Галина.ярославль

В июне этого года КАМАЗ начнёт выполнять коммерческие перевозки грузов по трассе М11 «Нева» между Москвой и Петербургом на беспилотных автомобилях. это, получается, будет некоторое сокращение численности москвичей?

Ответы
Сармат Искандеров

Если уж пишете новость, то пишите её полностью. Не вырывайте из контекста. Там ясно написано, что в этих Камазах будет сидеть оператор, и фактически управлять

Галина.ярославль

. Полностью отказаться от присутствия сотрудника в кабине компания планирует к 2025 году, когда завершится прокладка обхода трассы вокруг Твери.(полный контекст-что изменилось?)

Сармат Искандеров

Да да, а там или падишах умрёт или ишак, как говорил Ходжа Насретдин

Николай Кочубей

Значит уже не понадобится какое то количество водителей. А москвичи это будут или из других мест как карта ляжет.

Галина.ярославль

Оно, канешнажы, всё к тому и идёт. Но мне боязно, что это таки КамАЗ.

Николай Кочубей

Это намек на то что забугорные фирмы высокоразвиты и имеют право заниматься подобными новшествами, а вот наши раши вечное убожество и еще не вышли толком из пещер?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Не получается.) Водитель все равно есть. Для неожиданных случаев. Как и планируется в самолетах "без экипажа".

Галина.ярославль

Полностью отказаться от присутствия сотрудника в кабине компания планирует к 2025 году, когда завершится прокладка обхода трассы вокруг Твери.

Вадим

Будет...если ,,москвичи будут путаться под ногами КАМАЗа! Нарушителями ПДД не рождаются,ими...умирают!

Вадим

А почему только москвичи? А жители ,,транзитных ,, городов?

Галина.ярославль

тут только именитые

Вадим

И чё! Они через дорогу не бегают?Или на красный не проскакивают?

+9
+7 977 613 06 40 На Связи

Себестоимость беспилотника во сколько раз дороже аналога с водителем

Галина.ярославль

Для подстраховки в салоне каждого грузовика на пассажирском месте будет находиться оператор.

O X A N A

А до трассы из Москвы водитель будет довозить, а потом на такси домой?)

Галина.ярославль

да поставят теплушки на этот счёт)

O X A N A

Вот здорово!

Грешник *****

между москвой и питером живут не москвичи а как скорее подмосквичи))))

Галина.ярославль

питмоск)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Хм! А достроют ли разрыв? Там участочек проходишь по М10.

Галина.ярославль

«Если его [маршрут] в этом году достроят и сдадут, то тогда весь [маршрут] Москва—Петербург можно ехать в беспилотном режиме.

Леонид Музафаров

Вроде бы машины без водителей пока не разрешены.

Галина.ярославль

Полностью отказаться от присутствия сотрудника в кабине компания планирует к 2025 году, когда завершится прокладка обхода трассы вокруг Твери.

Леонид Музафаров

Я где то слышал что без водителя можно только на территории предприятий а на трассах нельзя, такой закон есть.

Галина.ярославль

можно ж и закон поменять быстро(если для дела)

Котэ Живущий На Излучине

Давить что ли будут на подступах к Москве?😂

Галина.ярославль

на середине

Котэ Живущий На Излучине

Значит на середину ни ногой🤭

Галина.ярославль

БОлогое!)

Павел

На КамАЗах не будет не переживайте

Галина.ярославль

*выдохнула*

Павел

Пусть внутри трижды интеллектуальная система стоит, а вот против нашей соляры не попрешь

Павел

Монстр однако, того смотри в автобота превратится

Павел

Даааа

~L
~Eva Lansca~

Где сокращение москвичей будет ?

Галина.ярославль

под колёсами

~L
~Eva Lansca~

Ааа , вы почему же думаете , что там только москвичи ездят ?

Галина.ярославль

большая часть трассы

~L
~Eva Lansca~

Нет , конечно.

Ал
Алексей

москвичей давно пора сократить

Аламути

Думаете, сгинут под колёсами?

Галина.ярославль

Но никакая машина, даже при всем самом лучшем обслуживании, не гарантирована от внезапной поломки. То есть она, как минимум, раскорячится на полосе, хорошо если никого не убьет. А может поперек. Или ещё как. Если кто-то знает о том как оперативно решить эту ситуацию на полпути между Москвой и Питером

Аламути

Но и с управляемой водителем машиной такое может случиться. Да и сам водитель может уснуть, потерять контроль над авто...

Аламути

У нас и почтовый квадрокоптер странно себя повел

Галина.ярославль

да видела видео

Сергей Павлович

А москвичи тут с какого боку?

Галина.ярославль

там большая часть дороги

Сергей Павлович

Глупость какая!

Ал
Александр

Неее, водителей на свалку😉

Галина.ярославль

рано списывать

Ал
Александр

Да видно уже

Кот Кот

Издержки производства

Sebastian Pereira

И москвичей и жигулей

Галина.ярославль

про парковку робота у терминала не совсем понятно

Надежда Рябенко

И питерцев!🤣🤣🤣🤣

Галина.ярославль

если доедет)

Надежда Рябенко

Ага! Точно!!!

Гена Лозовой

Почему некоторое

Галина.ярославль

а вот тут забавно

Гена Лозовой

Ковровые бомбардировки получается

Гена Лозовой

Людям делать нечего