Константин Ра... Ду

Кто знает библейскую концепцию Мира?

Ответы
Елена

Адам и Ева в начале своей эволюции привязаны к роду и почве. Они пока «слепы». Но «глаза их открываются», когда они обретают знание добра и зла. С появлением этого знания разрушается исходная гармония с природой. Человек вступает на путь индивидуации и порывает свои связи с природой. На деле он и природа становятся врагами, и примирение произойдет только тогда, когда он станет полностью человеком. С этого первого шага, с разрыва связей между человеком и природой, начинается история - и отчуждение. Как мы уже видели, это повесть не о «падении» человека, а о пробуждении - то есть о начале восхождения.Но еще до рассказа об изгнании из рая (который является символом материнской утробы) библейский текст — открыто, а не символически -возглашает необходимость порывания уз, связывающих человека с отцом и матерью. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт. 2:4).
То есть для того чтобы вступить в союз с женщиной, человек должен порвать свои первичные связи с родителями; он должен стать независимым. Любовь между мужчиной и женщиной возможна только там, где разорвана эта инцестуальная связь.Следующий шаг в процессе освобождения:Бог велит Аврааму порвать связь с отчим домом, покинуть его и идти в страну, которую Он укажет ему. Еврейские племена после долгих скитаний оседают в Египте. К связям с родом и почвой добавляется новое измерение, измерение социальное: рабство. Человек должен не только порвать связи с отцом и матерью: он должен порвать и социальные связи, которые делают его рабом, зависимым от господина.Высший авторитет в библейской системе это Бог; Он устанавливает законы и являет собой совесть. Быть может, в процессе развития человечества и не было другого способа помочь ему освободиться от инцестуальных связей с природой и родом, как обязав его повиноваться Богу и Его законам.

Елена

и учить никто ни кого не собирается.Это дело личное,кто хочет осознать истинность вещей,тот это сделает.

Елена

а если помощь дружеская нужна,или разъяснить что...то всегда готова для дискуссий.

Константин Ра... Ду

*Дэвид Айк. Лунный контроль.

**МИРОВАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ - ЭТО НАША ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА
https://my.mail.ru/community/big_politics/3459AD01BD0626E3.html
*** Путин дал понять, что миром правят Рептилии?
http://nashaplaneta.su/news/putin_dal_ponjat_chto_mirom_pravjat_reptilii/2016-04-16-16749

Елена

какая дребедень...жёлтая пресса...

Константин Ра... Ду

каждому своё

Светлана Петрова

Если человек- создание Божие, то БИБЛИЯ- инструкция к использованию его жизни на земле.. Показаны два пути жизни человека на земле на примерах тысячелетий- путь тьмы и путь света и дан свободный выбор человеку по какому пути ему шагать. Один путь ведёт в РАЙ,другой- в АД. Кому что ближе.

Константин Ра... Ду

Самая страшная кривда - это правда с элементами лжи.

Константин Ра... Ду

удачи на пути к истине своей дорогой.

Светлана Петрова

Спасибо! И Вам прямого пути без виляний 🌳 вправо- влево

Ми
Мила

3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»(Откровение)

Константин Ра... Ду

Эта книга была написана до библии. И её сразу уничтожили, что бы у людей не было альтернативы ( а только библия)...Пятибрат её востановил примерно на 60%.

Ми
Мила

А чем плоха альтернатива Библии?

Константин Ра... Ду

я уже сказал... Рассказать притчу о Правде?

Ми
Мила

Будьте любезны

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Скромный Незнакомец

Сначала бог неопределенно долго носился в темноте над бездной, потом за 6 дней сотворил Вселенную. ПОсле этого несколько тысяч лет упражнялся в магии разрушения в основном. ПОтом видимо все надоело, и вот уже 2000 лет от него ни слуху, ни духу. Я думаю, сотворяет другую Вселенную.

Константин Ра... Ду

Согласен, как с историческими данными. Вот мой вариант ответа...Разделяй и властвуй...

Скромный Незнакомец

ОН ведь и не властвует.

Константин Ра... Ду

это концепция...и если 99 процентов этого не понимают, то они автоматом с этой концепцией соглашаются.

