Юрий Онохов

У меня приятель давно увлекается выпиливанием из дерева. В интернете найдет какую нибудь идею и кроптит...Всю квартиру обставил этими изделиями..и вдруг наступил цейтнот в его страсти.. Как он однажды выразился:" Творишь -творишь и думаешь кому то полезную вещь делаешь. а никому и не надо. ..Все это изысканный мусор получается."Тоскливо без обратной связи ,верно?

Ответы
Лариса Ларуша

Верно!..это касается любого творчества...не говоря уж об отношениях...когда чего-то слишком много - наступает пресыщение. Моя приятельница шьёт кукол, потом правда продает, также ведет кружок, полгорода уже этому научила ... и тоже сказала - хватит...устала от них, продаются совсем плохо...вся квартира ими завешена..и мы все ими обеспечены...😅 😂 🤣

Вера Пичугина

Так надо было не в стол делать,тогда кто-то мог заметить...или хотя бы дарить знакомым свои поделки.Я думаю,они оценили бы. Не надо падать духом,это же здорово - вы умеете делать то,что для другого недоступно...в этом тоже есть своя гордость и радость

Ле
Лена

Обычно из дерева можно создать волшебно красивые вещи и нужные.... Идей же полно.... и есть те, кто ценит ручную работу. Особенно за рубежом спрос на резьбу по дереву. Просто он не вышел на нужный рынок.

Юрий Онохов

Возможно так.

Ле
Лена

Тем его и утешьте. Пусть фото разместит на нужном сайте.

Нина

Верно. Я вот тоже: что-то шью, вышиваю, перешиваю, что-то в доме улучшаю. А детям этого не надо. Брат рисует, весь дом увешан картинами, резьбой по дереву. Кто это видит? Каждый живет в своем мире.

Татьяна

Нет. Не тоскливо. Сама такая. Только другое. Вяжу. Делаешь, потому, что нравится этим заниматься. Не задумываешься, оценят - не оценят, надо кому-то или нет.

Vi Za Vi

Зря он. Поехал бы на вернисаж, встал там и продавал свои работы. Там много людей, многим нужны подарки. Думаю все бы это продавалось

Геннадий Волчек

Это точно,я занимаюсь голубями,и знаю что без общения плохо,тем более что мы старики уходим,а молодежи не интересно.

Дарья Иванова

А он не пробовал в инете фотки выкладывать? Я вот обожаю резные деревянные вещи, и думаю не я одна. Продал бы...

Ольга Бахиркина

Пусть продаёт или дарит,люди будут благодарны.может спонсор появится,заинтересует человека.

Любовь Ф

таких рукоделий полно! сделают, вроде красиво ,а потом выясняется ,что пылесборник)))

Владимир Ольшанский

Не факт,лично я люблю резать по дереву,так уже больше 10-ти лет мои работы покупают...

Юрий Онохов

А где вы их продаете ,если не секрет.?

Владимир Ольшанский

Начинал со знакмых,а сейчас и посторонние люди заказывают...

Юрий Онохов

А что именно какой ассортимент?

Владимир Ольшанский

У меня в основном языческая тематика...

Галина Овчинникова

да. такое в творчестве бывает.сама с таким частенько сталкиваюсь.

Анна Самодурова

Да уж... А вот если бы примерно раз в 5 лет менял жену и квартиру....

(*
(*_*)

Так можно через нет продать , я дарю то что делаю из бисера )

Людмила Миронычева

ДА! Но можно устроить выставку и реализовать свои изделия!

Галина А.

Так нужно все это в народ пускать. Пусть и люди порадуются

♛ О*Contra Spem ♛

все великие люди остались незамеченными при жизни

Галина Лебедева

просто не попадались люди, которым это нравится!

Александр Маврин

Чем бы не тешиться, лишь бы скучно не бывало!!!

Ольга Иванова

Присылайте его творения ко мне ощастливете !