколько ты получаешь, важно сколько что стоит. Если же все получают меньше меня, значит я могу позволить себе потратить на товары и услуги больше их в два раза

Саша Аут

Ой, я закрутился и не прочёл начало, если цены одинаковые в обоих мирах, то там где я буду получать 200, а не 100. Хотя так не бывает, я о ценах ..но как пример ладно.

Зоя Иванова

Часто люди выбирают первый мир, потому что им важнее жить не просто хорошо, а лучше других. И они не хотят жить хорошо, если будут жить в итоге хуже всех.

Саша Аут

Не, я бы выбрал второй, если цены в мирах одинаковые.

Зоя Иванова

👍🏻 но ведь вы бы даже не узнали, что живете хорошо, всегда бы жили хуже всех, вас это не пугает?

Саша Аут

нет. Я бы жил лучше в два раза

Татьяна Юрченко

Есть 2 мира, в одном у тебя есть твои дети, родители, история а в другом от хера уши,но они очень дешёвые, в каком мире вы выбрали бы жить?🤣

Александр Жданов

конечно в первом, ведь во втором явно появятся лишние деньги, которыми только и остаётся, что туалет оклеивать.

Игорь

Пофиг, сколько остальные. Лишь бы мне этого миллиона на месяц хватило. Хотелось бы ещё и ценники посмотреть.

Ценитель Прекрасного

Если люди такие же, как в нашем мире - то первый; если это какие-то идеальные люди, как и мир - то 2й.

Niemand Против Войны

Тут и думать нехрен – первый. А кто выберет второй, через неделю-другую будет локти кусать.

Холодный Дождь

Если это естественно для человека, то пора нам всем сгинуть и не портить эту планету свои гнилым существованием.

Niemand Против Войны

Чё это вдруг? Ты просто невежественный, чувак, не знаеш азов. Ты лозунгами живёш.)

Niemand Против Войны

Могу пояснить. Человек – существо стайное, а в стае существует иерархия. Не может не существовать. И каждая особь не может не стремиться занять в этой иерархии как можно более высокое место. Это азы, чувак. Дальше думай сам.

Холодный Дождь

А давай без оценок, чувак. Я ж не говорю что в тебе не так. Где же вежливость?)

Niemand Против Войны

Да нету вежливости, нету...

Майя Петрова

В первом. Мне там было бы чем с людьми поделиться. Хоть с некоторыми.

Пр
Продолжай

конечно в первом...цифры условны, во 2м в два раза хуже😂

Василий Стеклов

Хорошо бы иметь 400 тыщ рублей и жить в первом мире.

Виктор Соловьев

Вам везде будет плохо..если здесь не получается..

Ренат Life

Цены рано или поздно начинают подниматься)

Алекс Венцель

Тот где я сам решаю сколько заработать...

Алекс Венцель

Собственно я уже лет тридцать так живу.))))))))

Зоя Иванова

условия только про другое, но ваш выбор хорош

Алекс Венцель

Всё дело в том что предпочитает человек: Работать на дядю или на себя.Получать зарплату или иметь доход.))))

Зоя Иванова

и тот и тот выбор хорош и имеет место быть

Алекс Венцель

Предпочитаю второе.

Зоя Иванова

я всю жизнь выбирала первое, но сейчас думаю, что зря

Alone In The Dark

Мне и 20.000 хватило бы)) Нахуя так много??

Михаил Никитин

Так при коммунизЬме то денИг не будет.

Андрей Акбаров

здесь смотря какие цены в магазинах

Геннадий Смоляков

И в двух мирах ходит валюта рубль ?

Зоя Иванова

да, одинаковые миры, с одинаковыми ценами. Это вымышленная ситуация, чтобы понять мышление человека.

Хижина Дяди Семы

Хватит мозг нам пудрить,иванова

᠌ ᠌

Там, где мне хватает имеющегося

Елена Данилова

Смотря, какие у меня интересы

Parchemin

Там, где много зарабатывают