Rita Qasrashvili

все концепции сегодняшнего мира подчиняются одной цели-побеждать зло -которого мы творим сами(??)...и это будет вечно так-это круговорот-ведь мы рожаем себе подобних...нас "кто" то очень искусно разделил по знакам веры -вот так и манипулируют нами... 🍷 😉

Rita Qasrashvili

тогда нам не о чем спорить 😉 🌹

Rita Qasrashvili

Я ненавижу людей которые глобально не навидять вес мир ,лиш потомму что они не разделяють его точка зрения... Уважаю защитников своей родины ,которые не унижают других стран и не выпендриваються дилетантскими обсуждениями... Спасибо за внимание--- удачи вам🍷🍷

Николай Роксажонский

не люблю зомби ..напичканых лживой пропогандой............удачи...и изучайте историю реальную..а не как приподанную подстать идеологии...удачи вам.

Rita Qasrashvili

Вам тоже не помешает изучение реальной историй....🎄🎁

Сажида Валиахметова

МИР_ДУША и ЭТА ВСЯ БИБЛИЯ,КАЖДЫЙ ЕЁ ЧИТАЕТ,КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК,ПРОЖИВАЕТ СВОЮ ,ЛИЧНО,СВОЮ ЖИЗНЬ.а вот помошников ,как её прожить.хватает.и эти помошники-дьяволы,которые уводят ум.разум от истины души которая теплется в их телах.ПРОТИВОСТОЯТЬ не МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Бог - творец, человек - по образу создан, человек согрешил и потерял рай, Христос пришел и умер за грехи человека, чрез Христа человек может вернуться в рай...

Константин Ра... Ду

Самая страшная кривда - это правда с элементами лжи... Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
****Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

Невушка Невушкина

Почитала комменты. Предлагаю вам перестать дышать. Совсем. Минут на 15. Напишете потом ощущения свои? Если сможете. 🙂 Тогда и поговорим о концепции.

Невушка Невушкина

🙂 Т.е. только мои?

Невушка Невушкина

Тогда, позвольте откланяться, мне с моими проблемами. 🙂 Я предпочитаю разговор на равных, с взаимным уважением и пониманием того, что каждый имеет право на своё мнение.

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой... через своё мнение.

Невушка Невушкина

Спасибо. И Вам всего доброго.

Юлия

Бог намерен уничтожить нечестивых и злых ,а кроткие и смиренные наследуют землю.зла больше не будет и люди на земле будут жить счастливо и вечно .

Юлия

Причем здесь библейская концепция,если Библия как источник отвергается.

Константин Ра... Ду

он не отвергается как то, что на самом деле было...Просто библия не даёт альтернативы для другого мировосприятия...

Юлия

Кроме источника отБога,больше нигде нет правды.Слишком дорогую цену Бог заплатил за ваше будущее,через жертву Иисуса Христа.Других альтернатив для спасения людей от рабства греха и смерти просто нет. "Бог любит мир так сильно,что отдал Сына своего единородного,чтобы каждый ,кто проявляет в него веру не погиб ,а имел жизнь вечную" Иоанна 3:16.

Константин Ра... Ду

Анекдот

Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.

Юлия

Вы повторяетесь!

Sergio

Смотря какую. С точки зрения иудеев, хртстиан или мусульман? У некоторвх протестантских направлений тоже своя трактовка.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
****Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

Sergio

Ахинея мощная. Какой то поток сознания, даже не знаю что комментировать. "Разделяй и властвуй" - это кто с кем? С Богом разделять? Ну-ну... Про скупку планеты тоже круио. Если уж смотреть с Вашей примитивной плзиции, то планету порабощают индуисты, в частности буддисты. И не ростовщичеством, а культурно-нравственной экспансией.

#^_^# Такой Я*****

мановением руки Создателя и некоторых других манипуляций и МИР готов к употреблению людской плоти

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
****Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

#^_^# Такой Я*****

спасибо даже читать не буду ...останусь при своем

Константин Ра... Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.

Ольга Ширяева

Зло будет в конечном итоге уничтожено, а добро восторжествует благодаря вмешательству БОГА.

Константин Ра... Ду

Сомнительное утверждение для иеархаичного мира...Вот мой вариант ответа. Разделяй и властвуй...

Ольга Ширяева

Лозунг империалистов. Какая сейчас по - ВАШЕМУ, властвует ИМПЕРИЯ?

Константин Ра... Ду

это надо позволить себе самой увидеть. А для этого надо измениться к лучшему и включить Волю.

Ольга Ширяева

Ответ мне непонятен.

Константин Ра... Ду

помочь ни чем не могу.

Ольга Ширяева

Спасибо за всё. Всего ВАМ доброго.

Владимир Орешкин

БИБЛИЮ вот ... знаю.... А какую-то (прости за искренность) АХИНЕЮ - "НЕ ПРОХОДИЛ"! И - не стремлюсь!

