Scott Fox

Умные люди часто чувствуют себя изгоями.
— Возможно. Только что за радость быть умным, если ты произносишь слова, а никто не понимает?

Ответы
Роман Макаров

Радость от осознания себя умнее прочих, гордость, ведь человек - мыслящее существо! И чем человек умнее, тем он дальше от животного, тем он человечнее (в хорошем смысле этого слова)... Порой возникает чувство одиночества, но греет надежда, что пусть тебя окружают бездумные куклы (Кены и Барби, озабоченные лишь примитивными мыслями - пожрать, одеться, приобрести модный гаджет, да удовлетворить свою плоть), но где-то на свете есть такие же как ты, кто мыслит без рамок, кто мыслит так же как ты! Такие люди есть, жаль, что не рядом, но они есть! Это придаёт сил продолжать быть "изгоем":)

Кристина Дедловская

"Умные люди часто чувствуют себя изгоями" скорее не потому,что их никто не понимает,а потому что они постоянно ищут знаний, которых им не хватает,стараются закрыть пробелы, занимаются бесконечным самокопанием - возможно,это и отталкивает окружающих,которые не способны на такое

Scott Fox

браво) истину говоришь))

Майра Динасилова

Вся разница между умным и глупым в одном: первый всегда подумает и редко скажет, второй всегда скажет и никогда не подумает. У первого язык всегда в сфере мысли; у второго мысль вне сферы языка. У первого язык секретарь мысли, у второго ее сплетник и доносчик.

Аня Годованец

Человек чувствует, что знает больше информации, чем другие, от этого ему и хорошо. Но, с другой стороны... Горе от ума! Не зря же так произведение назвали, согласитесь?

Scott Fox

да, Грибоедов чётко описал, насколько тяжело в обществе глупцов... человек не чувствует, а знает.... чувства коварны, а знания аргументированные, и подтверждены... хотя из-за глупости людей, могут быть не так приняты, об грунтованные и изложены...

Это очень печально. Главное не начать думать, что нужно стать как все, потому что начнут тебя понимать. Надо найти тех, кто поймет тебя так, каков ты есть.

Scott Fox

именно так)

◀Aaliyah▶

Возможно. Я думаю сейчас уже на первом плане стоит активность,харизма. Людей,обладающих такими качествами больше ценят,ежели умных,но замкнутых

Scott Fox

как правило такие не пользуются своим умом) это я камень в огород своего старосты)

◀Aaliyah▶

Да,да.)))

Scott Fox

ну вот, но я не скажу что он плохой) глупый да, но не плохой)

◀Aaliyah▶

А главное,бесит,когда старосте завышают оценки,хотя нужно судить по уму....это лично моя ситуация

Scott Fox

ну у него, к счастью не так, к старостам пристальное внимание, и оценки жестокие, того я и говорю... пользуется умом других... что бы удержать и статус и стипендию)

Юлия Болибкова

Умный человек в первую очередь знает,как надо разговорить.Раскидываться заумными словами равносильно тому,что кричать о своем богатстве.

Scott Fox

не думаю... представьте вы приехали в другую страну, всё бы ничего, но вы языка не знаете и у вас с эти много проблем, не вы их не понимаете, ни они.... вот так и умные.... даже не то что умные, просто больше знающие... они не виноваты в своём проявлении жизни... если глупцы на неё забили...

Юлия Болибкова

Что в вашем понятии быть умным человеком?

Scott Fox

в моём? для меня это каторга... иногда хочется быть идиотом, что бы не понимать мир вокруг... ибо мой раздел философия, пункт размышления и понимание....

Лилия

Каждому есть свой собеседник, нужно его только найти. В конце концов можео в какой-то кружок звписаться с общими интересами

Зав Крем

можно быть умным, но это не показывать... это мудрость называется... качать мозг надо всегда при любых обстоятельствах.

Зав Крем

мудрой меня грабли сделали

Scott Fox

а умной книги) но мудрость ты не вычитаешь в книгах... мудрость придёт с тем, как и что ты поняла)

Зав Крем

ты я смотрю себя умномудрым считаешь..... хорошо ответь на злободневный вопрос: тюрьмы? хорошо плохо почему

Scott Fox

вопрос тюрьмы или тюремный вопрос?)

Зав Крем

вопрос какого ф*га... я считаю - главное мотивация

Надежда Литвинова

Но если Вы хотите показать свою исключительность и будете простые истины излагать сложно , тогда вас не поймут

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А с чего Вы взяли, что умнеют ради радости быть умным? Только дурак станет умнеть от радости быть умным.

Оксана Евстратенко

А зачем добиваться того, чтобы тебя понимали? Или зачем разговаривать с теми кто тебя не понимает?

Scott Fox

затем, что существует общество.... как бы не хотелось быть оригиналом... но один, ты много-го не стоишь, хотя.. ты права...

Жанагуль Кадырова

Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей —
Не делай больно мудростью своей.
Автор Омар Хайям•

Scott Fox

мудрость и ум, разные вещи...

Жанагуль Кадырова

Нищий мнит себя шахом, напившись вина.Львом лисица становиться, если пьяна.Захмелевшая старость беспечна, как юность.Опьяневшая юность, как старость умна.Автор Омар Хайям

Scott Fox

вот лисиц не трогай=_=

Katharina Shapoval

🙂 умнче люди не обречены на одиночество - сушествуют и другие, способные их понимать

Aliya Abildina

Радость в том, что ты не прыгаешь за барашками, а как гордый архар бродишь по скалам

Лучезара Фотоновна

Действительно, всего лишь аморфная квинтэссенция декларативного горлобесия, ыыы)

Лучезара Фотоновна

У нас кадровый состав от лап отбился)

Sub Обнулившийся Zero

Лап ту бу ди бу ду дай. Лап ту бу ди бу ду дай. Лап ту бу ди бу ду дай. дай дай дай, Мяу!

Sub Обнулившийся Zero

Это когда от лап отбиваются, обычно так звучит ))

Лучезара Фотоновна

Ну замечательно)

Анастасия Гриднева

Так объясни и все поймут. Радость в том, что ты можешь поделиться своими знаниями

Scott Fox

знаешь, как-то не очень было весело во времена да Винчи.... но и люди не изменились.... всего лишь новые законы не позволяющие саморасправы и казни... но всё тоже самое

Анастасия Гриднева

Вы слишком категоричны

Scott Fox

ну увы, такой мир... люди создают то, что могут контролировать, и выгодно продать.... и самое интересное, это делают те. у кого уже есть некая власть) от других избавляются

Просто Аля

Лучше быть умным и одиноким, чем сливаться с тупым стадом, окружающим тебя.

Л.
Лизонька ...

Но не стоит ради этого косить под дурачка, лишь бы не выбиваться из толпы

Scott Fox

именно так

Альбина Костикова

Умные должны общаться между собой. А глупые пусть деградируют дальше.

Scott Fox

жестокая вы к себе.....

Альбина Костикова

Вы меня не знаете. Поэтому не советую делать какие либо выводы.