Геннадий Коновалов

Что есть местоимение?

Ответы
Татьяна Коновалова

Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.

Дарья Быданова

Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.

Ольга Волкова

Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д

Черный Альбинос

самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.

Светлана Сердобинцева

самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.

Світлана Кузьмич

самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.

Евгения Авдеева

Местоимения – это слова и словосочетания, принадлежащие различным частям речи, выделяющиеся высокой степенью абстрактности значения и в ряде случаев уникальными синтаксическими свойствами.

Та
Татьяна

Самостоятельная часть речи,употребляемая вместо имени существительного,прилагательного,числительного,наречия.И так далее по правилам русского языка

Natalya Mokhina

часть речи, которая указывает на предметы, признаки или количества, но не называет их.

Yulia Yulia =))))

Частица речи, употребляемая вместо существительного, насколько я помню из школы...

Наталья Козлова

часть нашей грамматической речи)))которая указывает на предметы не называя их

Ксю Моисеева

часть речи, употребляется вместо сущ., прил и другого на письме и в речи.

Елена Бережнова

часть речи, которая указывает на предмет, но не называет его

О@
Ольга @@@

это часть речи,которая называет предмет,но не называет его.

Ир
Ирина

это те слова, которые указывают на предмет, не называя его

Терехова Татьяна

Иметь свое место в жизни( если не говорить о грамматике)

Юлия Бадина

сложное, состоящее из двух простых: "иметь" и "место"...

Людмила Лоренц

За ответом прямо - в орфографический справочник...

Индирa Opaлкaновa

Это мы, ты, он, она)))))))))))))))Вместе дружные ребята!!

Борис Воробьёв

это где у Вас фазенда или место которое имеют