Татев

Зачем помпон на шапке?

Ответы
Ми
Михаил

Помпон пошел от моряков. Шоб бошкой в тесных помещания не стукаться..а морская тематика всегда в моде

Татев

все так😉

Влад Малкин

Вот блин всегда задавался тем же вопросом. Логического объяснения не вижу. Функциональности тоже

Татев

А она есть

Влад Малкин

Ну из сугроба ребёнка за него явно не выдернешь

Татев

)))моряки придумали, чтобы смягчить удар головой о низкий потолок трюма

Влад Малкин

Прикольно. Буду знать. Спасибо👍

Татев

😊🤚

Ан
Андрей

Из ружья целится удобнее , Береш на помпон , и с учетом дистанции попадаешь прям в черепундель...

Ан
Андрей

Самка значит ?

Татев

Женщина

Ан
Андрей

Ну да , я про то же... Ник сомнения внес....

Татев

Бывает

Читатель

Чтобы не стукаться об низкие потолки в кубриках. Сначала помпоны появились у моряков

Татев

Вы правы

Читатель

Давно читал об этом, чуть ли не в школе

Татев

Я вот недавно узнала. Интересный факт

Татев

🤝

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

чтобы моряки башкой об потолок не бились...французы кажись придумали или итальянцы...

Татев

Вы правы. Кто именно, не уверена, но здесь говорили, что скорее англичане

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

но суть то верная...

Татев

Конечно👍

Мишутка Северный))))))))

Привет Татев! Что там говоришь зачем тампон в тапке??????)))))))))😂 ✌️ 😆 😅

Майя Петрова

для красоты. Раньше был колокольчик или бубенчик - шоб не потерялся ребенок

Татев

Нет, но идея интересная

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

для смягчения удара...при сильной качке и тряске,появился у морских волков.

Татев

Както не подумала)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

а Вы попробуйте)))

Татев

Жалко цветочек

Татев

😊🤝

Майя )))))))))

для красоты и для смягчения удара , когда получишь портфелем по голове

Татев

Вы очень рядом))

Майя )))))))))

не знаю тогда. Поделитесь, если не трудно. Это мои воспоминание о шапке с помпонон. Спасибо за приятные воспоминание

Татев

Не трудно, сама недавно узнала) моряки придумали, чтобы смягчить удар головой о низкие потолки трюмов)

Валентин Ефремов

Для красоты) не исключаю, что изначально была и функциональность

Татев

Была. Моряки это придумали

Го
Горец.

Всё передумал. Только как декор. Практической пользы не имеет.)

Татев

Сейчас уже не имеет) а вот рааааньше))))

Го
Горец.

Понятно.

Татев

Что именно?)

Го
Горец.

Просто прикольно.

Татев

Не совсем понимаю, что именно, но ладно))))

Го
Горец.

)

Главный Мух

для амормизации а на современных шапках это элемент красоты

Татев

Вы правы

Мишута

😂 прочитал "томпоны")))....
Чтоб было видно, что клоун идет)))

Татев

😉🤚

Мишута

🤗

Татев

🤗такого Мишку как не обнять то)))

Татев

Милота зашкаливает))))🤗🍒

Чеширский Кот

Для того чтоб мальчики легче с девочками знакомились !!

Татев

Почему мужчины не носят такие шапки?!🤔

Чеширский Кот

Чтоб их за пампон не дергали !!))

Татев

Хитрые жулики

Чеширский Кот

А то !!))

Татев

Новая идея-фикс у меня теперь. Эх

Борис Белоусов

Это важный атрибут, он отгоняет летающих крокодилов

Татев

Это, конечно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

для того что бы за него снимать шапку.. ручка такая..)

And Dtch

Смягчать удары головы об элементы силового набора.

Татев

Элементы силового набора?

And Dtch

Впервые помпоны появились на головных уборах английских моряков, когда пробираешься через тесный трюм при качке, велик шанс приложиться тыковкой об бимс, или комингс, которые таковыми элементами и являются)

Татев

Это правда)

Гарсон №2

Что бы обратиться, к человеку когда кушаешь))

Татев

🤔

Гарсон №2

Когда человек к тебе спиной стоит и ты ешь, чебурек, на улице, рот занят, дёрнул за помпон он и обернулся.

Татев

Ааа, вот оно как... Ну, обратился, а дальше что, рот то занят по прежнему

Гарсон №2

И показал, что шапка у него с пампоном 👍, а сам дальше жэрёшь и ржэшь))

Татев

😂😂😂👍и еще, что чебурек вкусный)))

Гарсон №2

)) Да и это кем быть надо?)) Чтобы так делать.

Татев

Да уж врединой, как минимум, все голодные, а ты с чебуреком)

Денис Ильгов

Зрительно увеличивает рост!🎆 🤓 🎆

Татев

)))

Странnick

Одна голова хорошо,а две головки еще лучше)))