Константин Ра... Ду

а это означает, что ты с этой концепцией соглашаешься. И ТАКИХ КАК ТЫ МНОГО К СОЖАЛЕНИЮ...

Владимир Орешкин

Полагаю... ты, мой друг, на правильном пути, ан вот слово "к сожалению" - не правомочно (сказал бы я)!

Константин Ра... Ду

Зато коллективное без сознательное правомерно...

Владимир Орешкин

А... осмелюсь... лично твоё?!

Александр

Обратить в веру как можно больше народа,для наиболее удобного управления этими массами

Александр

Булгаков что ли?

Константин Ра... Ду

Булгаков один из них...Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Александр

А чем ты отличаешься от тех кто пропагандирует бога?Тот же сектант только наоборот.Зачем кому то надо чужое навязывание идей?

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Александр

Вот именно.Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.А это что,реклама или навязывание?

Бонакова Ольга

Любовь спасет мир. Только любовь. (Не спутать с сексом. Он разрушил цивилизации)

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Бонакова Ольга

Чего люди бояться больше всего ? Нет не смерти. Они боятся правды.

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Бонакова Ольга

Что-бы всегда видеть ложь. Нужно всегда быть правдивым. Не лгать. И тогда лжеца видно сразу. На уровне подсознания.

Константин Ра... Ду

не без этого

Alina Nn

а для чего засорять мозг этим? не проще ли жить в миру без всяких концепций?

Константин Ра... Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”
Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Alina Nn

😄 если прекратить вешать ярлыки, сравнивать и судить, подгонять что-то под определенные шаблоны и мерки - разочарование не постигнет! Мне абсолютно плевать на высказывания цоя, бальзака, они жили в свое время в своих веках.....аминь. А я живу здесь и сейчас в своё удовольствие. Придет время и мы все тоже уйдем. Главное быть готовым в любой момент 😜

Константин Ра... Ду

Каждому своё...

Alina Nn

Jedem das Sein - каждому своё. Написано было на стенах одного из концлагерей. А что-то своё можете сказать?

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Сергей Лукин

Очень просто. Евреи - Богом избранный народ. Все остальные язычники, гои.

Ольга Ширяева

Восстановление потерянного рая под Правлением Мессианского Царства.

Ольга Ширяева

С лозунгом этим знакома.

Константин Ра... Ду

Знать мало . Надо понимать.

Ольга Ширяева

А ВЫ что и в правду верите, что в Анархии порядок?

Константин Ра... Ду

я не верю, я знаю... * слово ВЕРА имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Ольга Ширяева

А Бог от людей ничего не скрывает и ОН не хочет, чтобы люди верили в него слепо. Для этого ОН им дал РАЗУМ, наделив их мыслительными способностями и свободой воли, чтобы они сами выбирали - слушаться Бога или нет. Если да, то чтобы люди это делали из любви к нему, а не по принуждению.

Марина Сайранова

Извините,не поняла постановку вопроса?Попроще спросите,пожалуиста!

Константин Ра... Ду

по проще не получится... Это концептуальное видение надо иметь. что бы понять суть вопроса...

Марина Сайранова

Ааааааа,дадада!До сих пор в истории человечества не было эгалитарного общества, описанного Уэллсом. Среди людей отнюдь нет равенства, а классовые различия остаются неотъемлемой чертой общества. Принесло ли классовое деление какую-либо пользу обществу в целом? Нет. Классовые системы разобщают людей, порождая зависть, ненависть, страдания и бесконечное кровопролитие. Однажды белый шовинизм, столь популярный в Африке, Австралии и Северной Америке, принес много горя цветному населению и стал причиной геноцида аборигенов в Вандименовой земле (сегодня Тасмания). В Европе евреев считали презренными, и это привело к Холокосту. То, что аристократия накопила огромные богатства, а среди бедных и средних слоев населения росло недовольство, стало причиной Французской революции в XVIII веке и Октябрьской революции в XX веке в России.
Древний мудрец писал: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Эти слова верны, независимо от того, идет ли речь об отдельных людях или о классах. Когда одна группа людей возвышает себя над другой, то горе и страдания неизбежны.

Константин Ра... Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
****Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

Валерий Дементьев

библейская концепция проста-хозяева-ветхий завет. рабы-новый завет

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
****Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

Валерий Дементьев

совершенно верно

Константин Ра... Ду

О Школе Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2 (Ярослава Мудрого), которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).