Владимир Габулов

Всем привет! Хотим купить квартиру, но у меня испорчена кредитная история. В банки идти бесполезно –там мне не одобряют. Был ли у кого подобный опыт? Как вы все оформляли?

Ответы
Екатерина Михайлова

Были 1,5 года назад в похожей ситуации. Родился второй малыш. жили в однушке, было очень тесно. Получили материнский капитал и решили вложить его в квартиру побольше. Стали ходить по банкам, но у мужа оказалась плохой кредитный рейтинг. Получили три отказа. Честно, уже в тот момент смирились с тем, что так и будем жить все вместе в одной комнате. На тот момент еще не знала про кредитных брокеров. Было страшно, но рискнули.

Владимир Габулов

А какие условия у них? Почему вам было страшно?

Екатерина Михайлова

Чтобы у них получить ипотеку, нужно было нам отдать в залог свою недвижимость. Слышала много страшилок, что без всего можно остаться. Я изучала и мы пошли в НФК. Собственником квартиры остались мы, никто насильно нас оттуда не выписывал. Все в порядке. Исправно платим и живем в нашей трешке.

Владимир Габулов

Так а какие условия предлагают? У вас на сколько лет ипотека?

Екатерина Михайлова

Ну, у каждого условия будут индивидуальные. У нас ипотека на 20 лет. Платеж в районе 20 тысяч. Нам по силам. Вам лучше к ним сходить на консультацию.

Владимир Габулов

Благодарю, пойду подумаю.

Le
Lexxx

Если кредитная история испорчен, значит не платили, смысл брать ещё кредит чтобы потом снова не платить.

Александр Сколков

Может вам и не надо ипотеку? Если КИ плохая, значит платить нечем. Зачем еще больше себя зарывать?

Владимир Габулов

Может вы подскажете что-то дельное, а не будете учить меня жить. Вы всей ситуации не знаете, поэтому не стоит вот так вот говорить. Платить мне есть чем. Если бы я не был уверен в своих силах, то даже и не думал бы ничего оформлять.

Григорий Дроздов

А сейчас у вас есть действующие просроченные кредиты?

Владимир Габулов

Я рефинансировался месяцев 4-5 назад. Плачу исправно. Но коэффициент, почему-то все низкий.

На
Натощак

Работал на трёх работах спал по четыре часа,

Konstantin Leytan

Нехер историю портить, за...бут теперь банки

Алексей Генералов

Вы с кредитами рассчитались?

Владимир

плохо что испорчена❗

Валерий Ратников 🇨🇳

а если в банк ночью🤔

аО
алексей Оксанов

все банки?

Юр ..Спб

😂