Мариша

Русская классическая литература- это то, что помогает развиваться душе, или же полная туфта?

Ответы · страница 2
Unknown User

литература, она для удовольствия

Поручик Ржевский

пособие как нужно страдать😱

Мариша

)))

Вера Bdfyjdf

Очень полезна для развития.

Мариша

Спасибо

Сергей Ревичев

Думаю стоит почитать🤔

Мариша

Я тоже так думаю)

Ля
Ляся

Саморазвитию помогает ,,,

Мариша

Согласна

Галина Смирнова

Да помогает развиваться.

Рома Дюканов

В большей степени, туфта

Мариша

Какие конкретно произведения вам не понравились?)

Мариша

Например?

Алекс С

это как душа принимает

Маргарита Гракович

и хорошая современная

Мариша

Согласна)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

в наше время туфта

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

к сожелению это показыает практика !! чем больше человек ими не обременён тем легче ему живется !! нуу это конечно субъективный взгляд но всежж !!! шансов на выживание у этих товаришей больше ! на счет того что они востребованы возможно так и есть ! но востребованны они в относительно узкой социальной среде !которая на мой взгляд обречена на полное вымерание !!! ибо на сегодня мы живем по законам природы ! а не отнюдь по человеческим законам !!!

Мариша

Ну здесь каждый сам для себя решает- живёт он по-совести или приспосабливается к «законам природы» современного общества!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

тут пожалуй я с вами соглашусь !!! но чтоб выжить приходится совмещать два в одном жить по совести и совмещать это с современными законами общества а это всегда будет наиболее трудозатратно и не всем дано !!! я к примеру фантастику люблю она для меня более близка и на мой взгляд не чуть не уступает классики в плане духовного и личносного развития !одно только но её взгляд направлен в будуйщее которое как не как но нам подвластно в отличии от прошлого !

Мариша

Вы её любите и рассуждаете так о духовном и нравственном развитии именно потому, что в своё время прочитали классику....которая и научила вас мыслить и анализировать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

если по честному то фантастики я даа много прочел !! и герберта уэлся и станислава лема с его солярисом !! это была первая книга из фантастики которую я прочёл ! и много чего ещё другого ! а из общепринетой класики я пожалуй прочел только булгакова !! ну и поэты той эпохи !!! всё остальное либо частично либо вообще обрывочно и то в рамках школьной пограммы !

Павел

Не туфта вроде)

Мариша

Тоже так думаю)

Павел

Произведения,классика)

Зеркало

Что конкретно?

Мариша

Вам русских писателей назвать?

Зеркало

Лучше произведения.

Мариша

Долго писать, найдите в нете произведения русских писателей) вам выдаст список от Ломоносова до Солженицына)

Зеркало

Вы правда считаете, что все их можно под одну гребёнку причесать?

Мариша

Не надо никого чесать) вы спросили- я ответила))

Мариша

👍

Паша Гросс

кому как

Мариша

А вам?