Ив
Иваныч*

Какой идиот придумал,назвать хороший парфюм...ТУАЛЕТНОЙ водой???)))

Ответы · страница 4
Наталья Журавлева ( Филимонова )

Туалет-французское слово, наряд, одежда, приведение в порядок своего внешнего вида, столик с зеркалом, ну и уборная...

Игорь Борисович Белоногов

хороший парфюм - вещь неоднозначная. для навозной мухи самый лучший парфюм должен пахнуть туалетом или тухлятиной.

Татьяна Кошкина

тут с переводом и происхождением слова нужно разбираться а не с помещением. а к стати и с названием помещения тоже

Wera

Понятие туалет значит: уход за внешностью...Принять, навести туалет (русские перевели это сочетание у французов)

*** ***

Это потому , что сейчас многие ароматы действительно годятся только для освежения атмосферы в уборной ...😖

Надежда Янковая

французы!!!!! у них " отхожее" место называлось иначе, поэтому там никаких ассоциаций это словосочетание не имеет

Кристина Сальникова

ну туалет, это не в смысле туалет, а в смысле туалет, то есть дамский туалет, надо понимать разницу и фсё такое 😄

Дмитрий Каракозиди

Туалет очень подходящее слова. Правильнее будет сказать, какой идиот придумал отхожее место назвать ТУАЛЕТ?

Евгения Шилова

почему идиот? Некогда и весь наряд назывался "туалетом", правда в Европе ,а она всегда была мозгом тронутая

Кло Де Марель

потому что изначально выражение faire sa toilette означает "приводить себя в порядок",то есть ухаживать за собой

🇷🇺Anna😊

Он имеет меньшую концентрацию чем парфюм (духи по нашему). А вечерний наряд (убор) тоже называют ТУАЛЕТОМ.

Калиниченко Игорь

Ну, это Русская Транскрипция .. и понятие Туалет и Сортир тоже разные. А, понял, чисто прикалываетесь))

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

По моему хороший парфюм это духи... В туалете малый процент именно самого запаха... А это уже нехорошо.

Полина

а женский косметический столик - туалетным?)))))))) А наряды - туалетами)))) А толчок (прдон) туалетом))))????

Андрей Болотников

поль это лично мне не понять

Валентина Ярыга

Чтобы дополнить весь туалет и в одежде и в прическе это последний штрих перед выходом в свет..............

Дина Unique

какой идиот не знает, что в переводе с французского слово "туалет" означает уход за собой или моду?)))

Виталий Миронов

я вот я воообще 17 лет разницу только узнал между туалетом и сартиром

Ольга Костик

Почему идиот.это надо спрашивать какой идиот назвал место очищения от переваренной пищи туалетом.

ДА
Денис Алексеевич

Вообще-то изначально у слова Туалет было не то значение, которая ассоциируется с толчком и вонью

Вероника Королевская.

Потому что наряды раньше всегда назывались - туалеты.Поэтому вода - для туалетов,то есть одежды.

А)
Арина )))

На самом деле))))Однажды в магазине вместо него продавец начала показывать освежитель вохдуха)))